Лучшие гостиницы Челябинска: список и отзывы

Научный, деловой, спортивный и культурный центр Южного Урала. Сегодня в Челябинске сосредоточено большое количество предприятий машиностроения, металлургии, приборостроения, легкой и пищевой промышленности.

Достопримечательностей в городе не так много, и путешественники в основном приезжают сюда для проведения переговоров и заключения бизнес-контрактов – для них и работают гостиницы Челябинска. Список самых популярных заведений выглядит следующим образом:

  1. “Виктория”.
  2. “Алмаз”.
  3. “Арбат”.
  4. “Урал”.
  5. “Сфера”.
  6. “Южный Урал”.

В качестве предостережения стоит отметить мини-отель “Амрита” – об этом и многом другом читайте в нашем обзоре.

“Виктория”

Одной из самых популярных в городе считается гостиница “Виктория” (Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 34). Почти за двадцать лет работы владельцам комплекса удалось создать безупречную репутацию.

Инфраструктура отеля подходит как для отдыха, так и для деловых поездок. На территории есть ресторан, Wellness-центр, два конференц-зала и уютная комната для переговоров.

Для бронирования доступно 138 номеров следующих категорий:

  1. Стандарт (от 3200 рублей).
  2. Студия (от 4200 рублей).
  3. Люкс (от 4500 рублей).
  4. Апартаменты (от 4500 рублей).

гостиница алмаз челябинск

Посещение Wellness-центра для постояльцев отеля абсолютно бесплатно. Здесь вы найдете небольшой тренажерный зал, бассейн с джакузи и финскую сауну. Дополнительно можно посетить сеанс массажа или одну из предложенных спа-программ в салоне красоты. Свежевыжатые соки, травяные чаи, вода и коктейли – в зоне релаксации представлен огромный выбор безалкогольных напитков.

Мнение постояльцев

Отзывы путешественников отмечают, что гостиница “Виктория” (Челябинск) находится достаточно далеко от центра. Однако при развитой транспортной системе это не является существенным недостатком. Район тихий, поэтому жаловаться на шум за окнами точно не придется.

Несколько лет назад в отеле была проведена реконструкция, благодаря которой появился Wellness-центр. Это несомненный плюс, ведь здесь гости могут отдохнуть после насыщенного дня. К сожалению, для увеличения прибыли владельцы решили продавать абонементы всем желающим, по выходным дням и в пиковые часы здесь бывает довольно людно.

По мнению постояльцев, похвалы заслуживает работа горничных – в номерах чисто, а постельное белье и полотенца меняют регулярно. Завтрак очень скромный, но вкусный.

Свежий воздух и велосипедные прогулки

Непревзойденный комфорт обещает путешественникам гостиница “Алмаз” (Челябинск, ул. Лесопарковая, 15). Уже по адресу можно догадаться об удачном расположении комплекса – в шаговой доступности находится лес, а дорога до центра города на машине займет примерно пять-десять минут.

гостиницы челябинска список

На выбор гостей предлагается 70 номеров. Бюджетный вариант на двоих – стандарт эконом, стоимость которого стартует от 1500 рублей. Дороже всего обойдутся апартаменты с гостевой и кухонной зонами, рабочим столом и кроватью king-size – от 5500 рублей.

В распоряжении постояльцев кабельное телевидение, мини-бар, индивидуальный кондиционер и туалетные принадлежности. Кроме того, в стоимость входит Wi-Fi и завтрак в формате “шведский стол”.

Блюда французской кухни гости могут отведать в ресторане La Rose D'Or или насладиться великолепными десертами в кафе-кондитерской. Для самых маленьких путешественников предусмотрено специальное меню, а в качестве развлечения персонал всегда готов предоставить забавные раскраски, карандаши и фломастеры.

Свои услуги также предлагает спортивно-оздоровительный комплекс:

- тренажерный зал;

- солярий;

- массаж;

- финская сауна с небольшим бассейном и зоной отдыха.

Хорошо или плохо?

Гостиница “Алмаз” (Челябинск) оставляет неоднозначные впечатления у путешественников. Например, местоположение в парковой зоне является несомненным преимуществом. Чистый воздух и велосипедные прогулки – что может быть лучше? Однако центр города достаточно далеко, как и остановки общественного транспорта, поэтому будьте готовы к пешим прогулкам или включайте в бюджет услуги такси.

Похожая ситуация в ресторане французской кухни La Rose D'Or. Включенный в стоимость завтрак оставляет не лучшие впечатления, а вот обеды и ужины за отдельную плату заслужили самые высокие оценки.

Номера просторные и светлые, но не хватает минимального набора посуды, питьевой воды, розеток и темных штор. Надеемся, руководство отеля прислушается к мнению постояльцев.

