"Церепро": аналоги дешевые. Инструкция по применению, отзывы

«Церепро» – ноотропный препарат, использующийся при лечении хронической недостаточности мозгового кровообращения и целого списка когнитивных расстройств, которые связаны с проблемами с памятью и мыслительной функцией. Медикамент производится в России. Он имеет немало подобных по воздействию на организм средств, причём как зарубежных, так и отечественных. Сегодня будут освещены такие моменты о лекарстве «Церепро»: аналоги дешёвые и дорогие, область применения препарата, его противопоказания, стоимость. А также узнаем, что люди думают об этом лекарстве.

церепро аналоги дешевые

В каких случаях может назначаться?

Препарат «Церепро» может выписываться доктором при таких проблемах:

- После черепно-мозговой травмы, геморрагического инсульта, которые сопровождаются поражением стволов мозга.

- Хроническая недостаточность кровообращения в мозге.

- При специфических нарушениях, возникающих в познавательной сфере человека (проблемы с памятью, дезориентация, спутанность сознания, отсутствие мотивации, неспособность к концентрации внимания).

- Старческая псевдомеланхолия.

препарат церепро

В каких формах реализовывается? Как принимать?

Продаётся препарат «Церепро» в виде:

- Капсул по 400 мг.

- Раствора по 4 мл для внутривенных и внутримышечных инъекций.

При хронических проблемах человеку назначают капсулы: по 1 штуке трижды в день до еды. Длительность лечения может составлять от 3 до 6 месяцев.

При острых состояниях делаются уколы по 1 ампуле в сутки на протяжении 10–15 дней. После этого больного переводят на капсулы, их дозировку определяет доктор. Длительность лечения после перехода на таблетки не должна превышать полгода.

глиатилин цена

Состав

Одна капсула «Церепро» содержит такие компоненты: гидрат глицерилфосфорилхолина – действующее вещество; дополнительные элементы: желатин, глицерин, метилпарабен, пропилпарабен, сорбит, красный оксид железа, диоксид титана. В 1 ампуле следующий состав: гидрат гилцерилфосфорилхолина, очищенная вода.

Стоимость

Медикамент «Церепро», цена которого может быть различной и зависеть от формы выпуска лекарства, количества капсул в упаковке, отпускается по рецепту врача. Стоимость ампул в количестве 3 штук по 1 г колеблется в пределах 450 рублей, за 5 штук нужно отдать 500 рублей. Капсулы по 400 мг (28 штук) продаются в среднем по цене 850 рублей. А за 14 капсул по 400 мг нужно заплатить около 600 рублей. Получается, что препарат «Церепро», цена которого может показаться высокой, лучше приобретать большего объёма, поскольку так будет выгодней.

Ограничения. Побочные реакции

Это лекарство нельзя принимать людям, у которых наблюдается гиперчувствительность к различным компонентам, входящим в состав капсул или раствора для инъекций. Также запрещается использовать препарат «Церепро» по отношению к женщинам, находящимся в интересном положении, а также кормящим матерям.

А вот количество побочных действий в этом медикаменте минимальное. Так, по отзывам многих людей, лекарство отлично переносится и не вызывает никаких серьёзных реакций. Но производитель предупреждает о возможности появления таких побочных эффектов, как тошнота, сыпь то телу, покраснения. Если эти нежелательные реакции наблюдаются, то доктор может порекомендовать снизить дозировку препарата или же заменить его аналогом.

церепро или глиатилин

Мнения людей

Препарат «Церепро» отзывы от пациентов, применявших его, получает только положительные. Несмотря на то что средство является дорогостоящим, всё же люди рекомендуют его, отмечая, что оно действительно эффективное. Родители, которые дают лекарство «Церепро» своим деткам, довольны результатом, поскольку после использования лекарства мальчишки и девчонки становятся активными, жизнерадостными. Они начинают интересоваться многими вещами, осмысливать и внимательно смотреть сказки, петь песни. Если раньше с детишками тяжело было справиться, то после лечения средством «Церепро» они сами стали усидчивыми, сосредоточенными.

Также немало откликов об этом препарате можно прочитать от людей, которые принимали капсулы после черепно-мозговой травмы. По словам больных, медикамент «Церепро», отзывы о котором можно найти в интернете, является уникальным: после его воздействия головной и спинной мозг начинает превосходно функционировать. При этом человек даже забывает о том, что у него была травма головы.

