Актриса Берен Саат: биография и фильмография

Сейчас в турецком кинематографе одной из самых популярных актрис является Берен Саат. Биография и ее муж, отношения молодоженов, новые актерские работы – все эти темы обсуждаются на десятках фан-сайтов актрисы, в многочисленных телепередачах и на страницах газет.

Детство и юность

Берен Саат, биография которой содержит немало как трагических, так и счастливых событий, появилась на свет зимним днем 26 февраля 1984 года. Место рождения - г. Анкара. У Берен есть старший брат, который в детстве и юности всегда и во всем защищал и опекал младшую сестренку. Родители Айли и Хюсейн Саат являются профессиональными спортсменами. Девочка, которую с раннего возраста приобщали к спорту, все же решила выбрать свой жизненный путь. Успешно окончив колледж, она поступила на факультет менеджмента в Анкарский университет Biscent. Будучи студенткой, по совету своего парня, которого звали Эфе Гюрай, решила принять участие в одном из самых широкоформатных конкурсов актерского мастерства в Турции. Б. Саат заняла там почетное второе место. Именно благодаря конкурсу на нее обратил внимание известный режиссер и продюсер Томрис Гиритлиоглу.

актриса берен саат

Начало актерской карьеры

Именно благодаря Т. Гиритлиоглу, который часто приглашал для участия в своих проектах Берен Саат, биография ее как актрисы стала стремительно развиваться. Роль Нермин в мини-сериале «Романтика смерти» позволила ей стать узнаваемой и популярной. Зрители полюбили ее за искренность и талантливую актерскую игру.

Спустя два года, в 2006-м, она вновь снимается в сериале, продюсером и режиссером которого был Томрис. На этот раз она сыграла девушку по имени Ясмин Юнсаль, которая влюблена в юношу из клана, враждующего с ее семьей много лет. Действие сериала возвращает нас в 50-70-е годы XX века. Сюжетное сходство с историей о Ромео и Джульетте, конечно же, есть. Но по законам жанра история Ясмин и ее возлюбленного Ахмета, которые преодолели множество преград, чтобы быть вместе, имеет счастливый конец. Эта роль еще больше приблизила Б. Саат к вершинам славы.

роли берен саат

Сериалы с Берен Саат

Известный во всем мире культовый турецкий сериал «Запретная любовь» (2008), вызвал самые различные эмоции и отклики со стороны кинокритиков, но вот равнодушным не оставил никого. Защитники морали критиковали сериал за распутство и непристойность, что еще больше подогревало интерес зрителей к киноновелле. История тайной любви главного героя к племяннице своей жены, которую и сыграла актриса Берен Саат, долгое время занимала верхние строчки рейтингов популярности среди сериалов в Турции. За работу в проекте «Запретная любовь» Берен была дважды удостоена престижной премии «Золотая бабочка». Она единственная актриса, которая получила эту премию два раза за одну и ту же роль два сезона подряд.

берен саат и ее муж

Сценарий нашумевшего сериала «В чем вина Фатмагуль?» написал известный в Турции сценарист Вадат Тюркалин еще в далеком 1986 году, но никто из режиссеров до 2010 года не решался воплотить на телеэкране эту трагическую историю. Еренчу и Мелеку Генчоглу пришлось адаптировать сценарий в соответствии с современными взглядами. Эти талантливые режиссеры вместе с прекрасной командой актеров сумели передать весь драматизм истории о девушке, ставшей жертвой насильника. Главную роль в сериале исполнила именно Берен Саат.

Биография актрисы на тот момент стала предметом интереса многочисленных поклонников, которые любыми способами старались получить информацию о личной жизни актрисы. Но она сама не любит распространяться о личном, предпочитая радовать своих зрителей профессиональными успехами. Помимо актерского таланта девушка прекрасно поет, свободно владеет тремя иностранными языками и вообще является очень образованным и интеллигентным человеком. За роль Фатмагуль Б. Саат получила престижную премию телевизионного фестиваля Антальи в номинации «Лучшая драматическая актриса».

Турецкая интерпретация популярного американского сериала «Возмездие» вышла на экраны в 2014 году. Специально для этого сериала Б. Саат в течение 6 месяцев ежедневно брала уроки каратэ. Она прекрасно справилась с главной ролью, в очередной раз доказав свой актерский талант и удивительную непосредственность.

