UC Браузер: для компьютеров и смартфонов

UC Браузер - это отличное популярное приложение от китайской компании-разработчика UCWeb Inc. Он быстрый, удобный и эргономичный. В зависимости от скорости передачи данных он сжимает трафик и адаптируется под сеть, обеспечивая быстроту и качество.

UC браузер

Универсальная программа

Наиболее распространен UC Браузер для "Андроида", но это еще не означает, что нет его вариаций для других операционных систем: доступен он и для iPhone, и для Windows Mobile, и даже просто для Windows.

"Андроид"

Прежде всего стоит рассмотреть, конечно, наиболее распространенную "Андроид"-версию. Китайский браузер привлек внимание пользователей тем, что на самом деле позволяет быстрее работать с интернет-страничками, используя смартфон. Большие объемы данных UC Браузер сжимает и порой там, где стандартные браузеры Opera или Google Chrome вынуждены аварийно завершать работу, отменно справляется со своей задачей.

Кроме того, UC Браузер работает со встроенным Flash Player, что позволяет ему в большинстве случаев безукоризненно воспроизводить фильмы, сериалы и иные потоковые видео в режиме онлайн.

UC браузер для компьютера

Приложение с легкостью адаптируется под экран, что делает его доступным не только для смартфонов под управлением "Андроида", но и планшетов. Браузер поддерживает кэширование страниц, историю просмотров и закладки, в него также встроен файловый менеджер, задача которого - быстрый просмотр и сохранение файлов, работа с загрузками и т. д.

Для защиты зрения ночью пользователю дается возможность включить ночную тему.

Айфон

UC Браузер специально для iOS располагает всеми "фишками", которые есть у оригинального варианта приложения. В полной мере в нем представлены и основные функции браузеров.

Интерфейс интуитивно понятен, и с просмотром страниц, вкладками, синхронизацией, загрузкой файлов на память устройства и в облачные хранилища проблем не возникает.

Оригинальность же UC Browser - в уже упомянутой ночной теме, которая проявляется не только в менее ярком освещении, но и в более мягких цветах, подобранных как для фона, так и для шрифтов. Все это в целом снижает нагрузку на глаза, позволяет сделать серфинг по веб-страницам более приятным, комфортным и менее вредным.

Также при помощи UC Браузера возможен обмен файлами через Wi-Fi и сохранение сайтов в памяти устройства для дальнейшего их просмотра оффлайн. Особенность, заимствованная из браузеров для ПК - приватный просмотр страниц, при котором они не появляются в истории просмотров.

UC браузер для андроид

Смартфоны на Windows Mobile

Приложение UC Браузер доступно и для Windows Phone. В 2014 году его даже назвали лучшим браузером для смартофонов. А все из-за бесплатности, доступности и качества.

Особенно популярен он стал среди тех, кто пользуется не Wi-Fi, но мобильным интернетом - тогда встроенная функция сжатия страниц приходится очень кстати, и разница между UC и другими вариантами разительно видна.

Первый выпуск этого браузера на Windows Mobile назвали сыроватым, но ему все равно удалось привлечь к себе внимание, скорее всего, ввиду распространенности на "Андроиде". Последующие обновления только закрепили успех: приятным и удобным оказался и внешний вид, и "начинка". Интерфейс радует глаз, функциональность обеспечивает все заявленное в описании на Windows Market. Аналогично "Андроид"-версии, UC Браузер для Windows сохранил все особенности, опции и настройки.

Windows

То, что приложение для одной из мобильных ОС рано или поздно появляется на всех остальных - не редкость. Мобильные варианты компьютерных же программ или приложения для сайтов - уже обычное дело, удивляет скорее, когда их по каким-то причинам нет. Но когда изначально "Андроид"-браузер расширяется до программы на ПК - это определенно успех.

UC браузер для windows

Да, существует UC Браузер для компьютера. Приобрести его можно на официальном сайте приложения. Вообще, он, сайт, очень радует - на главной же странице можно выбрать операционную систему, для которой необходимо скачать UC (кроме перечисленных, есть версия под платформу JAVA), или по модели телефона, в зависимости от которой сервис сам подбирает соответствующее приложение.

Инсталляция UC Браузера на компьютер выполняется очень быстро, в тихом режиме, после нее пользователю задается вопрос об установке его как браузера по умолчанию.

Если до этого на ПК был GoogleChrome, UC Браузер для компьютера автоматически импортирует из него все закладки, расширения и прочие сохраненные настройки.

Единственный недостаток: браузер реализован на английском, но ввиду распространения, скорее всего, русификация довольно быстро появится на рынке.

Интересно, что UC позволяет настроить не только привычные для таких программ вещи, вроде открытия главной страницы и тому подобного, но и жесты мыши и горячие клавиши.

В этой программе не придется ставить блокировщик рекламы - в данном браузере он уже встроен.

Остальные функциональные особенности мобильного приложения, такие как ночная тема и, разумеется, ускоренная загрузка страниц, сохранены. Дополнительные "фишки" - несколько разнообразных тем, поддержка всех GoogleChrome расширений, синхронизация с "Андроид"-версией, Windows Phone и iPhone.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.