К чему снится разбивать телефон? Толкование снов

К чему снится разбивать телефон? В наше время он - та вещь, без которой мало кто выходит из дома, и которая всегда по рукой. Это определяет некоторую важность любимого устройства. Значит ли это, что разбитый экран телефона во сне - метафорический образ потери чего-то, столь же дорогого сердцу? Каждый сонник интерпретирует сновидение по-своему, но квинтэссенция описаний поможет прийти к верному выводу насчет возможного пророчества.

Разбили что-нибудь во сне? К чему бы это?

Отвечая на вопрос о том, к чему снится разбивать телефон, нужно подходить к нему поэтапно. И для начала не лишним будет разобраться, к чему снится просто что-нибудь разбить.

Такой сон указывает на внутреннюю неуверенность сновидца, то есть подсознание непосредственно говорит о том, то именно эта черта мешает ему достигнуть своих целей. Стоит учесть этот намек от своего внутреннего "я", стать решительнее в своих действиях и выборе, отринуть сомнения - и, возможно, это станет ключом к будущему успеху.

к чему снится разбивать телефон

Что значит во сне телефон

Второй важный нюанс, на который нужно обратить особое внимание при расшифровке сна о разбитом телефоне – сам аппарат как таковой. К чему же он может присниться? Каким может быть толкование снов? Телефон снится тогда, когда у сновидца присутствует сильное желание связаться с кем-то, или наоборот – такое же стремление со стороны его близких, родных, а то и вовсе малознакомых или даже незнакомых людей.

Мобильный телефон

Мобильник является в сновидении, когда кто-то из окружения спящего пытается привлечь его внимание. Также это может означать, что какой-то факт ускользает от внимания сновидца, и ему нужно как следует сосредоточиться и собраться, чтобы заметить ту частицу пазла, без которой он не способен собрать картинку целиком. Сотовый также может привидеться во сне, предвещая встречу с кем-то, причем этот кто-то удивит своим поведением или даже повергнет в шок.

К чему снится разбить телефон

Разбить телефон во сне – не очень хороший знак. Одно из толкований гласит, что сновидца ожидает череда мелких проблем. Незначительные неурядицы, конечно, не сильно отравляют жизнь, но и приятного в них мало. По крайней мере, подпортить нервы точно в их силах.

разбитый экран телефона

Разбитый экран телефона символизирует ту жизненную ситуацию, когда дела решаются наугад, вслепую. То есть сновидец не обладает достаточной, точной или достоверной информацией относительно своей проблемы, задачи или человека. Как трещины на экране мешают рассмотреть изображение, так и отсутствие данных не позволяет разобраться в ситуации. Но так же, как телефон подвергается починке, так и реальность можно поменять, если направить свою энергию и действия в нужное русло.

"По Фрейду"

Разбить телефон во сне можно, конечно, совершенно случайно. Но можно и в порыве злости. Тогда грезы свидетельствуют о бушующей ярости сновидца, которую он пытается подавить, скрыть в своей душе. В таком случае телефон – всего лишь атрибут, и сам по себе он мало что значит. А приснился потому, что в современном мире, как уже было сказано выше, этот девайс присутствует постоянно, отложился в памяти и всплывает по первому зову бессознательного. А подсознание тем временем тревожит совсем иное – агрессия, которую нужно на что-то направить. Еще Мураками утверждал, что чувства внутри прятать нельзя, иначе они погибают. Злость – эмоция отрицательная, а значит, силу эту нужно применить как можно скорее, причем желательно ­– в положительном ключе. Вот такой парадокс. И сонник советует самый здоровый и естественный вариант – секс.

сонник разбитый телефон

А если все-таки случайно?

Если вдруг снится, что телефон разбит по чистой случайности, и сновидец в этом совсем не виноват, то и трактовка такого ночного видения будет совершенно иной. Такой сон сложно назвать грезой – в нем будет скорее расстройство от увиденного. К сожалению, такие же чувства возникнут и наяву.

Давайте еще полистаем сонник. Разбитый телефон - довольно интересный символ, и подобное сновидение может о многом рассказать.

Телефон как символ общения

С какого-то момента жизненный темп начал усиливаться, ритм – ускоряться, телефонное общение стало нормой, а порой и более частым явлением, чем живые беседы с глазу на глаз. Вот почему мобильник однозначно символизирует взаимоотношения сновидца с его окружением.

Видеть во сне телефон, а тем более разбить его – означает переживать по поводу возможного недопонимания со своими друзьями. Сонник советует: то, что должно быть сказано, будет сказано, а значит, незачем переживать и портить нервы, почем зря. Откровенность в этом деле – лучший помощник. Она же является близкой подругой понимания и доверия.

