Как подключить микрофон к компьютеру (Windows 7): для "Скайпа", караоке

С развитием интернет-технологий коммуникационные возможности глобальной сети стали необычайно многообразными. Тем не менее наиболее привычной и, так сказать, традиционной формой общения все так же остается речевой обмен информацией. Благодаря такому электроакустическому прибору, как микрофон, человек будет услышан, даже если он находится на противоположной стороне Луны. Утрируем, конечно, но смысл понятен. Упомянутый преобразователь звуков является важным элементом воздействия на окружающий их мир. Нетрудно представить себе, насколько важно будет для пользователя ПК обладать знаниями о том, как подключить микрофон к компьютеру (Windows 7 на нем установлена либо иная версия – не суть важно), когда ему крайне необходимо наладить Skype-видеосвязь или настроить караоке. Быть может, вы также испытываете некоторые трудности в решении такого рода электронных проблем. Если да, то вам просто необходимо прочесть эту статью, рекомендации которой помогут вам устранить программные неполадки и насладиться корректной работой установленного прибора электроакустики.

Как подключить микрофон к компьютеру Windows 7

Такие разные микрофоны: не шутки ради, а примера для

Обычно пользователь приобретает дополнительное оборудование (включая и звукоснимающие приборы) в компьютерном магазине, где продавец всегда подскажет, какую именно модель нужно приобрести для тех или иных целей. Если же вы купили, как вам кажется, не совсем то, что нужно, или же вам подарили оговариваемое устройство с непонятным штекером (как вариант, оно вам досталось, так сказать, по наследству – с легендарной надписью: «Сделано в СССР»), то, вполне вероятно, что это может подталкивать к поиску решения ответа на вопрос: «Как подключить микрофон к компьютеру?» Windows 7 ОС, как известно, устанавливается на современные вычислительные устройства. Последнее обстоятельство предусматривает использование относительно новых интерфейс-стандартов. Поэтому «втыкнуть невтыкаемое» (да простит нас читатель за столь нелепый каламбур) у вас не получится. Однако никто не говорит, что это невозможно сделать в принципе. Ведь ни для кого не секрет, что практически любой разъем предусматривает использование различных переходников и дополнительного оборудования, например, внешнего микшера или усилителя. Впрочем, давайте остановимся на более простых вариантах подключения.

Как подключить микрофон к компьютеру Windows 7 Максимальная

Назначение аудио разъемов, или Куда ведут провода?

Стоит отметить, что у некоторых пользователей в процессе «аудиоапгрейда» может и не возникнуть вопроса «как подключить микрофон к компьютеру»: Windows 7 корректно работает со звукоснимающими устройствами аналогового типа. Как правило, при подсоединении обычной USB-гарнитуры система автоматически задействует необходимые драйвера. Пользователю остается лишь запустить конкретное ПО и наслаждаться дальнейшим эксплуатационным процессом. Однако не всегда начинающий юзер знает, к какому именно разъему следует подключать микрофон. Возможно, и вам, уважаемый читатель, нужна нижеприведенная информация:

  • основные аудио разъемы находятся сзади стационарного блока;
  • как правило, микрофонный вход окрашен в розовый цвет;
  • часто задняя интерфейс-панель снабжается графическими значками, которые и обозначают суть их принадлежности.

Итак, прежде чем паниковать, необходимо убедиться в том, что задействованное гнездо соответствует своему назначению. Как видите, все достаточно просто.

Когда без Skype не обойтись: как подключить микрофон к компьютеру

Windows 7 для «Скайпа» – вполне подходящая система. Однако, несмотря на функциональную самодостаточность «седьмой» ОС, все же иногда программные конфликты случаются. Зачастую связано это с несоответствием используемого системой аудиодрайвера, который контролирует и управляет работой микрофона. В некоторых модификациях известного вам устройства используется сложная аппаратная начинка; без оригинального (фирменного) ПО в таких случаях просто не обойтись. Если у вас нет установочного диска от микрофона, то следует самостоятельно отыскать необходимый драйвер в сети Интернет.

Как подключить микрофон к компьютеру Windows 7: стандартные средства

Убеждаемся в том, что система видит интересующее нас аудио устройство

Итак, как подключить микрофон к компьютеру? «Windows 7 Максимальная» (как и любая другая редакция «седьмой» ОС) располагает рядом стандартных средств, их правильно организованное задействование и есть ответ на обсуждаемый нами вопрос.

  • Прежде всего проверьте, правильно ли вы подсоединили электроакустическое устройство.
  • Зайдите в панель управления и перейдите в раздел «Звук».
  • Далее активируйте вкладку «Запись».
  • Если вы не обнаружили иконки в виде микрофона, то кликните правой кнопкой мышки по свободному пространству рабочей области служебного окошка.
  • Из контекстного меню выберите «Показать отключенные устройства».
  • После наведите маркер на проявившийся значок и с помощью все той же правой клавиши манипулятора вновь вызовите ниспадающий список.
  • Теперь нажмите на пункт «Свойства» и пройдите на вкладку «Уровни».
  • Возможно, после того как вы перетащите ползунки в сторону повышения звука, вопрос о том, как подключить микрофон к компьютеру (Windows 7), будет снят с повестки дня.

    Как подключить микрофон к компьютеру Windows 7 для скайпа

Практический пример: настраиваем голосовой функционал популярного видеомессенджера

После первичного запуска приложения Skype вам будет предложено произвести некоторые звуковые и видеонастройки:

  • Проговорите какую-либо фразу и обратите внимание на то, реагирует ли сигнальный индикатор в соответствующем блоке рабочего окна.
  • Если нет — убедитесь, что в чекбоксе указано именно то название микрофона, который вы подключили.
  • Сделайте тестовый звонок и проверьте работоспособность используемого устройства.

    Как подключить микрофон к компьютеру Windows 7 караоке

Как настроить микрофон в диспетчере звука Realtek HD

  • В меню «Панель управления» найдите иконку одноименного раздела.
  • После того как вы окажетесь в главном окне интересующего вас диспетчера звука, активируйте значок в виде микрофона, находящийся в его верхней части.

Стоит отметить, что в различных версиях данной звуковой карты интерфейс может несколько разниться расположением элементов управления.

  • Отметьте пункты «подавление шума» и «эхо».
  • Переведите ползунок громкости записи в сторону увеличения до приемлемого уровня.
  • При необходимости можно увеличить параметр усиления вашего преобразователя звука, указав в соответствующем чекбоксе одно из трех значений, выраженных в децибелах.

Теперь вы знаете несколько способов, как подключить микрофон к компьютеру (Windows 7). Караоке, кстати, также можно настроить с помощью вышеупомянутого диспетчера. Найдите соответствующую вкладку или значок в виде обсуждаемого нами электроакустического прибора и внесите требуемые изменения в работу устройства.

Как подключить микрофон к компьютеру Windows 7 на передней панели

Заключительный совет

Часто начинающие пользователи задаются вопросом: «Как подключить микрофон к компьютеру (Windows 7) на передней панели?» Ведь иногда системный блок имеет ряд дополнительных разъемов, некоторые из них дублируются, размещаясь в наиболее доступном месте. При таком подключении необходимо зайти в «Диспетчер звука» и, активировав значок в виде гаечного ключа (правая, нижняя часть интерфейса управления), зайти в раздел «Параметры разъема». После того как вы задействуете соответствующую звуковую схему, проблема будет решена. Всего вам доброго!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.