"Судокрем": инструкция по применению, отзывы

"Судокрем" - средство, которое быстро излечивает различные заболевания кожи, что позволяет применять его не только для взрослых, но и для малышей. В статье пойдет речь о положительных свойствах и особенностях "Судокрема" и о инструкции по применению.

Полезные свойства

"Судокремом" можно воспользоваться для терапии и профилактики патологий кожного покрова. Он способствует мгновенному заживлению, обезболиванию, подсушиванию и устранению зуда.

Особенности нанесения "Судокрема"

Он обладает особенным воздействием, что обусловлено следующими качествами:

  1. Противовоспалительными.
  2. Антибактериальными.
  3. Адсорбирующими.
  4. Вяжущими.
  5. Противогрибковыми.

Согласно инструкции, "Судокрем" наносится на пораженные места или участки.

Применение при лечении

Главное предназначение "Судокрема" - лечение кожных заболеваний и их симптомов.

Препарат следует применять таким образом:

  • Инструкция по применению "Судокрема" для грудничков предполагает использование для профилактики пеленочного дерматита, а также для терапии опрелостей и высыпаний. Педиатры советуют мамам применять средство под подгузник с рождения грудничка для предотвращения опрелостей. Оно хорошо успокаивает кожный покров младенца и уменьшает воспаление. Для грудничков "Судокрем" подходит отлично, потому что он обладает гипоаллергенными свойствами. На коже после его применения появляется пленка, которая предупреждает контакт с влагой. Ведь это она способствует возникновению раздражения.
  • "Судокрем" от акне - крем от прыщей и других высыпаний. Дерматологи постоянно назначают его для терапии сыпи на кожном покрове. Благодаря своему составу, средство способно подсушить прыщики и регенерировать дерму. Антибактериальные и противовоспалительные качества "Судокрема" нормализуют функциональность кожного покрова, обеззараживают и устраняют его дефекты.
  • Хорошо зарекомендовал себя "Судокрем" для лечения опрелостей и пролежней у лежачих пациентов и полных людей. Средство устраняет воспаление и снимает раздражение.
  • "Судокрем" можно применять для заживления ран, ссадин и порезов.
  • Средство часто рекомендуют при терапии дерматозов различного происхождения, кроме ожогов солнцем.
  • "Судокрем" применяют при обморожении для успокоения кожи, заживления покраснений и раздражений.
"Судокрем" для новорожденных

Средство обладает повышенной эффективностью при лечении многих кожных заболеваний, поэтому рекомендуется его использовать для снятия характерных симптомов.

Состав средства

Инструкция "Судокрема" сообщает о присутствии в нем активных компонентов. Все они осуществляют свою функцию, при этом дополняя свое воздействие:

  1. Оксид цинка. Он является главным действующим веществом средства. Абсорбирует, снимает раздражение и воспаление.
  2. Ланолин. Он обладает увлажняющими и смягчающими качествами, а также усиливает функции защиты. Вещество создает на коже пленку. Предупреждает потерю влаги клетками. Вместе с оксидом цинка ланолин защищает кожный покров от отрицательного влияния окружающих факторов.
  3. Бензил бензоат. Способствует восстановлению верхнего слоя кожи, ускоряет ее заживление и регенерирует клетки.
  4. Бензиловый спирт. Компонент обезболивает, устраняет раздражение и обладает свойствами антисептика.
  5. Бензил циннамат. Он считается активным веществом по борьбе с грибками и бактериями. Предупреждает развитие вторичной инфекции. Тормозит рост патогенной микрофлоры.
Инструкция применения "Судокрема" для детей

Согласно инструкции, "Судокрем" включает в свой состав вспомогательные ингредиенты: жидкий и твердый парафин, лавандовое масло, воду, лимонную кислоту.