разбить телефон во сне

О чем расскажет сонник: разбитый телефон

Есть еще несколько трактовок, приближающих раскрытие волнующей тайны. К чему снится разбивать телефон? Такое сновидение может означать проблемы с восприятием скрытой информации. Сновидцу рекомендуется больше поработать над умением читать между строк.

Разбить телефон во сне можно и тогда, когда в реальности требуется избавиться от "хлама" в своей жизни, ненужных вещей, приносящих с собой только застой и мешающих продвижению вперед. Такое ночное видение – знак, призыв к действию.

Мобильник – кладезь информации

Современные смартфоны дают своим владельцам возможность не только звонить другим людям и общаться при помощи СМС. Такие функции, как камера, плеер, доступ к интернету, способствуют тому, что телефон становится хранилищем огромного количества информации в самых разнообразных форматах, всевозможных видов, форм и размеров. К чему все это приводит? Сонник отталкивается от того, что каждый человек вкладывает частицу себя в устройство. Кроме того, многие вещи он не сильно утруждается запомнить, ведь они и так есть в смартфоне. Вот почему, если приснился разбитый телефон, одно из возможных толкований будет следующим: сновидец забудет или потеряет что-то очень важное, и из-за этого возникнут проблемы. Чтобы избежать такого развития событий, рекомендуется больше полагаться на себя, но при этом быть предусмотрительнее, расставить приоритеты и то, что окажется на первом месте, оберегать больше, чем все остальное. Возможно, придется даже некоторое время осторожничать и перестраховываться.

снится что телефон разбит

Негативный знак или только бессознательный страх?

Указанные выше трактовки сложно назвать положительными. Однако просто увидеть во сне телефон вовсе не означает, судьба в спешном порядке начала готовить вам неприятный сюрприз. А даже если и так, не факт, что это плохое действительно произойдет. Если приснился разбитый телефон, то, скорее всего, подобный образ просто символизирует какие-то подсознательные страхи спящего.

Например, такое сновидение может означать, что человек наяву просто опасается потерять что-то очень дорогое, а вовсе не сам факт утери. Как только тот, кому явилась в ночной тьме описанная греза, осознает свои истинные чувства, справится и с ними, и с возможными надвигающимися проблемами, ему станет гораздо проще жить.

А неурядицы с близкими могут вообще оказаться мнимыми. Всегда стоит учитывать тот факт, что все, что человек видит во сне, - это отголоски того, что он уже видел, знает, или о чем думает. Сновидец может ошибиться в своих домыслах, и если он будет полагаться на ночные видения, ни к чему хорошему это не приведет. Ведь, по существу, это просто замкнутый круг. Переливание из пустого в порожнее.

приснился разбитый телефон

Другие значения

Разбитый экран телефона во сне часто ассоциируют со скандалами и ссорами наяву. Также известна трактовка, повествующая о каких-то неожиданных новостях. Хороших ли, плохих – сонник этого не уточняет. И, к сожалению, это не то, что сновидец сможет контролировать. В этом случае лучше положиться на принцип, который гласит: то, что должно случиться, все равно случится.

Грядущие перемены – вот что еще может сулить телефон, неудачно разбившийся во сне. Для того чтобы точнее разгадать такое видение, следует вспомнить грезу до мельчайших деталей. Очень важна та часть, где девайс разбивается: вспомните, по какой причине это произошло? И в реальности постарайтесь избегать подобных ситуаций.

Очередное значение сна, в котором разбился телефон, указывает на то, что сновидцу пора бы научиться нести ответственность за свои поступки, ведь его необдуманные действия наносят вред и ему, и окружающим. Пора повзрослеть и стать предусмотрительнее, пока отношения с близкими не окажутся окончательно испорченными.

В заключение

Итак, к чему снится разбивать телефон? На толкование подобного ночного видения (или дневного) влияет достаточное количество факторов: при каких обстоятельствах это произошло, какими эмоциями сопровождалось и какими последствиями обернулось. Немаловажен и вопрос о том, какой и чей это был телефон. Все нюансы учесть невозможно. Выше описаны самые вероятные трактовки такого сновидения, но, чтобы быть полностью уверенным, сновидцу следует уточнить детали сна и посмотреть в соннике, что же они означают.

видеть во сне телефон

Так, например, если разбить телефон во сне не свой, а чужой, то, вероятно, значение грезы будет касаться именно владельца устройства. А если, несмотря на явную неблагоприятность события, оно вызвало только положительные эмоции (ведь сны порой бывают очень странные и нелогичные), то и наяву стоит ждать чего-то хорошего. Даже если учесть, что большинство трактовок все же отрицательные.

И еще один важный момент. Вспомните, кто разбил телефон? Сновидец или его окружение? В зависимости от этого определяется контроль над дальнейшими событиями в жизни.

Последний вариант трактовки весьма логичен и донельзя прост: может, сон значит только то, что даже подсознание стремиться к обновке девайса, ибо старый аппарат уже изрядно надоел?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.