Керамогранит Estima – высокое качество по приемлемой цене

Мало кто из делавших ремонт в своем жилье не слышал о продукции российской компании Estima. Керамическая плитка и керамогранит Estima занимают лидирующие позиции на российском рынке керамики. Эта компания является первопроходцем в отечественном производстве таких изделий и предлагает качественный, прочный и износостойкий товар по приемлемым ценам. Являясь одним из крупнейших предприятий в нашей стране, Estima выпускает керамогранит высочайшего класса, который способен конкурировать с европейскими изделиями.

керамогранит estima

Что такое керамогранит Estima?

Данный материал изобретен был в конце восьмидесятых годов прошлого века. До того момента среди материалов для отделки похожих аналогов просто не было. Традиционный кафель из-за высокой пористости и средней прочности нельзя было применять для отделки влажных помещений, а также тех, что подвергались действию высоких или низких температур и большому износу.

estima керамогранит st

Керамогранит, являющийся смесью кварцевого песка, глины, каолина и иных добавок, помог избавиться от существовавших проблем. Изготовленный по особой технологии, состоящей из прессования и обжига сырья при высоких температурах, этот материал стал практически не содержать пор, что дало возможность его использования не глядя на внешние воздействия.

Компания Estima делает упор на современный вид продукции, который позволит использовать ее в современных интерьерах. Поэтому технологическая цепочка вобрала в себя технологии, оборудование и опыт итальянских специалистов, используемый на первом российском заводе по производству керамогранита в городе Ногинске под Москвой.

Термин «керамогранит» используется только на отечественном рынке, в остальном мире эта продукция носит название «фарфоровая керамика».

Керамогранит Estima: преимущества

К отличительным качествам продукции данной марки относятся:

  • повышенная износостойкость;
  • усиленная водонепроницаемость;
  • устойчивость к высоким и низким температурам и их перепадам;
  • биологическая и химическая инертность;
  • повышенная стойкость к выцветанию;
  • долговечность;
  • отсутствие деформации.

Еще одним достоинством данной марки является то, что каждая коллекция производителя – это произведение искусства, так как любая линейка товаров по-своему уникальна: рисунком, структурой, рельефом, четкостью и плавностью линий, насыщенностью цвета. Особо стоит отметить наличие достоверности в имитации различных материалов, декоративные качества плитки, в дизайне которой используется цифровая печать.

керамогранит estima rainbow отзывы

Высокая износоустойчивость рисунка объясняется тем, что его формирование происходит не по поверхности плитки, а по всей ее толщине.

Производится керамогранит Estima из высококачественного сырья – российского полевого шпата и огнеупорной глины из Украины, итальянских пигментов и других экологически чистых компонентов, удовлетворяющих любым стандартам.

Коллекции Estima

Разнообразие коллекций данной марки состоит из таких стилистических групп:

  • классическая (Hard Rock Scuro, Natural, кантри–Bugnot, Padova, Antiqua);
  • старинная (Monterrey Arancio, Montalcino Cotto);
  • хай-тек (Tiburtone, Giaietto, De Origin, Metallica);
  • минимализм (линейка Newport);
  • имитация дерева (Natural, Mahogany).

И это только часть того многообразия, которое представляет сегодня Estima.

Отделка керамогранитом

В целях отделочных работ керамогранит можно разделить на следующие серии:

  1. Ректифицированная плитка, укладывающаяся без швов.
  2. Глазированный (полированный) керамогранит. Достойным представителем глазированной серии является керамогранит Estima Rainbow. Отзывы об этой линейке только положительные. Она с успехом подойдет для отделки внутренних помещений офисов, кабинетов и других помещений, требующих стильного и красивого оформления. Плитка шлифуется алмазными насадками, благодаря чему приобретает сверкающий вид.
  3. Стилизированная под мрамор, бетон, оникс, ткань, кожу плитка. Эта серия имеет антискользящий эффект и широко используется в местах общего пользования для отделки веранд, крылец, лестниц и дорожек.
  4. Структурированная, в том числе под паркет и мозаику. Отлично подходит для внутренней отделки.
  5. Матовый (неполированный) и полуполированный керамогранит Estima Standard. Отзывы об этой серии говорят о том, что она является идеальной по своим качествам для отделки наружных фасадов зданий и лестниц, а также таких проходимых мест, как торговые центры, магазины, вокзалы и другие. Этому способствует и низкая цена материала.
  6. Многоцветные и однотонные варианты с узорами, рисунками, орнаментами.

керамогранит estima standard отзывы

Кроме укладки на полу, такая плитка может использоваться и для облицовки стен как изнутри, так и снаружи. Для этого хорошо подходит линейка St стандартной серии Estima. Керамогранит St ввиду своих повышенных износостойких качеств применяется для отделки стадионов, вокзалов метро, покрытий полов на заводах и в цехах, ступенек и террас.

Сегодня керамогранит с успехом может заменить натуральный камень, имея по сравнению с последним более низкую цену, но аналогичные характеристики. А исходя из экологических проблем последних лет его преимуществом является отсутствие радиационного фона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.