Инструкция по применению

Лекарственное средство применяют при появлении проблем с кожей или для профилактики дерматита у новорожденных. По отзывам, инструкция "Судокрема" следующая:

  • Пеленочный дерматит. В этом случае крем наносят на место поражения трижды в сутки. Можно использовать его для предупреждения дерматита. Средство снимает воспаление, раздражение и убирает зуд. Симптомы болезни исчезают через 3 дня.
  • Прыщи. Средство подсушивает новую сыпь, устраняет следы старых высыпаний и восстанавливает кожу. Наносить крем нужно на пораженные участки трижды в сутки.
  • Пролежни, опрелости, ссадины, царапины. В результате нанесения на пораженную область, ускоряются обменные процессы и обновляются клетки. Используют средство 3 раза в сутки.
  • Обморожения. В этом случае крем наносится на область поражения.
  • Согласно инструкции, "Судокрем" для детей позволяет излечивать дерматиты. Он особо эффективен в начале болезни. Средство убирает раздражение, воспаление, отечность и зуд. В процессе использования крема происходит лечение и возобновление кожного покрова.
"Судокрем" от акне

Перед процедурой пораженное место обрабатывают спиртом или перекисью водорода.

Способ использования для новорожденных

Инструкция по применению "Судокрема" для детей включает: нанесение тонким слоем средства на пораженную кожу младенца не чаще 6 раз в день. Осторожными движениями втирать до полного впитывания. Процедуру проводят чистыми руками.

Избытки мази убрать салфеткой. После втирания подождать 2 минуты, чтобы на коже образовалась защитная пленка. Если она не появилась, то это значит, что мази было нанесено недостаточно.

Образовавшаяся пленка защищает от влаги и других неблагоприятных внешних воздействий. Родители отмечают, что средство не пачкает одежду, а кожный покров становится мягким. Компоненты с обезболивающим действием успокаивают пораженный участок.

Противопоказания "Судокрема"

Средство наносится на кожу каждый раз после смены подгузника. Ее перед процедурой следует обработать отваром ромашки, череды или календулы. Для того, чтобы кожный покров подсох, младенца на 20 минут оставляют без одежды. Только после этого наносят крем.

В целях профилактики "Судокрем", по инструкции, наносят не более 3 раз в день. Если область поражения расширяется, то мазь нужно наносить чаще.

Противопоказания

Как любое лекарственное средство, "Судокрем" обладает некоторыми ограничениями в применении. Средство не рекомендуется использовать при индивидуальной непереносимости его компонентов. Несмотря на гипоаллергенность крема, существуют редкие реакции организма пациента, особенно это касается грудничков.

Перед первым применением "Судокрема" рекомендуется провести аллергическую пробу. Немного средства наносят на локтевой сгиб, затем ждут 2-3 минуты. При появлении на кожном покрове высыпаний, зуда и покраснений, от использования крема лучше всего отказаться.

Как применять "Судокрем"

Препарат применяется исключительно наружно. При попадании его внутрь возможно возникновение рвоты, диареи и других симптомов. В таком случае необходимо промывание желудка.

Противопоказан "Судокрем" при гнойно-воспалительных поражениях кожного покрова.

Аналоги

Существуют препараты, которые обладают похожими свойствами с "Судокремом". Обычно замену средству предлагает врач.

Иногда крем заменяют "Деситин мазью". После нанесения ее на кожу, создается защитная пленка. Она уменьшает раздражающее воздействия мочи и пота. Средство подсушивает, дезинфицирует и устраняет воспаление.

Среди аналогов известен "Бепантен". Его можно применять в качестве лечения и профилактики болезней кожного покрова у новорожденных.

Любые мази не разрешается использовать самостоятельно, без назначения специалиста. Ведь можно нанести вред коже новорожденных.

Отзывы

Мнения о "Судокреме" встречаются в основном положительные. Особенно довольны родители детей до года. Эффективен препарат при терапии пеленочного дерматита, а для профилактики он наносится под подгузник.

Пациенты отмечают, что средство быстро справляется с высыпаниями на коже. Это происходит в течение 2-3 дней.

Профилактика опрелостей с помощью "Судокрема"

По отзывам и по инструкции по применению, "Судокрем" оказывает помощь при лечении прыщей и акне. После использования крема в течение некоторого времени заживали следы, которые сохранились от высыпаний.

Средство обладает доступной ценой, поэтому имеет огромную популярность в лечении кожных заболеваний.

"Судокрем" - средство, которое применяется для терапии и профилактики различных заболеваний кожного покрова. Его следует использовать согласно инструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.