Препарат «Глиатилин»

Препарат «Церепро» аналоги дешёвые имеет, но их мы рассмотрим позже. Вначале следует узнать о таком средстве, как «Глиатилин». Именно этот препарат чаще всего назначают доктора в качестве замены. Так, лекарство реализовывается в виде капсул для приёма внутрь, а также ампул для проведения инъекций. Препарат «Глиатилин» назначают при тех же состояниях, что и средство «Церепро». Производится этот медикамент в Испании. Средство «Глиатилин», цена которого значительно выше его аналога, может продаваться по 600 рублей. Это стоимость четырёх ампул по 1 г. А примерно 800 рублей нужно отдать за 14 капсул дозировкой 400 мг.

церепро цена

Какому медикаменту отдать предпочтение: зарубежному или отечественному?

Многие люди не знают, какое лекарство - «Церепро» или «Глиатилин» - предпочесть. Попытаемся помочь пользователям сделать правильный выбор. Так, оба средства обладают одинаковым эффектом и назначаются они при тех же самых диагнозах. Лекарство «Церепро» чаще можно увидеть в аптеке. В то время как препарат «Глиатилин» найти трудно. Также немаловажное значение имеет и цена. Так, препарат «Церепро», являясь медицинским продуктом российского производства, выходит дешевле, чем испанский медикамент «Глиатилин». Цена последнего препарата несколько завышена, и понятно почему: средство иностранное, стоимость зависит от курса доллара. Поэтому если желаете сэкономить, то лучше тогда выбирать лекарство, которому посвящена статья.

глиатилин инструкция отзывы

Раствор, капсулы «Холитилин»

Это ещё один препарат, которым можно заменить средство «Церепро». Аналоги дешёвые найти не так-то и легко, но если задаться целью, то всё получится. Есть препараты, которые выходят значительно дороже. Поэтому найти лекарство дешевле проблематично. Но оно есть, и название его - раствор «Холитилин». Используется этот препарат при черепно-мозговых травмах, деменции, ишемическом инсульте, спутанности сознания, снижении мотивации. В общем, показания к применению у него точно такие же, как и у лекарства «Церепро». Аналоги дешёвые потому, что производятся внутри страны, в Российской Федерации, а не за границей. Поэтому средство «Холитилин» и не является дорогим. Так, стоимость 14 капсул по 400 мг будет около 500 рублей. В то же время за такое же количество и дозировку препарата «Церепро» нужно отдать 600 рублей. Разница выходит 100 рублей. Ампулы с лекарством «Холитилин» за 3 штуки в упаковке обойдутся человеку в 330 рублей. В то же время за такое же количество ампул препарата «Церепро» нужно отдать 450 рублей. Разница получается 150 рублей.

Средство «Глеацер»

Это ещё один дешёвый аналог препарата «Церепро». Назначается он при тех же проблемах. Форма выпуска лекарства - раствор для инъекций, а также капсулы для приёма внутрь. При острых состояниях делаются уколы на протяжении 15 дней. Потом дозировка увеличивается до 1200 мг в течение 6 месяцев. Если у больного наблюдается хроническая цереброваскулярная недостаточность или синдром деменции, тогда доктор выписывает ему лекарство «Глеацер» в виде капсул. Дозировка следующая: по 1 капсуле 3 раза в сутки до еды. Длительность терапии может составлять от 3 до 6 месяцев.

церепро отзывы

Производится медикамент «Глеацер» в Российской Федерации.

Стоимость этого препарата несколько ниже, чем лекарства «Церепро». Так, за 3 ампулы нужно отдать 350 рублей. Это на 100 рублей дешевле, чем средство «Церепро» в той же форме выпуска.

Заключение

Из этой статьи вы узнали сравнительную характеристику стоимости препаратов «Глеацер», «Глиатилин». Инструкция, отзывы, противопоказания, побочные эффекты средства «Церепро» тоже были рассмотрены. Из всего вышеизложенного можно сделать вывод: все препараты, которые были отмечены в этой статье, могут без проблем быть заменены, если какого-то медикамента нет в наличии в аптеке. Самым дорогим средством является «Глиатилин», так как это зарубежный препарат. Другие же лекарства, в том числе и ампулы «Церепро», стоят дешевле, поскольку изготавливаются в России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
очень познавательная статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.