Как удалить DNS Unlocker вручную?

Вирусы в компьютерах с каждым годом шифруются все больше и больше. В последнее время пользователи интересуются, как удалить DNS Unlocker. Это приложение, казалось бы, абсолютно безобидно. И иногда даже полезно. Но, как показывает практика, лучше им не пользоваться. Ведь в данной ситуации придется еще долгое время ломать голову над вопросом удаления. Попробуем поближе познакомиться с данной заразой, а зачем посмотрим, как от нее избавиться.

как удалить dns unlocker

Что это

Перед тем как удалить DNS Unlocker, необходимо четко понимать, о чем вообще сейчас пойдет речь. Ведь уже это поможет выбрать верное направление для оперативных действий. DNS Unlocker - приложение, которое гарантирует быстрое скачивание документов из интернета. Очень заманчивое предложение, не правда ли?

Теперь можно не пользоваться торрентами и прочими хитростями. Просто запускаете DNS Unlocker (как удалить его - мы разберемся немного позже), а затем при помощи простого интерфейса находите нужный документ (или проводите разблокировку ограничений) и приступаете непосредственно к действиям. Только практика показала, что связываться с данным приложением не стоит. Почему же? Ведь оно такое полезное!

Правда рядом

А вот и нет. На самом деле вам придется думать, как удалить DNS Unlocker сразу же после того, как произойдет ваше первое знакомство с приложением. Это в действительности самый обычный вирус. Этакий вид спама, который буквально тормозит работу компьютера.

dns unlocker как удалить

Кроме того, в вашем браузере изменится стартовая страница. Поставить желаемую будет уже невозможно. При всем этом, учтите - если не думать, как удалить DNS Unlocker вручную или автоматически, то под угрозу попадают ваши личные данные. Данный вирус ворует их для хакеров. Таким образом, каждый способен лишиться аккаунтов в социальных сетях, банковских карт, а также электронных счетов. Не самый приятный исход, верно?

Проявление

Поэтому придется поразмышлять, как удалить DNS Unlocker вручную и автоматически. Но перед этим узнать, каким образом компьютер сообщает об инфицировании этим спамом. Иногда именно по этим сигналам можно предпринять оперативные действия, которые в будущем сохранят целостность операционной системы и вашей личной информации.

Первое проявление вируса - замедленная работа компьютера. Чем больше видны изменения, тем труднее будет решать вопрос о том, как удалить DNS Unlocker. Запомните это.

Далее - появление одноименного приложения в списке установленных программ. К слову говоря, берется оно буквально "из воздуха". Установка проходит без ведома пользователя. Помимо всего прочего, вы станете замечать, как система наполняется разнообразным лишним контентом.

как удалить dns unlocker вручную

Работа браузера также изменяется. Как уже было подмечено, стартовая страница меняется без возможности редактирования. А при интернет-серфинге вам будут показывать очень много рекламных баннеров и сторонних сайтов.

Но это еще не все, что приготовил DNS Unlocker. Как удалить данную заразу - вопрос трудный, но решаемый. Особенно, если в процессах компьютера вы увидели одноименную задачу, а операционная система все еще быстро функционирует.

Свидания с вирусом

Мы почти добрались до момента, когда определим полностью DNS Unlocker. Как удалить из "Оперы" данную заразу и вообще с компьютера? Но пока что нами был упущен еще один важный момент. Речь идет о том, где же можно столкнуться с данной "неожиданностью". Ведь далеко не все пользователи озадачены проблемой истребления DNS Unlocker.

Ответ прост - везде в интернете. Только можно выделить несколько наиболее распространенных мест "свиданий" с вредоносными файлами. Скажем, сайты запрещенного или интимного характера. Помимо обычной информации, вы получите еще и сюрприз в виде букета вирусов. Среди них зачастую оказывается DNS Unlocker.

