Касторовое масло для ресниц как живительный бальзам

Не каждая представительница слабого пола является обладательницей густых и длинных ресниц. Спору нет, существует множество косметических средств, позволяющих сделать взгляд выразительным, но есть одно волшебное природное средство. Оно поможет сделать взгляд чарующим без нанесения косметики. Это касторовое масло. Для ресниц его используют достаточно давно.

Касторовое масло (касторка) представляет собой вязкое маслянистое вещество желтоватого цвета. Его получают из семян клещевины, обладающих целебными свойствами. Жидкость не очень приятная на вкус, имеет едва уловимый запах, хорошо впитывается, обладает заживляющим и антисептическим действием. Нынешние производители разнообразили предлагаемый ассортимент касторового масла добавлением различных ингредиентов, которые позволяют повысить эффективность данного средства. Но, несмотря на это, многие предпочитают использовать касторку в чистом виде.

Касторовое масло для роста ресниц, а точнее, для стимуляции их роста, используется очень часто. Если регулярно наносить его на ресницы, то результат будет налицо уже через несколько недель. При этом следует придерживаться некоторых правил.

  1. Можно использовать обычный тампон, обмакнув его в масло. Но нет гарантии, что все реснички до единой окажутся смазанными.
  2. Очень подходящим вариантом будет кисточка от туши для ресниц. Ее можно тщательно очистить и использовать для нанесения маслянистого состава.
  3. Можно просто наносить масло пальцем, но касторка может попасть в глаза. А это вызывает не только неприятные ощущения, но и аллергическую реакцию.

Когда вы используете касторовое масло для ресниц, старайтесь наносить его поближе к корню. Это будет способствовать получению максимального эффекта. При легком массировании век эффект только усиливается. Но тут тоже нужно быть осторожным. Не каждая кожа век будет спокойно реагировать на это. В случае аллергической реакции смазывать ресницы придется еще аккуратнее, чтобы касторовое масло не попадало на веки.

Специалисты считают, что касторовое масло для ресниц нужно использовать три недели, потом лучше сделать перерыв. Наносить касторку на ресницы нужно каждый вечер, перед процедурой тщательно удалив тушь и загрязнения. Но прежде, чем лечь спать, нужно смыть средство. Своеобразную маску из масла желательно держать на ресницах около часа. Можно также использовать репейное масло. Его тоже обязательно смывать, перед тем как ложиться спать, в противном случае вы рискуете проснуться с опухшими глазами.

Но гораздо эффективнее будет воздействовать на ресницы смесь масел. К примеру, в касторовое, репейное или другое масло можно добавить пару капель витаминов А и Е в масле. Еще можно дополнить смесь соком алое, но тогда полученную маску придется хранить в холодильнике, чтобы она не испортилась и не потеряла своих целебных свойств. Можно придумывать различные сочетания смесей масел, это совсем не сложно. 

Но касторовое масло для ресниц – самый лучший вариант. Оно помогает быстро отрастить ресницы, сделать их густыми, пушистыми и красивыми. К тому же, это очень доступное и натуральное средство.

Вот несколько рецептов масок с использованием касторки:

  1. Соединить касторку и ром в пропорции 50 на 50.
  2. Смешать касторовое и розовое масла в пропорции 50 на 50.
  3. В касторовое масло добавить сок алое и измельченную петрушку, настоять состав в течение суток, и маска готова.
  4. Можно соединить касторку с соком алое, добавив витамин А, можно с репейным маслом, добавив не только витамин А, но и Е.

Согласно социологическим исследованиям, барышни, использовавшие касторовое масло для ресниц, отзывы оставляют только положительные. Это простой, эффективный, доступный метод ухода за драгоценными ресничками. Главное в этом деле - не лениться. Наносить нужно ежедневно, если уже взялись за это, и вы будете обязательно вознаграждены. Результат не заставит себя долго ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.