Самые мощнейшие смартфоны. Смартфон с самой мощной батареей

Рынок смартфонов всегда был ожесточённым полем боя для многих брендов. Компании удивляют нас дизайном, качеством сборки, эргономикой и интересными аксессуарами, поэтому при выборе достойной модели глаза просто разбегаются.

самые мощнейшие смартфоны

Сегодня мы поговорим о производительности и автономности мобильных устройств, составив небольшой топ самых мощных смартфонов по итогам ушедшего 2015 года. Описывать детально характеристики всего топа нет смысла, потому сосредоточимся на наиболее важных особенностях каждой модели.

Samsung Galaxy Note 4

Компания «Самсунг» вот уже который год остаётся признанным лидером на рынке смартфонов в среднем бюджетном сегменте, не уставая удивлять нас новинками, а также интересными решениями для своих устройств. В прошедшем году особенно отличилась модель Galaxy Note 4, которую по праву можно отнести к категории «Самые мощные смартфоны на «Андроиде».

самый мощный смартфон в мире

Гаджет оснащается отличным во многих отношениях процессором Qualcomm Snapdragon 805 или аналогичным по характеристикам Exynos 7 Octa с завидными для конкурентов показателями обработки данных. Сюда же можно добавить 16-мегапиксельную камеру, хороший Super AMOLED дисплей на 5,7 дюймов и многофункциональный S Pen.

Если вам нужен девайс с полным набором всех современных функций и спецификаций, то «Галакси Ноут» 4 именно тот аппарат, однако при условии, что вас не смущает фирменный лаунчер TochWiz.

Apple iPhone 6 Plus

Список «Самые мощнейшие смартфоны», естественно, не может обойтись без гаджетов от Apple. Новый «Айфон» шестой версии отошёл от уже надоевших угловатых форм, которые тянутся ещё со времён четвёртой модели, и привнёс в линейку больше гибкости и плавности устройству. Получился вполне себе симпатичный 5,5-дюймовый гаджет со всеми современными «наворотами».

смартфон с самой мощной батареей

Кроме обновлений в плане дизайна и по-прежнему богатой функциональности, смартфон предлагает улучшенный интерфейс iOS-8, мощную 16-мегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором, способную выдавать превосходные снимки, и многофункциональный 1080р дисплей, который считается одним из лучших на рынке смартфонов по версиям именитых лабораторий. Сюда же можно добавить продолжительное время автономной работы вкупе с продуктивным аккумулятором в 3000 мАч.

Nexus 6

«Нексус» шестой версии также можно отнести к категории «Самые мощнейшие смартфоны». И если вы ищите продуктивный гаджет с большим экраном, то новый «Нексус» с 6-дюймовым Quad HD дисплеем вам наверняка понравится.

самый мощный китайский смартфон

Кроме того, девайс имеет несколько неоспоримых преимуществ, одно из которых – это принадлежность к компании «Гугл», что обеспечивает ему первое место в списке обновлений системы «Андроид». Кстати, это первый гаджет, который попробовал на себе новую платформу «Андроид» 5.0 «Лоллипоп». Многие пользователи этим вполне довольны, так как телефон смог подвинуть многих претендентов в списке «Самый мощный смартфон в мире».

Помимо того, что характеристики дисплея отвечают всем современным требованиям и веяниям, общая производительность системы оценена специалистами на пять баллов. За это можно поблагодарить последнюю версию процессора на борту и отличную аккумуляторную батарею на 3220 мАч.

Motorola Droid Turbo

Первое, о чём стоит упомянуть, рассказывая о новой модели от «Моторолы», – это время автономной работы. Droid Turbo – смартфон с самой мощной батареей на 3900 мАч. Она превосходит автономные показатели многих флагманов самых популярных брендов.

какой самый мощный смартфон

В копилку к «Дроид Турбо» можно добавить топовые технические характеристики гаджета: большой дисплей на 5,2 дюйма с разрешением в 2560 на 1440 точек и с плотностью в 565 ppi, 3 Гб оперативной памяти с мощным процессором Snapdragon 805 при тактовой частоте 2,7 ГГц. Гаджет имеет на борту 32 Гб собственной памяти и 21-мегапиксельную камеру с возможностью видеосъёмки в 4К разрешении.

HTC One (M8)

Наверняка многие при ответе на вопрос, какой самый мощный смартфон был выпущен производителями, вспомнят о линейке от НТС. Сегодняшний флагман компании – модель М8 – является одним из самых элегантных и стильных устройств на базе «Андроид».

самые мощные смартфоны на андроиде

Гаджет хоть и имеет ряд небольших недостатков, но вкупе с дизайном и мощной начинкой способен составить конкуренцию многим моделям в категории «Самые мощнейшие смартфоны». Девайс обладает неплохой 4-мегапиксельной камерой с максимальным разрешением в 2688 на 1520 точек вкупе с технологией UltraPixel, мощной и несъёмной аккумуляторной батареей, адекватными габаритами и хорошей эргономикой.

