Браузер для андроид: обзор приложений

Телефоны и планшеты очень часто используются как средство для поиска информации в интернете. Основным преимуществом этих устройств является мобильность. То есть вы можете в любой момент и независимо от обстановки найти необходимую информацию. Но для комфортного серфинга (поиска информации в интернете) необходимо правильно подобрать браузер. Для андроид-устройств есть множество различных приложений. Данная статья представит вашему вниманию лучшие программы из этой категории по версии пользователей.

Описание

Какими параметрами должен обладать лучший браузер для андроид? Если вы когда-нибудь пользовались мобильным интернетом, то наверняка выделите нестабильность подключения. И это верно. Ведь мобильный интернет еще не достиг тех высот, которые мы с вами используем в домашних условиях с применением кабельного подключения. Поэтому браузер должен в некоторой степени компенсировать возможные проблемы. Например, сжимать трафик или использовать различные системы для более быстрого подключения. Далее будут описываться самые популярные браузеры для мобильных устройств.

браузер для андроид

Opera Mini

Данный браузер для андроид не требует представления. Ведь именно он заслужил наибольшую популярность среди всех пользователей. Особенно выделяется функция сжатия данных, что позволяет грузить страницы с высокой скоростью. Удобная экспресс-панель поможет эффективно использовать данное приложение. Среди остальных преимуществ выделяется стабильность и простота интерфейса. Все кнопки имеют большие иконки, которые можно легко настраивать. Браузер Opera Mini признается самым быстрым среди всех мобильных программ. В этом приложении проявляется только один недостаток – это отсутствие поддержки флеш-плеера. Разработчики программы прямо заявили, что они даже не собираются реализовывать эту функцию в своем продукте.

браузер андроид с поддержкой flash

Firefox

Этот браузер андроид с поддержкой flash давно знаком пользователям, которые имеют опыт с обычными компьютерами. Вы можете настраивать программу лично по своему усмотрению. Благо, для этого есть специальные параметры. Особое внимание разработчики проявили к безопасности ввода личных данных. Вы можете самостоятельно контролировать свою конфиденциальность. Есть возможность синхронизации данных со своим компьютером. Достаточно создать свою учетную запись, и вся информация об истории посещений, закладок и сохраненных паролей станет доступной на всех ваших устройствах. Присутствует специальный режим чтения, который позволяет настроить страницу особым образом.

лучший браузер для андроид

Google Chrome

Не так давно пользователям андроид-устройств стал доступен браузер Google Chrome. Эта программа стремительно набирает популярность. Многие пользователи используют данный браузер для андроид из-за высокой скорости загрузки страниц и удобного интерфейса управления. Программа Google Chrome существует для всех типов устройств, таких как телефон, планшет и ПК. Это позволяет синхронизировать свои данные. Другие преимущества программы:

  1. Быстрый поиск. Ключевую фразу для поиска можно вводить прямо в адресную строку браузера.
  2. Удобное управление. Одним нажатием можно изменить масштаб и размер определенной области страницы.
  3. Конфиденциальность. Данный браузер для андроид имеет функцию «режим инкогнито». При этом все ваши действия останутся незамеченными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.