Музыкальный театр "Аквамарин", мюзикл "Остров Сокровищ": отзывы, описание и сюжет

Редко встретишь человека, который не знает о романе Стивенсона «Остров сокровищ», даже если никогда не приходилось читать эту книгу, многие знают и сюжет и героев этого произведения.

«Остров сокровищ», книжка про пиратов

мюзикл остров сокровищ отзывы

«Остров сокровищ» - самое знаменитое произведение шотландского писателя Роберта Льюиса Стивенсона. Многие поколения читателей всех возрастов погружались в пьянящий мир приключений. Поклонники с разных континентов в разные годы всегда с упоением следили за опасными приключениями героев, пиратскими заговорами, за испытаниями, которым подвергается отважный мальчик Джим. Это один из самых известных приключенческих романов в мировой литературе, после прочтения которого мальчишки начинают играть в пиратов, рисовать карты и искать сокровища.

По мотивам этого произведения снято множество фильмов и в нашей стране, и за рубежом. Мультипликационные фильмы о поисках сокровищ дети смотрят, как завороженные.

Но не только со страниц книг и с экранов телевизоров приходят к нам жестокие пираты и отважные джентльмены. Погрузиться в этот мир приключений и «понюхать пороху» можно, ещё и посетив театр. Сегодня множество театров ставят на своих сценах это бессмертное произведение, сюжет этой книги используется для постановки множества праздничных шоу, мюзиклов.

Немного о спектакле «Остров сокровищ»

мюзикл остров сокровищ аквамарин отзывы

Мюзикл «Остров сокровищ» в музыкальном театре "Аквамарин" – это отличный способ окунуться в морскую романтику вместе со своим ребёнком. Над тем чтобы публика увидела это шоу, поработали идейный вдохновитель и руководитель – Нина Чусова, выпускница ГИТИСа, режиссер-постановщик – Юрий Катаев, композиторы – Владислав Маленко, Алексей Миронов, и это далеко не все члены команды, создавшей и подарившей мир пиратов и приключений детям. Мюзикл «Остров сокровищ», отзывы о котором самые лестные, уже несколько лет не теряет популярности. Многие уже посмотрели эту постановку не по одному разу и утверждают, что придут ещё.

В ноябре 2012 года состоялась премьера спектакля. Дети и их родители уже более трёх лет регулярно посещают музыкальный театр «Аквамарин», мюзикл «Остров сокровищ». Отзывы льются неиссякаемым потоком, а поток посетителей не ослабевает.

Немного о театре «Аквамарин»

Название театра, в котором идёт мюзикл «Остров сокровищ» - «Аквамарин». Отзывы о театре, расположившемся всего в 5 минутах ходьбы от станции метро, не иссякают. Прогулка от метро настроит посетителей на встречу с прекрасным, ведь дорога проходит через живописный парк. Ну а тем, кто предпочитает добираться на личном транспорте, в распоряжение предоставляется вместительная парковка.

Сам зрительный зал очень удобный и уютный. Кресла очень комфортные и расположены так, что отличный обзор гарантирован всем посетителям, т. к. у амфитеатра хороший подъём. Самым маленьким зрителям предоставляются специальные подушки, чтобы юный зритель ничего не пропустил из-за спин взрослых. Так что организация, помещение да и сами музыкальный театр «Айвенго», мюзикл «Остров сокровищ» отзывы заслуживают самые восторженные.

Ароматные чай и кофе всегда ждут гостей театра в уютном кафе. Ну и, конечно, какое театральное кафе без мороженого, бутербродов и пирожных, а маленькие посетители не останутся без сладкой ваты и хрустящего поп-корна.

Отличной традицией стало дарить в подарок каждому зрителю фотографию с героями пиратской истории.

Какие «сокровища» собрал мюзикл «Остров сокровищ»

музыкальный театр аквамарин мюзикл остров сокровищ отзывы

Отзывы об этой романтической истории являются самой лучшей рекламой. Нина Чусова и Юрий Катаев вместе со своей командой создали романтическую историю о сокровищах душ человеческих, таких как благородство, честность, преданность, отвага. Спектакль погружает в захватывающий мир приключений и взрослых и детей, всех без исключения. А берущие за душу музыка и песни, прекрасная хореография и талантливая игра актёров, захватывающие трюки и постановочные бои, яркие костюмы являются «жемчужинами» этой постановки, превращающими это шоу в постановку мирового класса.

В шкатулочке с «сокровищами» у спектакля имеется 1282 раза исполненная «Песня о свободе», ставшая хитом. Более полумиллиона зрителей пропиталось духом пиратской романтики и рискованных приключений.

Чтобы составить полную картину обо всех «богатствах» спектакля и решить для себя, стоит посещать или нет мюзикл «Остров сокровищ», отзывы восторженных зрителей можно прочитать на сайте театра.

Сюжет спектакля

музыкальный театр айвенго мюзикл остров сокровищ отзывы

Как уже было сказано, в основе яркого шоу лежит бессмертное произведение Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ». Сюжет большинству знаком с детства по книжкам, фильмам, мультикам.

