Обзор смартфона Fly IQ4405 quad. Характеристики и отзывы

Компания Fly особо не может похвастаться количеством продвинутых моделей. Однако недорогие аппараты получаются у фирмы неплохо. Одним из интересных представителей бюджетников компании является модель 4405.

Дизайн

Смартфон Fly IQ4405 quad black

Внешность Fly IQ4405 quad не может похвастаться чем-то особенным. Дизайн вполне привычный для недорогих устройств. Корпус аппарата сделан из пластика, но удачное решение выбора материала придаёт сходства с металлом. Экран устройства сделан из стекла с защитным покрытием.

Спереди разместились дисплей, сенсорные кнопки, динамик, датчики и камера. Особых изысков лицевая сторона не имеет. Сзади устройства находится динамик, основная камера и, конечно, вспышка.

На боковушке, слева, разместился регулятор громкости, а справа - кнопка включения. Нижний торец обзавёлся только микрофоном, а вот верхний расположил на себе гнёзда для наушников и usb.

В целом дизайн Fly IQ4405 quad вышел довольно солидным. Пластик, похожий на металл, и округлые формы придают некоторую изюминку аппарату.

Экран

Fly IQ4405 quad black

Обзавёлся Fly IQ4405 quad black диагональю всего в 4.5 дюйма. Хотя такого дисплея вполне достаточно для бюджетника, впечатление портит разрешение. Аппарат имеет всего 854 на 480 пикселей, соответственно присутствует заметная зернистость.

Немного улучшает качество используемая технология IPS. Высокие углы обзора Fly IQ4405 quad и хорошая яркость делают работу с экраном более приятной.

В принципе, для бюджетного телефона дисплей получился неплохим. Хотя в сравнении с бюджетниками именитых фирм выглядит не особо привлекательно.

Камера

Смартфон Fly IQ4405 quad отзывы

Смартфон Fly IQ4405 quad black делает снимки очень плохого качества. Такая ситуация обусловлена установленной камерой всего в 5 мп. Для устройства, выпущенного в 2014 году, это огромный просчёт. Фото получается без детализации и с присутствием множества шумов.

Не оставит хорошего впечатления и фронталка, имеющая глазок 0.3 мп. Подобная камера сгодится только для видеозвонков, а о снимках можно забыть.

Установка подобных характеристик была бы актуальна в 2012 году, но для не самого старого аппарата это просто минимум. Конечно, понятны желания фирмы сэкономить и понизить стоимость устройства, но можно было урезать другие параметры.

Начинка

 Fly IQ4405 quad

Удивляет наличие в Fly IQ4405 quad процессора с целыми четырьмя ядрами. Каждое из них обладает частотой в 1.3 ГГц. Подобные характеристики замечательны и должны радовать, но общая картина получается не самой приятной.

Оснастив устройство мощным процессором, фирма в очередной раз решила сэкономить и установила всего 512 МБ оперативки. Такой параметр самый минимальный для современных устройств и особой скорости работы не обеспечивает.

Приятного мало и в родной памяти, которой всего 4 ГБ. Но установленный "Андроид" отнимает её большую часть. В итоге пользователю остаётся всего 1.4 ГБ. Этого недостаточно даже для установки самых необходимых приложений.

Складывается впечатление, что компания просто не может создать оптимальный баланс. Вследствие таких просчётов падает как производительность, так и впечатление от смартфона.

Система

Аппарат работает под руководством "Андроида" версии 4.2.2. Довольно старая, но идеально подходящая для 4405 система. Вместе с "Андроидом" идёт привычный набор программ. Обновление системы, возможно, но особого смысла не имеет, поскольку версия будет отличаться лишь в мелочах.

Батарея

Обзавёлся аппарат аккумулятором с ёмкостью всего в 1800 maH. Такой батареи вполне достаточно устройству для продолжительной работы. Поскольку основными потребителями являются дисплей и начинка, заряда хватит на два дня при экономном использовании. При активной работе аккумулятора хватает на 5-6 часов.

Цена

Стоимость аппарата выглядит несколько завышенной. Цена колеблется от 7 до 8 тысяч рублей, а это очень немало за Fly IQ4405 quad. Отзывы покупателей также склоняются к мнению, что стоимость не соответствует характеристикам.

Комплектация

С телефоном идёт уже привычный набор в виде инструкции, гарнитуры, адаптера и шнура usb. Наушники имеют кнопку принятия звонка, но особым качеством не выделяются.

Достоинства

К плюсам устройства можно уверенно отнести приятную внешность. Смотрится смартфон довольно стильно и неплохо подойдёт для женщин.

Основным достоинством аппарата является его мощный процессор. Малое количество телефонов из бюджетной категории способно сравниться с его производительностью.

Подобранный аккумулятор вполне приемлемо смотрится в смартфоне. Небольшой ёмкости батареи вполне по силам обеспечить длительную работу аппарата.

Недостатки

Значительно больше в устройстве негативных сторон. Самым большим минусом является малое количество встроенной памяти. Всего 1.4 ГБ не удовлетворят даже самых скромных запросов. Владелец будет вынужден дополнительно оснастить смартфон флешкой.

Менее заметный недостаток устройства - его оперативка. Установленные 512 МБ - это минимум для телефонов на "Андроиде".

Также не радует и камера Fly IQ4405 quad. Отзывы владельцев говорят о плохом качестве снимков даже в дневное время.

Стоимость также вызывает недовольство. Даже у лидеров рынка есть множество более удачных моделей в аналогичной ценовой категории.

Отзывы

Fly IQ4405 quad отзывы

Окончательный вердикт можно составить, только используя смартфон Fly IQ4405 quad. Отзывы, несомненно, помогут сложить первичное впечатление, но окончательные выводы остаются за покупателем.

Итог

После изучения характеристик устройства появляется ощущение, что компания экономила на всех необходимых деталях исключительно ради процессора. Установленные четыре ядра выглядят белой вороной на общем фоне.

По сравнению с конкурентами 4405 выглядит невзрачно. Для работы аппарата будет вполне достаточно, но о развлечениях, скорее всего, придётся забыть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.