Актриса Джианна Чон: жизнь и творчество

Джианна Чон (англоязычные зрители часто произносят ее фамилию как Джун (Jun), является примером того, как эффектная внешность в тандеме с талантом и трудолюбием пробивают дорогу в жизни и ведут к исполнению мечты. Впрочем, в детстве актриса грезила не кино, а небом. Она мечтала стать стюардессой. Но звезды предначертали ей иное. Об извилистом творческом пути Джианны Чон читайте в нашей статье. Мы также расскажем, замужем ли эта красавица и есть ли у нее дети. Ведь ее сценическая карьера началась в 2000 году, а потом актриса на пять лет (с 2008 по 2013) исчезла с экранов. Чем сейчас занимается кинодива и каковы ее планы? Об этом тоже читайте ниже.

Джианна чон

Биография

Родилась Ван Джи Хён (таковы настоящие имя и фамилия актрисы) 30 октября 1981 года в Сеуле (Республика Корея). Когда она стала популярной у отечественных и китайских зрителей, девушка взяла себе творческих псевдоним Чон Джи Хён. В 2009 году актриса поменяла его на более приемлемый для англоязычной аудитории Джианна Чон. Когда девушке было всего шестнадцать лет, подруга уговорила ее сняться для женского журнала Ecole. "Карьера стюардессы подождет", - подумала Ван Джи Хён и согласилась. Так началась ее карьера модели. Уже в следующем, 1998 году Ван Джи Хён пригласила уважаемая компания «Самсунг» сняться в рекламном ролике принтеров. Затем она неоднократно сотрудничала с этой фирмой. В частности, Джианна снялась в целой серии рекламы Anycall, пропагандирующей мобильные телефоны. В небольших роликах девушка раскрыла свой актерский талант, создав убедительный образ развязной девчонки.

Джианна чон фильмография

Начало карьеры в кино

Период, когда дебютанты играют в фильмах эпизодические роли, был у актрисы недолгим. Она успела только сняться в образе старшеклассницы, влюбленной в доктора, в телесериале «Очаруй мое сердце» (1998), как на нее посыпались заманчивые предложения. И уже в конце того же года Джианна Чон, фото которой ранее красовались лишь на рекламных щитах, становится главной героиней мелодрамы «Белая валентинка» режиссера Ян Юн Хо. Партнером ее по съемочной площадке стал все тот же «доктор», актер Пак Син Ян. Фильм появился на экранах в 1999-м. Тогда же Чон удостоилась награды «Пэксан» как начинающая актриса. Она также снимается на телевидении в сериале «Счастливы вместе» и в мелодраме «Преодолевающая время любовь». Но образ своенравной девчонки дается ей больше всего. Поэтому звездный час актрисы наступает, когда на экраны выходит комедия «Она со странностями», где Джианна сыграла главную роль. В английском прокате фильм называется My sassy girl, что значит «Моя своенравная девчонка». За этот образ актриса удостоилась одной из самых престижный наград в стране - "Большой Колокол". Ее она получила как лучшая исполнительница женской роли.

Джианна Чон: фильмография

Вслед за выпуском этой картины у актрисы в жизни началась черная полоса. В каких бы фильмах ни снималась Джианна Чон, все они в прокате не имели успеха. «Стол на четверых» (2003) провалился, и даже сотрудничество с Квак Джэ Ён в «Познакомьтесь с моей девушкой» не оправдало ожиданий. Но актриса не оставила своих надежд. Мало того, она вышла на европейский рынок кино. В 2005 году она участвовала в остросюжетной драме «Ромашка», съемки которой проходили в Нидерландах. Не вызвал интереса и «Человек, который был Суперменом» - в Корее его просмотрели всего лишь пятьсот тысяч зрителей. Первой англоязычной работой Джианны была роль школьницы в триллере «Кровь. Последний вампир». Но этот фильм тоже был провальным. Та же участь постигла и «Снежный цветок и тайный веер». Актриса поняла, что нужно сделать паузу, и на четыре года удалилась со съемочных площадок.

Джианна чон фото

Последние работы

Джианна Чон вернулась на работу в кино в конце 2011 года и попробовала себя во второстепенной, но все же заметной роли в фильме «Воры». Она сыграла в паре со знаменитым актером И Чон Джэ. Возможно, «звездность» партнера определила успех картины. Вышедшая в июне 2012-го, она собрала двенадцать миллионов зрителей и стала самым успешным фильмом года в Корее. Не менее успешной была и роль (тоже второго плана) в картине «Берлин». Он вышел в прокат в начале 2013-го. В конце того же года актриса приняла участие в сериале «Моя любовь со звезды». В нем она выступила в своем излюбленном амплуа взбалмошной девчонки. За эту роль девушка получила приз «Пэксан». И, наконец, в этом году в прокат вышел фильм «Покушение». Его уже просмотрело более одиннадцати с половиной миллионов зрителей.

Джианна чон с мужем

Личная жизнь Джианны

Свою популярность актриса использует на все сто процентов. Параллельно с серьезными фильмами она снимается в рекламных роликах, посвященных обуви, печенью, холодильникам, вину. Но столь плотный график работы не помешал ей заняться устройством личной жизни. Тринадцатого апреля 2012 года в гостинице Сеула «Силла» актриса сочеталась браком с бизнесменом Чве Джун Хёком. Джианна Чон с мужем долгое время не имели детей. Но вот на премьере «Покушения» (июль 2015 года) актриса намекнула, что находится в интересном положении. Пара ожидает появления первенца в феврале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.