"Торнео" - эллиптический тренажер: описание, обзор, виды и отзывы

Популяризация здорового образа жизни напрямую затрагивает тему физических упражнений. Для многих людей главной проблемой в переходе на такие тренировки становятся высокие нагрузки. Даже элементарный бег или приседания способны за непродолжительное время изнурить организм. В качестве альтернативы можно рассматривать велодорожки, но стоимость качественного оборудования довольно высока и не всем по карману. Выходом может стать продукция фирмы «Торнео» - эллиптический тренажер, который обеспечивает дозированные силовые нагрузки и стоит недорого по сравнению с другими разновидностями подобного фитнес-оборудования.

Разновидности эллиптических тренажеров «Торнео»

торнео эллиптический тренажер

Оборудование «Торнео» привлекает клиентов тем, что предлагает практически весь спектр моделей и версий кардиотренажеров. Относится это и к эллиптическим устройствам. Их принято разделять по двум характеристикам – типу привода и расположению маховика. В первом случае следует выделить два варианта тренажеров. Это модели с магнитным и электромагнитным воздействием на маховик, приводящий в движение систему сопротивления. Наиболее удобными, безопасными и надежными считаются электромагнитные модели «Торнео». Эллиптический тренажер этой марки также предлагается в разных конфигурациях по части размещения маховика. Механическая основа может располагаться сзади, впереди и по центру.

Плавный ход и стабильность в эксплуатации оборудования обеспечивают заднеприводные устройства. Модели с центральным расположением маховика являются наиболее технологичными и, как правило, располагают всеми современными электронными устройствами. Что касается переднеприводных устройств, то они постепенно выходят из семейства «Торнео». Эллиптический тренажер данного типа проигрывает аналогам в надежности, эргономике и функциональности. Теперь стоит подробнее рассмотреть модели кардиотренажеров.

эллиптический тренажер торнео отзывы

Серия «Венто»

Начать обзор стоит с бюджетной линейки «Венто». Тренажеры этой серии пережили немало модернизаций, но во всех исполнениях они сохраняют довольно широкий функционал, удобное управление и магнитный привод, что позволяет им работать без подключения к сети. К особенностям последних моделей серии можно отнести использование материалов, изготовленных по технологии Ever Proof. Это определило высокую прочность конструкции, способной обеспечивать тренировки людей весом до 110 кг. В то же время эллиптический тренажер «Торнео Венто» достаточно консервативен. В нем отсутствуют передовые электронные элементы управления, поэтому с его эксплуатацией без труда справится любой человек. Но есть и одно ограничение, обусловленное уже конструкционными особенностями самих эллиптических тренажеров. Дело в том, что данный тип оборудования предусматривает точное соответствие параметрических данных пользователя конструкционным характеристикам. В случае с «Венто» стоит учитывать ограничение по росту – модель рассчитана на людей не выше 165 см.

Серия «Стелла»

эллиптический тренажер торнео стелла

Модификация также ориентирована на массового потребителя, хотя ее стоимость выше предыдущей версии за счет некоторых дополнений. Одним из главных отличий можно назвать возможность занятий людей массой до 130 кг. В то же время габариты тренажера достаточно скромные, поэтому его можно разместить даже в небольшой комнате. Что касается привода, то он электромагнитный с питанием на 220 В. При этом эллиптический тренажер «Торнео Стелла» является одним из самых функциональных в своем классе. В распоряжении пользователя 14 режимов работы, среди которых 5 пульсозависимых программ. Чтобы измерить пульс в процессе занятий, достаточно взглянуть на датчик в поручне. Также эта модель удобна для тех, кто еще только начинает осваивать кардиотренировки. Дело в том, что новичкам очень важно иметь большой диапазон нагрузок. «Стелла» же предлагает 16 нагрузочных режимов, позволяя планомерно увеличивать темпы упражнений и степень прилагаемых усилий.

Модель «Премиум»

Самым функциональным и привлекательным по своим возможностям является тренажер «Премиум». Сразу надо отметить, что модель занимает среднюю нишу между домашними агрегатами и оборудованием для профессиональной эксплуатации в спортзалах. К достоинствам модели можно отнести наличие широких возможностей по регулировке параметров работы. В частности, пользователю доступны 3 уровня настройки по длине шага, причем рост не имеет значения – тренажер в этом смысле универсален. А предельная масса для эксплуатации составляет 150 кг. В то же время надо учитывать и стоимость, по которой реализуется данный эллиптический тренажер «Торнео». Цена версии «Премиум» в наиболее расширенной комплектации составляет 40 тыс. руб. Для сравнения: модель «Венто» оценивается в 10 тыс. руб.

Отзывы о тренажерах «Торнео»

эллиптический тренажер торнео цена

Поклонники марки «Торнео» хорошо знакомы со всеми плюсами и минусами ее продукции. По словам пользователей эллипсоидов, оборудование этой марки, несомненно, является самым выгодным с точки зрения приобретения для начинающих спортсменов и тех, кто решил заняться фитнесом. Функциональность, наличие современных датчиков измерения давления и пульса, приемлемая цена, безупречный дизайн – вот основные достоинства, за которые ценят эллиптический тренажер «Торнео». Отзывы также отмечают и негативные стороны эксплуатации моделей бренда. Как правило, критика затрагивает неудовлетворительное качество сборки оборудования, иногда несоответствие технических параметров официальным данным и непродолжительный срок службы.

Заключение

эллиптический тренажер торнео венто

На рынке фитнес-тренажеров сегодня можно встретить огромный ассортимент моделей, снабженных новейшими устройствами для отслеживания показателей здоровья, а также эргономичными элементами управления. Чем же на их фоне выделяется продукция «Торнео»? Эллиптический тренажер данного производителя может быть интересен широким спектром возможностей для тренировок и доступной ценой. Так, если необходимо в домашних условиях периодически выполнять комплекс несложных тренировок на нижние группы мышц, то будет непросто найти моделям «Торнео» достойную замену. Другое дело, что для требовательных профессионалов, возможно, дополнительный функционал будет излишним, а качество технической основы выйдет на первый план. Как раз в этом случае и стоит присмотреться к предложениям других брендов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.