Челябинский "Арбат"

Гостиница “Арбат” (Челябинск, ул. Советская, 38) расположена в центре города – в шаговой доступности находится знаменитая пешеходная улица Кирова и площадь Революции, до парка “Алое поле” можно добраться всего лишь за десять минут.

К услугам гостей 77 стильных номеров, в стоимость которых включен завтрак - "шведский стол". Отдельного внимания заслуживает интерьер арт-отеля – спокойные, на первый взгляд, решения дополняют яркие детали (подушки, цветы в вазах и предметы искусства).

гостиница виктория челябинск

Стоимость размещения вполне соответствует высокому рейтингу отеля. Самый “скромный” номер на двоих обойдется в 4400 рублей.

На втором этаже комплекса располагается ресторан. По утрам здесь проходят завтраки, где непременно можно найти широкий ассортимент молочных продуктов и каш, мясную и сырную нарезки, фрукты и выпечку. С 12 до 16 часов в ресторане предлагают отведать бизнес-ланч, а лучший кофе и десерты стоит попробовать в лобби-баре.

Мнение постояльцев

Согласно данным одного из известных туристических порталов, гостиница “Арбат” (Челябинск), действительно имеет очень высокий рейтинг. Отзывы путешественников рассказывают, что вся информация и фотографии, представленные на официальном сайте, на 100% соответствуют действительности.

Однако главным преимуществом отеля все же является его местоположение – в самом сердце Челябинска. В числе плюсов постояльцы также отмечают идеальное состояние номерного фонда, вкусную еду в ресторане и гостеприимный персонал.

Положительные впечатления немного портит отсутствие фена (есть только в номерах категории “комфорт”), количество и недоступность розеток, а также довольно высокие цены.

“Урал”

Ищете недорогие гостиницы Челябинска? Список продолжает мини-отель “Урал”, который подойдет непритязательным путешественникам.

Для бронирования доступны номера, рассчитанные на два, три, четыре, пять и даже восемь постояльцев.

гостиница урал челябинск

Кровати с выдвижными ящиками и ортопедическими матрасами, вешалки для одежды, чайники и телевизоры – номера укомплектованы достаточно хорошо.

Мини-гостиница “Урал” (Челябинск, ул. Труда, 183 Б) находится рядом с одноименным фитнес-клубом, зоопарком, ледовым дворцом, крупным торговым центром и городским парком. Постояльцы отмечают чистоту в номерах и отзывчивость персонала и руководства отеля, которые допускают размещение вместе с домашними животными. Для поддержания физической формы гости всегда могут воспользоваться организованным прокатом велосипедов.

Для бюджетных поездок

Отличный вариант для деловой поездки или отдыха между перелетами – гостиница “Сфера” (Челябинск, ул. 50 лет ВЛКСМ, 12), которая находится в 15 минутах езды от аэропорта.

гостиница сфера челябинск

Отель во времена СССР считался лучшим в городе, но сегодня, наблюдая старую мебель, отсутствие ремонта и сервиса, поверить в это крайне сложно. К чистоте и отношению персонала у путешественников замечаний нет.

Гостиница пользуется спросом из-за невысоких цен. Например, стандартный номер на двоих обойдется минимум в 2400 рублей (завтрак включен в стоимость).

Выбирать отель “Сфера” для туристической поездки не очень выгодно, потому как дорога до центра города будет отнимать довольно много времени, поэтому обратите внимание на другие гостиницы Челябинска.

Список продолжает еще один недорогой отель - “Южный Урал”, который находится в шестиэтажном здании в центре города. Двухместное размещение обойдется в 1600 рублей (удобства на этаже), а номер люкс с собственной ванной комнатой стоит 2800 рублей.

гостиница южный урал челябинск

Согласно отзывам путешественников, гостиница “Южный Урал” (Челябинск) уже давно нуждается в ремонте. Гостей сильно огорчает отсутствие стеклопакетов, продавленные матрасы и невероятно скромный интерьер – наследство советской эпохи.

Обходите стороной

В заблуждение туристов вводят некоторые гостиницы Челябинска. Список мы дополняем трехзвездочным отелем “Амрита”, где обещают комфорт по демократичной цене.

Действительно, стоимость проживания приятно удивляет – двухместный номер за 500 рублей в сутки найти в городе практически нереально. Однако на этом положительные эмоции заканчиваются, потому как отзывы постояльцев настоятельно рекомендуют обходить это место стороной.

гостиница амрита челябинск

Гостиница “Амрита” (Челябинск) находится в жилом районе, но в вечернее время, по мнению путешественников, выходить на улицу просто опасно. Итак, гости отмечают следующие недостатки:

- несоответствие фотографий на сайте реальности;

- отсутствие уборки и грязь в номерах;

- несвежее постельное белье с дырками;

- тараканы.

Конечно, в таких условиях даже замечания о плохой работе Wi-Fi кажутся забавными. Помните, что после оплаты номера вы всегда можете вернуть свои деньги и поискать другое место для отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.