Холодильник Shivaki: производитель и отзывы покупателей

Без холодильника немыслимо ни одно кухонное помещение. Это оборудование настолько укоренилось в современном быте, что тяжело и представить, как раньше люди без него обходились. Существует множество производителей такой техники. Разновидностей моделей разработано известными брендами много. Холодильник Shivaki является сегодня популярным среди граждан нашей страны. Какие модели представлены потребителю, как правильно подобрать для себя нужный вариант, следует рассмотреть перед покупкой. Холодильник компании Shivaki станет хорошим выбором.

О компании

Бренд Shivaki японского происхождения. Эта компания была основана в 1988 году. Она специализировалась на производстве видео- и аудиоаппаратуры. Уже в то время телевизоры компании Shivaki пользовались большой популярностью.

Развитие новых отраслей организация начала проводить в 1994 году. Это произошло после объединения ее с корпорацией AGIV. Производитель Shivaki с того времени начал выпуск и холодильников. Как тогда, так и сейчас компания производит разработки в области усовершенствования своих рефрижераторов.

Современные, качественные и очень разнообразные изготавливает Shivaki холодильники. Производитель поставляет как малобюджетные модели, так и продукцию класса люкс. Фирма всегда ориентируется на потребности покупателя.

Характеристика холодильников

Холодильник Shivaki

Чтобы техника приносила человеку массу положительных эмоций и пользы, компания старается учесть даже самые незначительные мелочи, будь то однокамерный или двухкамерный, габаритный или мини-холодильник Shivaki.

Продукция фирмы характеризуется лояльной ценовой политикой. Это связано с расположением производственных мощностей организации на территории множества стран. Это удешевляет производство без потери качества. В себестоимости в таком случае уменьшаются затраты на транспортировку.

Модельный ряд представленного оборудования выпускается в стандартных серебристых, белых или черных цветах корпуса. Оригинальным цветовым решением стало применение для оформления рефрижератора красного цвета. Это придает изюминку кухонному помещению.

Безопасность технологий

Среди выпускаемых компанией моделей оборудования можно встретить одно-, двухкамерные, однодверные разновидности, а также холодильник Shivaki Side by Side. Их технология производства проходит массу тестирований и проверок качества.

Безопасность материалов, из которых изготавливают холодильное оборудование, отличается повышенной безопасностью. Они проходят многоступенчатый контроль, который подтверждает их соответствие международным и государственным стандартам.

Холодильники Shivaki (например, модели SHRF-104 CH, SHRF-595 SDW) оснащаются особым хладагентом. Его называют R600a. Особенностью этого вещества является то, что он не разрушает слой озона в атмосфере. Также R600a снижает потребление энергии.

Теплоизоляция высокого класса качества способствует поддержанию температуры внутри камер на заданном уровне. Это сохраняет свежесть продуктов длительное время.

Современные разработки

Современные технологии неизменно применяются в технике компании, будь то холодильник однодверный Shivaki, Side by Side и т. д. К ним следует отнести следующие новшества.

Холодильник Shivaki Side by Side

  1. No Frost. Это система автоматического оттаивания. Она убирает излишнюю влагу из камер. Согласно отзывам потребителей, такая технология в холодильниках Shivaki очень востребована, но из-за сухости воздуха продукты следует хранить под пленкой или крышкой.
  2. Silver Defense. Так называется антибактериальное покрытие, которое имеет в своем составе органические частички серебра. Это позволяет эффективно бороться с 99% всех болезнетворных микроорганизмов. Такая технология предотвращает появление посторонних запахов.
  3. Super Freezing. Функция позволяет в очень сжатые сроки заморозить еду, что препятствует потере ее вкусовых качеств.
  4. Электронное управление настройками. Это позволит осуществлять точный контроль температуры отдельно для морозилки и холодильной камеры.

Как подобрать холодильник Shivaki

Начинать в деле выбора холодильника следует с его габаритов. Существуют совсем маленькие однокамерные холодильники Shivaki.

Холодильник однодверный Shivaki
Их используют, например, на даче. Обычные двухдверные модели чаще всего применяют в бытовых условиях. Для кафе, ресторанов и прочих мест общепита чаще приобретают широкие и длинные камеры. Но для большой домашней кухни подойдет очень вместительный, габаритный холодильник-гигант.

Важен также объем камер. Для обычной кухонной техники он составляет около 200-350 л. Если же помещение позволяет установить большой холодильник, то для большой семьи идеальной будет вместительность камер от 600 до 800 л.

Если выбран двухкамерный холодильник, лучше приобрести модель с двумя компрессорами. Это позволит регулировать отдельно режим работы для холодильной и морозильной камер. Однако все дополнительные функции значительно удорожают покупку. Следует определить, какие технологии важнее для потребителя.

Некоторые факторы, влияющие на выбор

При покупке холодильника следует учитывать, в какой климатической зоне ему придется функционировать. Существует 4 класса представленного показателя.

  • T — тропический. Он функционирует при температуре окружающей среды в диапазоне +18-+43 ° С.
  • ST — субтропический. Здесь должен соблюдаться рабочий норматив от +18 до + 38 ° С.
  • SN – субнормальный. Рабочая температура равна для этой разновидности холодильников +10-+32 ° С.
  • N – нормальный. Диапазон равен +16-+32 ° С.

