"Дыши" (масло): отзывы, описание, цена

С каждым годом препараты против простуды и гриппа усовершенствуются, выпускаются в новых формах с различными ароматами и вкусом. Как правило, такие средства используют при первых же признаках заболевания. Они укрепляют иммунитет и не дают инфекции развиться. Если же медикамент был использован в разгар болезни, то он значительно улучшает состояние больного и максимальным образом устраняет симптомы простуды.

дыши масло отзывы

Сегодня мы расскажем вам о таком противопростудном средстве, как эфирное масло «Дыши». Отзывы о нем также будут представлены ниже.

Состав, описание и упаковка

Масло «Дыши», отзывы о котором носят преимущественно положительный характер, выпускается в темных флаконах, которые располагаются в картонных упаковках.

Действующими ингредиентами данного препарата являются:

  • мятное масло без ментола;
  • каепутовое масло;
  • эвкалиптовое масло;
  • левоментол;
  • можжевеловое масло;
  • винтергриновое масло (гаультерии лежачей);
  • гвоздичное масло.

Препарат имеет вязкую консистенцию.

Свойства лекарства

Какими свойствами обладает масло «Дыши»? Отзывы (детям это средство назначают очень часто) гласят, что высокая терапевтическая эффективность данного препарата объясняется натуральными компонентами, входящими в его состав. Рассмотрим свойства каждого ингредиента более подробно.

Эфирное масло можжевельника предотвращает развитие простудных заболеваний, а также повышает сопротивляемость организма к инфекциям и вирусам.

масло дыши отзывы

Пары мятного масла оказывают бодрящее и болеутоляющее действие. В ароматической композиции этого средства свежий аромат мяты доминирует. Данный ингредиент заметно облегчает дыхание при заложенности носа, а также используется в качестве анальгетика (то есть устраняет головные боли при простудных болезнях).

Какую роль играет гвоздика в препарате «Дыши»? Масло (отзывы специалистов подтверждают данную информацию) гвоздичное применяется в качестве обезболивающего средства и антисептика. Оно оказывает выраженное противовоспалительное действие. Также следует отметить, что пары этого ингредиента способны обеззараживать воздух.

Ни для кого не является секретом, что эвкалипт обладает жаропонижающим эффектом. Он повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям, поэтому активно используется при гриппе и простуде. Кроме того, такой компонент способен угнетать жизнедеятельность болезнетворных бактерий.

Для чего необходимо каепутовое масло? «Дыши», отзывы о котором может оставить каждый, в состав которого входит этот ингредиент, хорошо лечит простудные заболевания. Также он оказывает тонизирующее и противовоспалительное действие и применяется в качестве антисептика.

Экстракт, полученный из листьев гаультерии, снижает воспалительные процессы, протекающие в органах дыхания.

Что касается левоментола, то это ментол натурального происхождения. Он оказывает спазмолитическое действие, а также снижает выраженность признаков острого ринита, ларингита, фарингита и бронхита.

эфирное масло дыши отзывы

Так что представляет собой эфирное масло «Дыши»? Отзывы гласят, что это средство хорошо дезинфицирует воздух и снижает риск заражения в сезон простуд в транспорте, дома, в офисе или школе.

Показания

Когда используют препарат «Дыши» (масло)? Отзывы гласят, что данное средство эффективно лишь на ранних стадиях гриппа и простуды. Однако его нередко применяют и в разгар болезни. В этом случае медикамент облегчает симптомы заболевания и предотвращает заражение остальных членов семьи.

Противопоказания средства

Имеет ли противопоказания медикамент «Дыши» (масло)? Отзывы сообщают, что его нельзя использовать лишь при наличии повышенной чувствительности.

Как использовать препарат «Дыши» (масло)?

Отзывы специалистов гласят, что данное средство можно применять по-разному. Для ароматизации воздуха около 2–3 капель масла наносят на обычную салфетку или же какую-либо тканевую поверхность, а затем помещают радом с зараженным человеком для вдыхания паров.

Также следует отметить, что этот препарат может быть использован для точечного массажа. В этом случае его наносят на кожу в точках пульсации и тщательно растирают (в количестве 1-2 капель).

масло дыши отзывы детям

Частота, а также длительность применения рассматриваемого препарата не ограничены. Также его можно использовать без консультации с врачом.

Побочные явления

При использовании препарата для ароматизации воздуха он никогда не вызывает нежелательных реакций. При точечном массаже у пациентов может наблюдаться легкое покраснение, которое очень быстро проходит самостоятельно.

Препарат «Дыши» (масло): отзывы

Для детей это средство назначают очень часто. Как правило, его наносят на любимую игрушку ребенка (из ткани), с которой он играет, ходит в детский сад или спит.

Согласно отзывам потребителей, рассматриваемый препарат имеет большое количество положительных сторон. Это полностью натуральный продукт, в состав которого входят лишь эфирные масла различных растений и левоментол.

Данный медикамент абсолютно безопасен не только для взрослых людей, но и для ребенка. Благодаря бесконтактному методу применения пары препарата не способствуют сухости слизистой оболочки носа. Также он не вызывает привыкания.

Масло «Дыши» эффективно не только при профилактике простудных заболеваний, но и для облегчения их признаков в самом разгаре болезни.

Исследования специалистов показали, что на фоне применения данного препарата уменьшается продолжительность течения простуды, а также быстрее устраняется заложенность носа.

Нельзя не отметить и тот факт, что этим средством очень удобно пользоваться. Как известно, его не нужно закапывать в носовую полость, ведь пары масла просто вдыхаются пациентом. Более того, флакон с препаратом можно взять с собой куда угодно (на учебу, работу, отдых и прочее). Кстати, в зимнее время года его нередко наносят на шарф. Однако при этом следует учитывать, что масла оставляют жирные пятна, которые трудно удаляются.

дыши масло отзывы для детей

Цена средства

Приобрести эфирное масло «Дыши» можно в любой аптеке. Как правило, его стоимость не превышает 350 рублей. Пациенты считают эту цену завышенной. Однако следует учитывать, что одного флакона с препаратом хватает на несколько сезонов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.