Особенности работы в сетевой торговле. Как стать представителем Avon?

Сейчас трудно найти человека, который бы не слышал о такой компании, как Avon. Ее популярность обусловлена удачным соотношением цены и качества выпускаемой продукции, а также глобальной маркетинговой программой. Но более важно то, что Avon дает возможность зарабатывать на своем товаре всем, кто захочет вступить в ряды сотрудников компании.

Поэтому давайте рассмотрим все плюсы и минусы этого предложения. А также поговорим о том, как стать представителем Avon в своем регионе и при этом достигнуть значимых вершин.

как стать представителем avon

Особенности работы в Avon

Для начала давайте разберемся в той системе продаж, которую использует данная компания. Это не только позволит лучше познакомиться с ней, но и будет первым указателем к тому, как стать представителем Avon. В Украине, в России, в Белоруссии (как, впрочем, и во всех других странах) работает одна и та же технология сетевых продаж. То есть нет привычных магазинов косметики или дорогих бутиков – весь товар распространяется посредством представителей, выступающих от лица компании.

При этом следует отметить, что все они, словно звенья в одной большой цепочке, ведущей непосредственно к вершине данной организации. И хотя ее длина может быть разной, все же сама система продаж одинакова для всех.

Например, человек начал работать на компанию, имея при этом определенный процент от реализованной продукции. Со временем ему этого становится мало, и он приглашает в Avon еще нескольких представителей. Теперь он является координатором команды и к своей обычной зарплате еще добавляет небольшой бонус от ежемесячного заработка коллег. Потом его подчиненные приглашают еще людей, а те, в свою очередь, еще… и так может продолжаться бесконечно.

Именно благодаря такой системе продаж и взаимоотношений компания смогла разрастись до своих нынешних размеров и при этом снизить расходы на аренду недвижимости к минимуму. К тому же подобная методика позволяет содержать неограниченный штат сотрудников, а значит, каждый может испытать себя в качестве ее представителя.

как предложить стать представителем avon

Как стать представителем Avon?

Существует ряд способов, позволяющих достичь этой цели. Поэтому давайте рассмотрим их все, дабы увидеть весь спектр возможностей.

Итак, как стать представителем Avon в вашем регионе?

  1. Зарегистрироваться через Интернет на официальном сайте компании. Данный способ является простым и быстрым, главное - иметь компьютер и доступ в Сеть.
  2. Поговорить с местным координатором Avon. Этот вариант хорошо подойдет для тех, кто не любит онлайн-общение, и предпочитает задавать вопросы лицом к лицу.
  3. Заполнить анкету, размещенную в каталоге Avon, и отправить ее по почте. Пускай, этот способ и выглядит старомодным, все же как вариант его рассмотреть стоит.

Как начать работать в Avon через Интернет?

Итак, как стать представителем Avon через Интернет? Учитывая реалии современного общества, проще всего будет начать сотрудничать с компанией, заполнив специальную анкету на ее официальном сайте. Найти нужный раздел не составит особого труда, так как он находится на главной странице, пропустить его невозможно. Вы видите сами, решение вопроса, как стать представителем Avon, находится легко и просто.

как стать представителем avon в украине

Вам необходимо будет указать следующую информацию:

  • личные данные: фамилию, имя, отчество;
  • точный адрес проживания;
  • контактную информацию: электронную почту и телефон;
  • паспортные данные;
  • то, откуда вы узнали о компании Avon.

Ответа от компании придется подождать, порой это занимает от нескольких часов до 2-3 дней. Если ответ будет утвердительным, то останется лишь ознакомиться с деталями работы и получить свой первый каталог с продукцией.

Устройство в Avon с помощью координатора

Еще одним интересным способом трудоустройства в Avon является разговор с местным управляющим. Найти его можно, позвонив в службу поддержки, телефон которой легко найти на официальном сайте компании или узнав адрес в местном справочнике.

После этого нужно лишь подойди в офис или же договориться о частной встрече в любом удобном для вас месте. Координатору для принятия решения нужна та же информация, что и при заполнении анкеты на сайте.

как стать представителем avon через интернет

Главным плюсом этого способа является то, что в будущем координатор будет помогать своему подопечному. Например, он может посоветовать, как лучше рекламировать товар, где искать потенциальных клиентов. Благодаря такому подходу новый сотрудник очень быстро вникает в работу, что положительно сказывается как на его материальном положении, так и на репутации координатора.

Привлечение новых людей

Всем известно, что за каждого нового привлеченного сотрудника компания дает бонусы. Поэтому будет нелишним поговорить о том, как предложить стать представителем Avon другому человеку.

Итак, прежде всего нужно донести идею сетевого заработка всем своим знакомым. Ведь большинство из них или не слышали об этом ничего, или же считают этот процесс пустой тратой времени.

Также не забывайте о своих клиентах, возможно, они захотят сменить роль покупателя на продавца. К тому же им это будет куда выгодней, ведь таким способом они получат 30% скидку на весь товар.

И еще разместить рекламу, например, на своей страничке в социальной сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.