сериалы с берен саат

Лучшие роли Берен Саат в полнометражных фильмах

Первая работа в полнометражном фильме, режиссером которого был уже упомянутый Томрис Гиритлиоглу, закрепила успех актрисы. Картина называлась «Боль осени» (2009). Ее партнерами по фильму были такие известные турецкие актеры, как Мурат Йылдырым, Окан Ялабык и Бельчим Бильгин. Берен сыграла роль Элены, девушки легкого поведения, скрашивающей досуг чиновников высшего ранга. Между ней и молодым человеком из элитной семьи по имени Бехчет вспыхивают страстные чувства. Любовные приключения разворачиваются на фоне революции на Кипре.

Берен Саат, биография, фото которой периодически появляются в самых популярных журналах Турции, также является лицом таких известных марок, как Rexona и Patos. В 2013 году она появлялась на экранах ТВ и страницах печатных изданий в рекламной кампании серии парфюмированных гелей для душа марки Duru. В том же году портрет молодой турецкой красавицы украсил обложку журнала Elle.

Одна из самых успешных ролей в кино сыграна Берен в фильме «Сезон носорогов» в 2012 году. Она воплотила на экране образ девушки, экранной мамой которой была актриса Моника Белуччи. Главные события картины разворачиваются вокруг мужчины, несправедливо осужденного на 30 лет тюрьмы.

берен саат биография

«Великолепный век. Кесем-султан»

Новый турецкий сериал, который стал продолжением повествования о любви Хюррем и султана Сулеймана, называется «Великолепный век. Кесем-султан». Он транслируется на одном из главных телеканалов Турции с ноября 2015 года, но за его событиями следят во многих странах мира многочисленные поклонники первой части киноновеллы. Актрису, исполнившую главную роль рабыни, ставшей впоследствии законной женой султана Ахмета I, искали очень долго. В результате многочисленных проб на эту роль была утверждена Берен Саат. Биография и фильмография актрисы пополнились еще одной талантливой работой. Сильная, умная, властная и решительная женщина Кесем, которую Берен воплотила на экране, была негласной правительницей империи, мнение которой ценили великие государственные мужи.

берен саат биография и ее муж

Личная жизнь: трагический случай

Еще в период учебы в колледже Берен познакомилась с молодым человеком, сыгравшим впоследствии в ее жизни очень важную роль. Парня звали Эфе Гюрай. Именно он спустя несколько лет после знакомства уговорил девушку принять участие в конкурсе актерского мастерства, благодаря которому она смогла найти свое призвание.

Молодые люди очень любили друг друга и собирались пожениться. Но Эфе попал в страшную автомобильную аварию и получил серьезную черепно-мозговую травму. Он некоторое время находился между жизнью и смертью, но повреждения оказались настолько серьезными, что врачам так и не удалось его спасти. Эфе скончался в больнице.

В поисках счастья

У Берен после смерти любимого человека серьезных отношений не было очень долго. Позже она вышла замуж за актера Бюлента Инала, но Берен Саат и ее муж очень быстро осознали, что не подходят друг другу и расстались. Ей также приписывали романы и с Левентом Семерджи, и Энгином Акьюреком, но, по словам самой актрисы, эти мужчины были для нее просто друзьями.

Новая любовь

Новая любовь пришла к Берен в 2012 году, когда она познакомилась с певцом Кенаном Догулу. Спустя два года, 23 февраля 2014 года, состоялась их помолвка. А 27 июля 2015 года влюбленные сочетались браком. Свадьба была сыграна в романтическом стиле на одном их самых красивых пляжей Майами. То, что актриса счастлива, доказывает Берен Саат биография. И ее муж, и она сама постоянно говорят друг о друге в многочисленных интервью, подчеркивая, насколько они любят друг друга. Они всегда вместе появляются на различных мероприятиях, а их глаза светятся от счастья.

берен саат биография фото
В реальной жизни Берен – очень простой и душевный человек, у нее потрясающая харизма. Возможно, именно благодаря этому все ее героини настолько реальны, что не сопереживать им просто невозможно. Каждый образ, переданный ею на экране, поражает искренностью и какой-то особенной привлекательностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.