«Кошачий глаз» - линзы контактные: фото, отзывы и рекомендации по ношению

Контактные линзы когда-то изобрели в качестве достойной альтернативы очкам для коррекции зрения. Это изобретение настолько понравилось людям, что совсем скоро на рынке появились вариации, изменяющие цвет глаз, а затем и фигурные «карнавальные» варианты. Одна из популярнейших разновидностей - «кошачий глаз». Линзы такого вида способны заметно изменить внешность своего обладателя.

Глаза - как у кошки!

Кошачий глаз линзы
Не так давно в продаже появились линзы «кошачьи глазки». Производитель обещает «глаза как у кошки», а именно - визуальное увеличение радужной оболочки и создание «особого, манящего взгляда». Новинка выглядит достаточно натурально. Такие линзы придают глазам новый оттенок и отличаются очень красивой и четкой окантовкой радужки. Именно благодаря этому эффекту взгляд получается более выразительным и таинственным. Такие линзы - «кошачий глаз», фото которых вы можете увидеть в начале абзаца, выпускаются в декоративном и корректирующем зрение вариантах разными производителями. Для ежедневного ношения выбирайте нейтральные естественные цвета.

Линзы с вертикальным зрачком

Линзы кошачий глаз фото
Существует и еще одна разновидность аксессуаров для глаз под названием «кошачий глаз» - линзы, делающие зрачок вертикальным, как у самых красивых хищников Земли. Носить их ежедневно рискнут только самые эпатажные личности, а вот для каких-то маскарадов и особых мероприятий – это отличная идея. Такие линзы бывают различных оттенков, чаще выпускаются в декоративном варианте, без возможности корректировки зрения. Выглядит этот аксессуар очень ярко и эффектно, особенно в сочетании с уместной одеждой.

Вредно ли носить декоративные контактные линзы?

Об изделиях для коррекции зрения и изменении цвета глаз существует множество мнений. Некоторые люди уверены, что в декоративных целях носить контактные линзы нельзя. Правда ли это? Перед применением любых индивидуальных изделий, воздействующих на чувствительные части тела, следует внимательно изучить инструкцию. Если вы приобрели «кошачий глаз» (линзы) только для изменения цвета глаз, на упаковке так и должно быть написано: что они подходят всем и не влияют на способность четко различать предметы. Отказаться от ношения данного аксессуара стоит, если вы испытываете какие-то неудобства при его использовании. Вполне возможно, что вам не подходят линзы конкретного производителя, и следует приобрести другие. Полезно также перед покупкой своей первой пары проконсультироваться с офтальмологом и пройти профилактический осмотр.

Отзывы покупателей

Линзы кошачий глаз отзывы
Что говорят те, кто уже попробовал носить декоративные линзы с эффектом «кошачий глаз»? Карнавальные аксессуары, создающие иллюзию вертикального зрачка, выглядят очень эффектно, а порой и вовсе шокируют окружающих. Такие линзы - «кошачий глаз» - отзывы имеют восторженные среди любителей всевозможных костюмированных мероприятий и неформальной молодежи. Выглядят глаза в них неестественно, но в этом и заключается их изюминка. Подобные аксессуары идеально подойдут для особых случаев, а вот в будни их лучше не использовать, дабы избежать чрезмерного внимания окружающих. Существует и еще одна разновидность изделий с эффектом «кошачий глаз» - линзы, увеличивающие радужку и подчеркивающие ее контур. Они подходят для ежедневного ношения, так как выглядят вполне естественно. При ношении таких линз глаза становятся более выразительными. Никакого дискомфорта подобные аксессуары не вызывают и многим очень нравятся именно благодаря сочетанию простоты и оригинального эффекта. Окружающие, скорее всего, и не догадаются, что перед ними человек в линзах, но при этом отметят, какие у него красивые глаза. В заключение хочется сказать: если вам хочется изменить свою внешность, один из самых простых способов – сходить в салон оптики. Помните только о том, что выбирать следует качественные линзы известных производителей и использовать их в соответствии с инструкцией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.