Далее по списку - установка взломщиков и некачественного контента из недостоверных источников. Лучше проверять все исполняемые файлы перед запуском. Иначе существует огромный риск во время процесса установки приложения подгрузить в систему вирусы.

dns unlocker как удалить из оперы

На последнем месте стоят так называемые менеджеры загрузки. Это программы, которые помогают скачивать разнообразные документы и файлы из интернета. Вместе с этим - инфицируют операционную систему. В том числе и DNS Unlocker.

Подготавливаем арсенал

Важным моментом в вопросе удаления вирусов является верная подготовка. Она способствует спокойной обстановке и быстрому решению проблемы. Так что, лучше заранее быть готовым к любым действиям.

Помогает в данном деле запись всей личной информации на съемный носитель. Так вы сможете в любой момент без опасений и проблем переустановить операционную систему или совершить ее откат. А это хорошие приемы, если приходится размышлять, как удалить DNS Unlocker и иной спам.

Также неплохо было бы установить себе хороший антивирус. Многие пользователи предлагают Dr.Web, Avast, NOD32. Они, как уверяют люди, лучше всего справляются с поиском заразы и лечением компьютера. И быстро обнаруживают DNS Unlocker. Как удалить? Kaspersky, к примеру, не может ответить на данный вопрос. Эта антивирусная система плохо справляется с подобным типом вирусов. А значит, от нее лучше отказаться.

Дополнительный контент не помешает. Загрузите и установите себе на компьютер утилиты для поиска шпионов в системе. Подойдет SpyHunter. Не забудьте и о реестре. Тут годится CCleaner. Как только все будет установлено, можно приступать к решению проблемы.

Удаление традиционное

Чтобы навсегда избавиться от вируса в компьютере созданным приложением, потребуется стереть из системы одноименную программу, после установки которой начались беды. Делается это традиционным и известным всем методом - посредством "Панели управления".

dns unlocker как удалить kaspersky

Заходите в данную службу, а затем отыщите "Установка и удаление программ". Щелчок по надписи, несколько минут ожидания - и перед вами список всего установленного контента. В нем надо найти DNS Unlocker. Готово? Выделите нужную строчку, после чего щелкните по функции "Удалить". Вот и все, никаких проблем. Только в конце процесса компьютер предложит перезагрузиться. Откажитесь, это действие лучше осуществить по окончании лечения системы.

Процессы и браузер

Теперь зайдите в "Диспетчер задач". Для этого придется нажать Ctrl + Alt + Del. Далее перейдите во вкладку "Процессы". Здесь спрятался наш вирус. И его придется вылавливать. Это поможет решить вопрос, как удалить DNS Unlocker раз и навсегда. Найдите вирус в списке процессов, выделите его, нажмите на "Завершить". Подтвердите изменения и двигайтесь далее.

Правой кнопкой мышки щелкните по иконке используемого браузера, перейдите в "Свойства". В строчке "Объект" сотрите все, что было написано после исполняемого файла (exe). Сохранитесь. В принципе, половина проблемы решена. Осталось предпринять несколько простых действий, и можно распрощаться с ADS by DNS Unlocker. Как удалить этот вирус раз и навсегда без последствий?

Антивирус и сканирование

Помогут установленные заранее утилиты в сочетании с антивирусом. Запустите глубокую проверку всех разделов жесткого диска. Как только вам будут выданы результаты, пролечите опасные объекты. Что не поддается процессу - удаляется беспощадно. После антивируса желательно выловить шпионов. Запускаете SpyHunter и работаете с приложением точно также, как и в случае антивирусной системы. Сканируете, лечите, удаляете.

ads by dns unlocker как удалить

Готово? Подчищаем реестр операционной системы при помощи CCleaner. В левой части появившегося окна выбираете жесткий диск и браузеры, в правой - кликаете по "Анализ", а потом и по "Очистка". Результат не заставит себя ждать. Можно совершить перезагрузку компьютера и радоваться вылеченной системе. В редких случаях, если проведенные манипуляции не помогли, придется проводить переустановку компьютера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.