"Ирбис" (мотоциклы): модельный ряд, цены, отзывы

"Ирбис" появился в 2001 году. Талантливые мотоциклисты из Владивостока решили создать свою модель, доступную для многих и не уступающую японским и европейским маркам. Все началось со скутера Z50R. Компания развивалась достаточно быстро, открывая свои дилерские центры. На сегодняшний день предлагается более тридцати моделей мототехники и огромное количество аксессуаров, запчастей и экипировки.

Интересными являются мотоциклы "Ирбис", модельный ряд которых рассмотрим далее.

Еще немного о компании

Название компания выбрала по имени снежного барса, редкого животного, обитающего в Центральной Азии и занесенного в Красную книгу. Этот хищник независим, быстр и способен проходить огромные расстояния. Словом, он обладает всеми характеристиками, которые желательны для агрессивной мототехники.

мотоциклы ирбис 125

Неприхотливые снегоходы, мотоциклы, квадроциклы и скутеры отлично подойдут тем, кто любит динамичность, свободу и активность. С ними будет интересно как опытным райдерам, так и начинающим. Вся техника надежна и с достоинством ведет себя на российских дорогах. Разработчики уверяют, что учитываются все замечания потребителей, когда выходят новые мотоциклы "Ирбис". Модельный ряд включает в себя два вида:

  • дорожные;
  • внедорожные.

Дорожные мотоциклы

Это замечательный вариант для городской езды. Модели этого вида представлены небольшим мотором: от ста десяти до ста пятидесяти кубических сантиметров. На них ездить спокойно и безопасно. Максимальная скорость составляет сто километров в час.

ирбис мотоциклы

Также они пригодятся тем, кто не хочет тратить свое время в пробках, но добирается на работу и домой быстро и просто. В качестве удобной техники для этой цели прекрасно подойдут мотоциклы "Ирбис". Цены на них значительно ниже внедорожных моделей. А малая мощность убережет начинающих водителей от несчастных случаев.

Внедорожные

Гораздо большей мощностью характеризуется этот класс моделей "Ирбис". Мотоциклы приобретают для экстремальной езды и участия в соревнованиях и гонках. Объем двигателя у них составляет от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти кубов. Максимальная скорость - сто тридцать километров в час.

Все модели отличаются прекрасной маневренностью. Поэтому, выбирая машину, следует соотносить надежность конструкции, вес и подвижность.

Деление на дорожные и внедорожные модели является достаточно условным. Тем не менее, водитель должен учитывать, к примеру, то, что по городу ездят только со светотехнической аппаратурой, которая часто отсутствует на кроссовых моделях. С другой стороны, не имея мощных амортизаторов и стабильных тормозов, вряд ли удастся проехаться с удовольствием по пересеченной местности.

Виды

"Ирбис" - мотоциклы, которые, так же как и технику других компаний, можно разделить на следующие виды.

мотоциклы ирбис цены

  1. Чопперы, самые важные на вид из всех, удобные, с комфортабельным сидением, хромированными всевозможными деталями. Однако из-за своей массивности они слишком неповоротливы для маневрирования. У "Ирбис" известна модель этого класса под названием Garpia. Цена ее может варьировать от 90 000 рублей до 150 000.
  2. Спортбайки предназначены для быстрой езды и имеют агрессивный образ без лишних удобств, которые могут негативно повлиять на скоростные характеристики. О комфорте здесь не задумываются — на это нет ни времени, ни желания. Такие модели следует приобретать для опытных мотоциклистов, но никак не для новичков. Спортбайки представлены, например, моделью Z1 250CC, цена на которую составляет порядка 170 000 рублей.
  3. Эндуро же, напротив, станет отличным проводником для мотогонок. Ими, с одной стороны, легко управлять, а с другой, хорошо учиться на них маневрировать. Водители, начинающие с эндуро, меньше попадают в ДТП, чем другие. С ними легко ездить и по пересеченной местности, и по хорошей дороге. В то же время такая модель дешевле в обслуживании по сравнению с другими. У "Ирбис" моделями этого класса являются Intruder, TTR250R и другие. Цены на них ниже и составляют от 65 000 до 85 000 рублей.
  4. Кроссоверы похожи на эндуро, но в них нет осветительных приборов для езды по городу. Это TTR125, TTR125R и так далее. Этот тип стоит еще дешевле: можно найти цены от 48 000 до 60 000 рублей.
  5. Универсальные мотоциклы чаще всего можно встретить на дорогах. Они являются хорошим вариантом для начинающих гонщиков, так как это мощные, легкие и в то же время комфортные и стильные мотоциклы "Ирбис".

Отзывы почти обо всех моделях от владельцев этой техники звучат в основном в положительном ключе.

Как выбрать подходящую модель?

Для начала необходимо определиться с целями приобретения мотоцикла. Предполагается ли в основном спокойная и умеренная езда по городу или ожидаются поездки со множеством препятствий по холмам и ухабам? А может быть, транспорт будет служить для участия в гонках? После определения цели начинают изучать преимущества, которые имеют "Ирбис" - мотоциклы, среди несомненных достоинств которых можно выделить следующие.

  1. Внешний вид. Экстерьер мотоцикла подбирается в зависимости от дороги, на которой будет эксплуатироваться. Тем не менее, в любой из моделей присутствует свой шик, способный привлечь к себе внимание. Цвета и форма разрабатываются с учетом веяний времени.

  2. Удобство. На той дороге, для которой предназначен мотоцикл, он ведет себя уверенно и свободно. Водитель будет чувствовать себя комфортно на сидении. Многие модели дополнительно снабжены спинкой для еще большего удобства.

  3. Доступность. В изначальные цели компании входила разработка транспорта для всех и каждого. Поэтому покупатель среди всех моделей может выбрать идеально подходящую для себя.

"Ирбис" - мотоциклы доступные, современные и обладающие высоким качеством.

Рассмотрим подробнее характеристики этой мототехники на примере моделей двух видов.

  1. TTR250 (эндуро).
  2. TTR125, представляющий кроссовые мотоциклы "Ирбис".

TTR250

На это транспортное средство стоит обратить внимание. Несмотря на китайское изготовление, у него отличные технические характеристики. Здесь имеется длинноходная подвеска хорошей жесткости, большие колеса, кик к стартеру и отменный клиренс.

Прототипом мотора у него является "Хонда" СВ250.

мотоциклы ирбис отзывы

Коробка передач заслуживает отдельной похвалы, которую неустанно твердят те, кому принадлежат мотоциклы "Ирбис". Отзывы об этом представлены в большом количестве.

Байк хорошо управляемый. Однако при 60 километрах в час по проселочной дороге может слегка пошатываться. Впрочем, быстро выровнять его не так уж сложно.

мотоциклы ирбис модельный ряд

Несмотря на небольшую цену, качество у него отличное.

"Ирбис" TTR125

Эта модель является одной из самых популярных у данного производителя. Аппарат стремится равняться на "японца". У него надежная рама, а мотор позволяет разгоняться до ста километров в час. Для пилота предусмотрена удобная посадка.

В 2013 году он претерпел некоторые изменения. Теперь появился электростартер и электронный спидометр.

Есть две модификации, в которых представлены мотоциклы "Ирбис"-125:

  • городская;
  • внедорожная.

Мотоцикл подойдет для ездоков ростом не более 188 сантиметров. На внедорожной версии любые труднодоступные места будут ему по плечу. 72-килограммовый аппарат с легкостью выберется из любой сложной ситуации.

кроссовые мотоциклы ирбис

Он идеален для начинающих водителей. С его помощью легко научиться основам езды на внедорожном мотоцикле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.