"Самсунг I9300 Галакси С3": характеристики, фото

История продуктового ряда под названием “Галакси”, который принадлежит южнокорейскому производителю “Самсунг”, весьма интересная. На самом деле, мы можем говорить о том, что эта линейка была построена на моделях, разработанных и произведенных успешно, а реализованных – оперативно и грамотно, с максимальной эффективностью, набором популярности и повышением продаж компании. В линейку входит и предмет нашего сегодняшнего обзора – “Самсунг I9300”.

Общая характеристика

самсунг i9300

Как говорилось ранее, соответствующий продуктовый ряд южнокорейского производителя представляет собой последовательность, построенную по принципу улучшения каждой следующей модели по сравнению с предыдущей. Весьма интересен факт, связанный с первым флагманом линейки. Безусловно, его выпуск на рынок мобильной техники был для компании очень важным шагом. Объясняем, почему: первое устройство задало минимальную планку производительности. Опускаться ниже нее в следующий раз нельзя было, что задало вполне определенную по направлению тенденцию, заключавшуюся как раз в поднятии этой планки.

Если представить себе, что момент выхода был чем-то вроде переломного сражения или очень важной битвы, то конкуренты южнокорейского производителя битву проиграли просто с треском. Опять же объясним, почему, чтобы все встало на свои места: дебютный флагман по сравнению с аналогичными устройствами конкурирующих производителей располагал той же (а в некоторых случаях и меньшей) стоимостью, но, безусловно, лучшей аппаратной частью, как следствие - лучшей производительностью, а также более оригинальным и симпатичным дизайном.

Если хорошенько проанализировать соответствующие данные, то можно заметить, что популярностью пользуется даже не “Самсунг Галакси С 3 i9300”, а “первая эска” модельного ряда. Прошло так много времени, а рейтинг телефона практически не падает. Вообще, отметим, что на рынке смартфонов этот аппарат появился еще в 2010 году, в июне. Но устройство актуально и по сегодняшний день, и южнокорейский производитель, похоже, рассчитывает на максимальную прибыль от его продаж.

Наверное, причина кроется в том, что модель отлично демонстрирует свою приверженность соотношению "цена-качество". Южнокорейская компания, кстати, пользуется этим принципом в качестве базового. Что и заметно. Но главное, что продукция (именно мобильного плана в данной ситуации) фирмы имеет одно немаловажное свойство. Оно заключается в том, что устройства имеют цикл жизни, составляющий два года и более. Ну конечно же, при этом не следует везде бросать телефон, швырять его в стены, расхаживать по нему ногами и так далее. Однако при бережном отношении аппарат прослужит очень долго. В этом плане конкуренцию детищам фирмы, в число которых входит и “Самсунг С 3 I9300”, могут составить только устройства компании “Эпл”.

Позиционирование

самсунг галакси с 3 i9300

На рынке мобильных устройств телефон “Самсунг Галакси I9300” заявлен как логичное продолжение первого и второго аппарата соответствующего продуктового ряда. Ну и конечно же, продается он вместе с ними. В этом плане изменений никаких абсолютно не видно. Подразумевается, что флагман будет приобретен пользователями, которые акцентируют внимание на функциональности. Присутствует расчет и на тех, кто любит новинки рынка смартфонов. Уже вторично упоминаются поклонники фирменных технологий южнокорейского производителя. Ну а “бронзу” у нас получают люди, которые хотят, чтобы устройство работало не просто без сбоев, а несколько лет. “Самсунг I9300”, фото которого вы можете найти в данной статье, как раз является таковым, наравне с этим демонстрируя в качестве базового принципа создания следование соотношению "цена-качество".

Проблемы

самсунг i9300 характеристики

Но если за год до выхода модели еще все было ясно, ситуация внутри линейки обстояла оптимальным образом, то сейчас все несколько изменилось. Да, в свет вышел новый флагман – С3. Но выпуск в продуктовом ряде такой модели обосновал внутреннюю конкуренцию. В роли противника предмета нашего сегодняшнего обзора – “Галакси Ноут”. Он доминирует над своим оппонентом за счет большей диагонали экрана. Также важным отличием является возможность использования специальных устройств для рисования на экране или ввода текста. Речь, конечно же, идет о пере. Вообще, модель автоматически становится более привлекательной, поскольку имеет иное позиционирование, иной уровень, а также абсолютно другую цену. Как же южнокорейский разработчик попробовал решить эту проблему? Достаточно просто: было остановлено обновление аппарата до новой версии операционной системы. А нам пора переходить от позиционирования к разбору технических моментов.