Для нашей страны подходят модели с климатическим классом SN и N.

Показатель энергопотребления также важен для определения оптимальной модели холодильника. Всего есть 9 классов этого параметра. От А++ до G. Первые четыре из них считаются самыми экономичными. К ним относятся А++, А+, А, В.

Мини-холодильник

Среди небольших однокамерных моделей следует отметить холодильник Shivaki SHRF-104CH.

Холодильник Shivaki SHRF 104CH

Это классический представитель небольшого типа техники.

Его габариты равны 86х47х45 см. Объем холодильной камеры достигает 83 л, а морозильной – 10 л. Это идеальный вариант для дачи или небольшой кухни. Его класс энергопотребления определяется как А+. Климатическая характеристика описывается как N-ST. Это связано с тем, что диапазон рабочей температуры окружающей среды для этого прибора равен +16-+38 ° С.

Морозильная камера расположена сверху. Холодильное отделение имеет 2 полки, выполненные в виде решетки, и 3 дверных кармана. В комплект также входит ящик для овощей, фруктов.

Управление механическое. Существует функция ручного размораживания. Регулировать температуру удобно при помощи ручки. Уровень шума равен 42 дБ. Это один из самых недорогих, популярных вариантов.

Большой холодильник

Холодильник Shivaki SHRF 595SDW

Если же семья большая, а размер кухни позволяют установить габаритный вид техники, следует обратить внимание на холодильник Shivaki SHRF-595SDW. Это модель типа Side by Side. Морозильная камера находится справа. Габариты холодильника равны 178х90х70 см. Холодильная камера имеет объем 345 л, а морозильная – 172 л.

Особенностью этого оборудования является SMART-управление, которое автоматически подстраивает температуру камер под условия окружающей среды. Это позволяет работать с минимальным энергопотреблением. Производитель предусмотрел режим быстрого охлаждения и заморозки продуктов в камерах.

Оборудование относится к климатическому классу ST, а по энергопотреблению имеет категорию А. Его уровень шума составляет 43 дБ.

Это современный, продуманный до мелочей холодильник, способный работать тихо и без больших затрат электроэнергии.

Отзывы пользователей

Многие приобрели себе холодильник Shivaki. Отзывы, которые о нем составляли потребители в различных источниках, отмечают, что это достаточно надежный и удобный рефрижератор.

Холодильник Shivaki отзывы
Многим пришлись по душе малобюджетные, небольшие холодильники. При отсутствии системы No Frost значительно снижается и стоимость подобной техники. Для малогабаритных кухонь представленная продукция отмечена пользователями как очень хороший вариант.

Многие оценили устойчивость холодильников к перепадам напряжения электросети. В нашей стране такие случаи нередки. Поэтому производитель при создании холодильников учитывает эту особенность электрокоммуникаций.

Также пользователи отмечают более низкое потребление в сравнении с европейскими производителями подобной техники.

Отзывы экспертов

Эксперты в области холодильного оборудования определили, что как однокамерные, так и двухкамерные холодильники Shivaki довольно надежны.Причины поломок этой техники вызваны или длительным сроком работы, или неправильной эксплуатацией со стороны пользователей.

Shivaki холодильники производитель

Среди частых поломок отмечены низкий уровень охлаждения морозилки, наличие подтеков внизу корпуса. Причинами этих и иногда других поломок служат такие факторы, как неправильная транспортировка, подключение не в соответствии с инструкцией производителя. Возможно появление ржавчины в помещении, где отсутствует правильная вентиляция воздуха.

Редки случаи заводского брака. Поломки также могут быть вызваны механическими повреждениями пользователем.

Самостоятельный ремонт

Холодильник Shivaki, как и любую технику, теоретически можно починить самостоятельно. Детали, которые подходят разным моделям представленной техники, довольно распространены. Однако следует учесть тот факт, что при самостоятельном ремонте может понадобиться большое количество сил и времени, а порой и средств, для достижения требуемого результата.

Частыми неудачами при самостоятельном ремонте становятся неправильное определение причины поломки. Иногда, вмешательство в систему работы холодильника пользователя приводит к еще большим поломкам, чем случилась до этого. Чтобы провести правильный ремонт, может понадобиться специализированное оборудование.

Поэтому, чтобы холодильник проработал как можно дольше, в случае проведения ремонта следует обращаться к специалистам. Это значительно упростит процесс восстановления функций техники и гарантирует качество проведенных работ.

Ознакомившись с таким оборудованием для кухни, как холодильник Shivaki, можно сделать выводы, что это довольно качественный рефрижератор, который учитывает условия функционирования техники в нашей стране. Существующие варианты моделей позволят подобрать каждому лучший тип техники для себя. Выполняя требования инструкции производителя, можно не сомневаться в долговечности представленного устройства. Ведь японский производитель Shivaki предусмотрел все существующие в нашей стране условия, в которых придется работать холодильнику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
купили холодильник три года назад сайд бай сайд, сломался компрессор! В Челябинске никто эту хрень не ремонтирует, сервисов нет, сайт компании "Рога и копыта", даже телефонов нет, на форму обратной связи не отвечают, производителя скрывают, свои контакты скрывают! Будьте осторожны! Репутация со слов сервисных центров о данной технике ниже плинтуса!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.