Джим Хокинс и его мать однажды в своём трактире поселили таинственного незнакомца. Звали его Билли Бонс, грубый и беспокойный житель явно кого-то боялся и просил Джима поглядывать, не появляется ли в округе одноногий моряк. Однако, Билли всё равно находят его недруги. Первым это сделал Чёрный пёс. Ссора с Чёрным Псом сводит Билли в постель на несколько дней. В это время он и признаётся Джиму, что был штурманом у самого Флинта – пирата, наводившего ужас на моряков одним только своим именем. И теперь Билли больше всего боится получить «чёрную метку» - пиратское предупреждение. Но от судьбы не уйдёшь, и старый Пью, отталкивающий слепой всё-таки вручает Билли метку. Не выдержав такого удара, Билли умирает. Понимая, что вот-вот в трактир нагрянет шайка пиратов, Джим и его мама решают забрать причитающиеся им деньги за постой из сундука Бонса. Заодно Джим из сундука забирает пакет. Мать и сын едва успели скрыться, пираты нагрянули в трактир, но так и не смогли найти то, что им было нужно.

А Джим, встретившись с доктором Ливси и сквайром Трелони, отдаёт им пакет. В этот момент и выясняется, что на самом деле это самая настоящая карта острова, на котором спрятаны пиратские сокровища. Джентльмены решают найти эти сокровища и взять Джима с собой в качестве юнги.

Это событие круто изменит судьбу всех действующих лиц. Героев ждут приключения и опасности, новые друзья и коварные враги. Но честь, порядочность, преданность, жажда свободы и справедливости поможет преодолеть все невзгоды и достичь своих целей.

Тут надо отметить, что в оригинале роман Стивенсона - достаточно мрачное произведение, но творческому коллективу удалось переосмыслить роман, создавая мюзикл «Остров сокровищ». Отзывы о нем гласят, что история превратилась в хулиганскую современную постановку, не дающую скучать ни малышам, ни взрослым. С первых минут происходящее на сцене завладевает вниманием зрителя и не отпускает до самого финала.

Мюзикл «Остров сокровищ» в Москве. Отзывы

Этот пиратский праздник случается в Москве практически каждый день. Название театра, на подмостках которого поставлен мюзикл «Остров сокровищ» - «Аквамарин». Отзывы, написанные зрителями, говорят о том, что интерес за 3 года существования этой постановки не ослабевает. И порой высказывания зрителей бывают весьма противоречивыми: кто-то в восторге, кто-то разочарован. Можно с ними ознакомиться и попытаться составить какое-то представление о шоу.

Отзывы об актёрах

мюзикл остров сокровищ в москве отзывы

Что же говорят зрители, посмотревшие мюзикл «Остров сокровищ» на Кунцевской? Отзывы, которые оставляют зрители об игре актёров, позволяют составить представление об их профессионализме. Гости театра отмечают, что актеры играют настолько убедительно, что на время спектакля забываешь обо всём и как будто погружаешься в самую гущу событий. Многих особенно впечатляет игра младшего актёрского состава, дети настолько хорошо исполняют свои роли, что иногда кажется, даже взрослые актёры уступают им в профессионализме. Всем актерам и постановщикам удалось из довольно мрачного романа сотворить хулиганскую историю, ни на минуточку не позволяющую заскучать зрителю. Отдельной зрительской похвалы удостоились гимнасты, жонглеры, клоуны, создавшие ощущение безумного веселья и невероятности происходящего.

Абсолютному большинству зрителей, посмотревших спектакль, также безумно нравятся песни, музыка, вокальные данные ребят, исполнявших в разное время роль Джима Хокинса.

Но справедливости ради следует отметить, что есть зрители и с иным мнением. Не всем по душе то, чем занимаются актёры изо дня в день. Постановка существует уже более трёх лет, и складывается впечатление обыденности. Возникает ощущение, что актёры уже устали от своих ролей и не «играют», а просто выполняют определённые действия, как заводные игрушки.

Впечатления о шоу

мюзикл остров сокровищ айвенго отзывы

О самом шоу в целом также немало восторженных мнений. Зрители с удовольствием отдают по 3 часа на просмотр любимого шоу. По заверению многих, время в театре "Аквамарин" пролетает как одно мгновение.

Взрослые и дети настолько восхищаются, что приходят смотреть снова и снова эту пиратскую историю, а заодно ещё и приводят своих друзей и родственников. Морская романтика спектакля вдохновляет на подвиги, захватывающее действие не даёт спокойно сидеть на месте, а красивые песни запоминаются надолго. Некоторые посетители уверяют, что свои плей-листы пополнили песнями из мюзикла. Впечатляет зрителей многое: игра актеров, декорации, песни и общая атмосфера. Хочется сказать: тысяча чертей, как же здорово!

А ещё многих приводит в восторг атмосфера, царящая в самом театре. Веселье и дружелюбие заполняет всё пространство. Дети играют с аниматорами, участвуют в различных конкурсах, фотографируются с героями приключений.

Заключение

мюзикл остров сокровищ на кунцевской отзывы

Итак, имя театральной компании, подарившей всем мюзикл «Остров сокровищ» - «Айвенго». Отзывы о спектакле можно принять к сведению и попытаться представить, что же всё-таки собой представляет эта постановка, а можно просто купить билет и своими глазами увидеть это шоу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.