"Честная куртизанка": актеры и роли. Краткий сюжет фильма

С помощью сюжета фильма «Честная куртизанка» актеры рассказали зрителю историю жизни реального исторического персонажа – венецианской жрицы любви Вероники Франко. Фильм наполнен забавными мелодраматическими событиями, но и не лишен определенного трагизма. Кто снялся в биографическом фильме о «честной куртизанке» и как сложилась судьба актеров после проекта?

«Честная куртизанка»: актеры и роли. Кэтрин Маккормак

Главная роль в картине Маршалла Херсковица досталась британской актрисе Кэтрин Маккормак.

честная куртизанка актеры
По сюжету, у ее героини Вероники нет приданого, поэтому она не может выйти замуж за полюбившегося ей знатного сеньора Марко Веньера. Чтобы обеспечивать свою мать и не потерять дом в Венеции, Вероника соглашается стать куртизанкой – т.е. профессиональной любовницей для знатных господ. Только вот Марко, даже будучи женатым, не собирается мириться с тем, что его возлюбленная теперь является «достоянием» города.

В картине «Честная куртизанка» актеры Маккормак и Сьюэлл сыграли влюбленных, отношениям которых никогда не суждено стать официальными, признанными обществом. Прежде чем Кэтрин снялась в этом фильме, она создала еще один незабываемый романтический дуэт с Мелом Гибсоном в оскараносном «Храбром сердце». Но даже после успеха «Честной куртизанки» Маккормак продолжала больше уделять время своей работе в театре, чем в кино. Поэтому фильмография актрисы не столь обширна, как хотелось бы ее поклонникам. Среди немногочисленных фильмов можно выделить разве что картину «Шпионские игры» с Бредом Питтом и «Тень вампира» с Джоном Малковичем.

«Честная куртизанка»: актеры. Руфус Сьюэлл

Руфус Сьюэлл сыграл в картине «Честная куртизанка» того самого Марко Веньера – знатного господина, который любит всем сердцем Веронику, но не может жениться на ней. Вместо этого родители вынуждают вступить его в брак по расчету. На долгое время возлюбленные расстаются, но когда Марко замечает свою бывшую подругу в обществе знатных господ, да еще и в образе куртизанки, он понимает, что ни с кем не хочет ее делить.

честная куртизанка актеры и роли
В картине «Честная куртизанка» актеры Руфус Сьюэлл и Кэтрин Маккормак, а точнее их персонажи, сталкиваются с серьезной личной драмой, разрешить которую они не в силах. В конечном итоге после всех испытаний они решают оставить все так, как есть, и наслаждаться обществом друг друга, пока это возможно.

Актер Руфус Сьюэлл фактически впервые громко заявил о себе именно в этом фильме. Затем Сьюэлл появился во многих известных проектах: в фильмах «История рыцаря», «Легенда Зорро», «Тристан и Изольда» и во многих других.

Наоми Уоттс в роли Джулии Де Лецце

Актеры фильма «Честная куртизанка» - достаточно известные персоны в Голливуде. То же самое можно сказать и о Наоми Уоттс, которая сыграла в этой картине Джулию Де Лецце – законную жену Марко.

актеры фильма честная куртизанка
Джулия была выдана замуж за Марко не по большой любви, но, как всякая благовоспитанная женщина, она смирилась со своим положением и даже с романами супруга на стороне. У знатных девушек того времени просто не было выбора: они не обучались ни чтению, ни письму, главной их задачей было обслуживание мужа, а также ведение хозяйства.

Для Наоми Уоттс это была одна из первых ролей в Голливуде, которая не принесла каких-либо позитивных изменений в карьеру актрисы. Взлет ее популярности начался значительно позже, после главной роли в фильме «Малхоланд Драйв».

Оливер Плэтт в роли Маффио

Кино «Честная куртизанка» - это не только душещипательная история любви, но и история о дружбе, чести и достоинстве. В этом плане не в лучшем свете показал себя персонаж Оливера Плэтта – поэт Маффио.

кино честная куртизанка
Маффио – кузен Марка, он вхож в высшее общество, а на досуге пишет стихи. Маффио, как и многие другие господа, поддается очарованию Вероники и пытается стать ее любовником, но куртизанка отказывает ему. За это Маффио сначала преследует женщину на светских мероприятиях, а затем натравливает на нее инквизицию. Но козни Маффио не возымели того эффекта, какого он бы хотел: на защиту куртизанки становится весь цвет венецианской аристократии.

Оливер Плэтт снимался во многих известных фильмах: в криминальной комедии «Замужем за мафией» с Мишель Пфайфер, в драме «Непристойное предложение» с Деми Мур, в а также в биографическом фильме «Кинси». Актер часто появляется на экранах и в наши дни, но фильмы эти малобюджетны и даже не переводятся на русский язык.

Другие исполнители ролей

Помимо вышеперечисленных актеров, в «Честной куртизанке» также снялся Фред Уорд. Актера зрители могут помнить по знаменитым картинам «Побег из Алькатраса» и «Игрок».

Майоре Келли досталась роль Беатрисы Веньер. Актрису также можно увидеть в фильмах «Твин Пикс: Сквозь огонь» и «Маленькая Одесса».

Жаклин Биссет сыграла мать Вероники Франко – бывшую куртизанку Паолу Франко. Актриса также снималась в «Богатых и знаменитых» и в «Дикой орхидее».

В кадре появились и такие актеры, как Йерун Краббе («Джек-Попрыгун»), Джоанна Кессиди («Бегущий по лезвию»), Мелина Канакаредес («C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк»), и многие другие артисты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.