Sony Xperia Z3 Compact

Девайсы от «Сони» ведут нескончаемую борьбу с «яблочными» флагманами, предлагая своим поклонникам альтернативы «Айфонов». Список «Самые мощнейшие смартфоны» пополняет модель Xperia Z3 Compact, которая по своим характеристикам очень близко подошла к iPhone 5s с небольшими изменениями.

топ самых мощных смартфонов

У «Сони» получилось втиснуть 4,6-дюймовый экран (1280х720) почти в тот же размер устройства, как и у «Айфон» 5s, при том, что последний имеет 4-дюймовый дисплей. Модель Z3 оснащена отличительным дизайном стекла, который сочетает в себе прозрачный пластик и комбинацию из защитной плёнки.

Начинка модели также внушает доверие: мощный 801ас процессор Snapdragon при тактовой частоте в 2,5 ГГЦ, приличная 20-мегапиксельная камера и порядочное время автономной работы устройства (2600 мАч).

OnePlus One

Компания явно не прогадала, выпустив смартфон с самой мощной батареей в своём классе на 3100 мАч. Если сравнивать остальные характеристики гаджета с конкурирующими аналогами, то они мало чем отличаются, но при меньшей цене смартфон подвинет многие известные бренды своими характеристиками.

самые мощнейшие смартфоны

Отличительной фишкой устройства можно назвать собственную операционную систему CyanogenMod 11S, основой которой послужила ОС «Андроид» 4.4. Это значительно расширяет возможности гаджета в плане тонкой настройки девайса «под себя».

Также стоит упомянуть о Root-доступе прямо из коробки, современной и мощной начинке в лице IPS-матрицы, хорошей камере, 64 Гб собственной памяти и большом дисплее (1920х1080). И всё это за двадцать с небольшим тысяч рублей.

Meizu MX4 Pro

Китайские линейки прочно обосновались на рынке гаджетов, составив конкуренцию таким маститым компаниям, как Apple, «Самсунг» и «Сони». Meizu – это бренд с относительно длинной и заслуживающей уважения историей, чьё творение в лице MX4 Pro можно позиционировать как самый мощный китайский смартфон ушедшего года.

самые мощнейшие смартфоны

Устройство, обрамлённое красивой алюминиевой рамкой, имеет крайне привлекательный дизайн и удачные эргономические характеристики. Доведённая почти до совершенства операционная система Flyme OS с удобным пользовательским интерфейсом позволяет «разогнать» устройство до завидных мощностей.

Сюда же можно добавить 20-мегапиксельную камеру с автофокусом, 32 Гб собственной памяти, отличный звук, экран с разрешением 2560 на 1536 точек и мощный восьмиядерный процессор Exynos 5430 от «Самсунг».

Xiaomi Mi 4

«Шаоми» – это одна из самых динамично развивающихся и молодых китайских компаний на рынке электроники. Её флагман Mi 4 по праву занимает место в списке «Самый мощный смартфон в мире».

самые мощнейшие смартфоны

Отличительной особенностью гаджета является современная прошивка MIUI, которая значительно добавляет устройству производительности. Вкупе с достойной камерой в 13-мегапикселей и мощной начинкой в лице процессора Qualcomm Snapdragon 801 девайс способен порадовать своей скоростью и оптимизацией приложений.

Время автономной работы также заслуживает внимания. Аккумуляторная батарея на 3080 мАч доставит вам множество часов бесперебойного пользования. А если учесть, что смартфон продаётся меньше чем за 20 тысяч рублей, то его можно считать опасным конкурентом для именитых брендов.

BlackBerry Passport

Любителей «Блэкберри» может и не так много, но они верны своему бренду, тем более есть за что. После многих лет ожидания компания анонсировала новое устройство – BlackBerry Passport.

Модель выполнена в экстравагантном стиле с квадратным экраном (1440х1440 пикселей), хорошей камерой на 13 мегапикселей, мощным и шустрым процессором Qualcomm Snapdragon 801 и заслуживающей особого внимания батареей на 3450 мАч, которая с лёгкостью проработает до 450 часов в режиме ожидания, делая устройство одним из самых мощных в своём сегменте.

самые мощнейшие смартфоны

Компания, как и прежде, пытается нащупать баланс для своих традиционных покупателей, делая упор на полноценную клавиатуру, но, не забывая о сенсорном экране. Разместить оба этих компонента в одном устройстве практически невозможно, всегда пострадает что-то одно, но компания нашла приемлемый компромисс в лице BlackBerry Passport. Цена устройства осталась практически прежней и изменилась незначительно в меньшую сторону – чуть более 30 тысяч рублей за базовую комплектацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.