“Самсунг I9300”. Характеристики. Связь

самсунг i9300 фото

Что можно сказать о характеристиках модели? Телефон "Самсунг I9300" поддерживает сотовые сети стандартов GSM. Выход в международную сеть возможно осуществлять за счет нескольких технологий. Оптимальным вариантом является использование стандартов EDGE, а также 3G. Однако поддерживается и работа таких технологий, как GPRS и WAP. Стандарты уже давно устарели, вышли из моды вместе с кнопочными телефонами, но чем черт не шутит, верно?

Программное обеспечение и аппаратная начинка дают возможность использовать смартфон в качестве модема при наличии сим-карты. Таким образом, владелец устройства может создать точку доступа, как говорится, раздать Wi-Fi на другие аналогичные аппараты. Для обмена данными беспроводным способом с мобильными аппаратами предусмотрен модуль “Блютуз” версии 4.0. Качество сигнала хорошее, проблем с ним возникнуть не должно. То же самое можно сказать и о Wi-Fi. Он работает в диапазонах b, g и n. Качество приема сигнала не страдает. Кстати, сотовая сеть тоже не пропадает, что нельзя не записать в преимущества телефона.

Для деловых людей, а также для тех, кто просто использует электронную почту для обмена сообщениями, предусмотрен встроенный клиент E-mail. Возможна синхронизация смартфона с персональным компьютером или ноутбуком при помощи порта стандарта MicroUSB.

Дисплей

самсунг с 3 i9300

Диагональ экрана составляет 4,8 дюйма. Матрица изготовлена по технологии Super AMOLED. Разрешение экрана – 1280 на 720 пикселей. Это значит, что картинка выводится на дисплей в так называемом качестве HD. Цветопередача в норме – транслируется до 16 миллионов цветов. Дисплей сенсорный, емкостного типа. Как и ожидалось (традиция сенсорных экранов), присутствует поддержка функции “Мультитач”, позволяющая обработать несколько касаний одновременно.

Камеры

самсунг галакси i9300

В данной модели телефона присутствуют две фотокамеры. Основная производит снимки неплохого качества. Ну это и понятно – ее разрешение составляет порядка восьми мегапикселей. Поддерживается функция автоматической фокусировки на предмете съемки. В стороне от основной камеры располагается светодиодная вспышка, позволяющая делать снимки при плохом освещении. Видео на нее же снимается в разрешении 3248 на 2448 пикселей, что вовсе не плохо. Фронтальная камера будет похуже: ее разрешение всего лишь 2 мегапикселя (а если быть точнее, то 1,9).

Аппаратная начинка

телефон самсунг i9300

Она в телефоне представлена процессором Exynos 4412 Quad. Это собственная разработка южнокорейского производителя. Из названия чипсета ясно, что в составе процессора работает четыре ядра. Их максимальная тактовая частота составляет 1400 мегагерц. Этого достаточно для запуска и использования игр, которые попадают в категорию требовательности “выше среднего”. Да, возможны, конечно, и редкие фризы, подвисания, но только временами, в определенные моменты загрузки чипсета, как говорится, с головой. В роли видеочипа – Mali 400 MP.

Память

Пользователю для хранения данных отведено 16 гигабайт. Однако не будем забывать, что часть под себя подминает операционная система с программным обеспечением. Предусмотрена возможность расширения объема за счет использования карты формата MicroSD. По максимуму устройство поддерживает 64 гигабайта. При этом объем оперативной памяти 1 ГБ. Не так много, но и не мало. Не золотая, но все же серединка.

Мультимедийные показатели

Из этой категории хотелось бы отметить наличие выхода TV. В остальном все стандартно: плеер для проигрывания аудиофайлов, а также видеоклипов и фильмов. Присутствует и FM-радио. Для его использования к телефону нужно будет подключить проводную стереогарнитуру. Для этого в аппарате предусмотрено гнездо стандарта 3,5 миллиметра. Из программного обеспечения по такому критерию можно выделить еще диктофон. Качество записи хорошее.

ОС

На борту предмета нашего сегодняшнего обзора установлена операционная система семейства “Андроид”. Ее версия – 4.0.

Навигация и SIM

Для использования спутниковых карт предусмотрена технология GPS. ГЛОНАСС отсутствует. В смартфоне есть место только под одну сим-карту, поэтому с выбором оператора нужно будет определиться. Перед установкой ее придется обработать по стандарту MicroSIM.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.