"Прегнотон": отзывы, цены, инструкция. "Прегнотон": отзывы врачей

Перед наступлением беременности очень важно подготовить свой организм для нормального вынашивания плода. Для этого могут быть использованы различные витаминные комплексы. Одним из них является препарат «Прегнотон». Отзывы потребителей об этом медикаменте будут представлены ниже. Также мы расскажем вам о том, как следует принимать упомянутое средство и сколько оно стоит.

прегнотон отзыв

Форма выпуска, упаковка и состав

Препарат «Прегнотон», цена, отзывы о котором представлены в конце статьи, содержит в себе такие компоненты, как:

  • 80 мг магния;
  • 915 мг L-аргинина;
  • 15 мг витамина Е;
  • 2 мг витамина В6;
  • 90 мг витамина С;
  • 600 мкг фолиевой кислоты;
  • 12 мг цинка;
  • 55 мкг селена;
  • 40 мг экстракта витекса священного.

В продажу данный комплекс поступает в виде порошка, который расфасован в пакетики по 5 г.

Особенности препарата

Что представляет собой такой препарат, как «Прегнотон»? Отзывы врачей указывают на то, что это комплекс минералов и витаминов, предназначенный для женщин, планирующих беременность.

За счет своего уникального состава данное средство устраняет многие факторы, которые осложняют зачатие. «Прегнотон» (отзывы пациенток будут рассмотрены ниже) способствует:

  • устранению последствий стрессов и негативного воздействия окружающей среды;
  • нормализации менструального цикла, а также устранению гормонального дисбаланса;
  • улучшению кровообращения в органах малого таза;
    отзывы спематон и прегнотон
  • созданию оптимальных условий для зачатия малыша путем восполнения дефицита минералов и витаминов, необходимых для развития и формирования здорового эмбриона;
  • повышению фертильности, активизации женской репродукции.

Свойства лекарства

Какие свойства присущи комплексу «Прегнотон»? Отзывы врачей сообщают, что эффективность этого средства объясняется восполнением микро- и макроэлементов, а также витаминов, входящих в состав лекарства.

Витамин B9 – важный компонент, формирующий плаценту и дополнительные кровеносные сосуды в матке. На ранних сроках беременности он необходим в больших количествах.

Витамин B6 снижает раздражительность женщины в положении, особенно в первом триместре. Также он уменьшает интенсивность и частоту возникновения токсикоза. Кроме того, витамин B6 участвует в синтезе аминокислот и белков, являющихся основой формирования клеток плода.

Витамин C является главным соединительным элементом сосудистых стенок и костной ткани. Он необходим для углеводного обмена и метаболизма холестерина. Также аскорбиновая кислота оказывает противовоспалительный эффект.

Витамин E насыщает ткани кислородом и нормализует обмен веществ.

Аминокислота L-аргинин также насыщает ткани кислородом и расширяет сосуды, значительно улучшая кровообращение.

Магний принимает участие в регуляции биохимических процессов и осуществляет передачу импульсов (электрических) между клетками. Он необходим для синтеза белка и активации аминокислот.

прегнотон отзывы врачей

Селен увеличивает фертильность и повышает способность к зачатию.

Цинк необходим для синтеза жиров, белков, нуклеиновых кислот и углеводов. В составе препарата он участвует в формировании и нормальной работе ДНК в ядрах клеток в процессе онтогенеза.

Витекс стимулирует выработку гормона прогестерона и снижает выработку пролактина, нормализуя и устраняя дисбаланс в их соотношении. Это необходимо для успешного закрепления в матке уже оплодотворенной яйцеклетки.

Показания

Для чего женщинам назначают комплекс «Прегнотон»? Отзывы врачей дают понять, что данное средство очень эффективно себя проявляет при трудностях с зачатием ребенка. Препарат назначают представительницам слабого пола, которые планируют беременность и довольно часто подвергаются негативному воздействию внешних факторов. Рассматриваемое средство помогает снизить неблагоприятное влияние этих факторов, а также повысить шансы женщины забеременеть и родить здорового малыша.

Противопоказания

Препарат «Прегнотон» не является лекарственным средством. Поэтому перед началом его приема следует проконсультироваться с доктором. Согласно отзывам специалистов это средство противопоказано в случае непереносимости его компонентов.

прегнотон цена отзывы

Способ применения и дозировка

Как следует принимать рассматриваемый нами комплекс? Отзывы («Спематон» и «Прегнотон» очень часто назначают при неспособности молодых людей зачать ребенка) специалистов указывают на то, что употреблять данный медикамент необходимо за несколько месяцев до планируемой беременности.

Препарат следует принимать один раз в день. Для этого один пакет порошка растворяют в 100-150 мл воды, а затем употребляют вместе с пищей. Длительность такого курса составляет от трех месяцев до наступления желаемой беременности.

Также комплекс можно принимать при заболеваниях женских половых и репродуктивных органов (по назначению лечащего доктора).

Препараты «Спематон» и «Прегнотон»

Отзывы, цена "Прегнотона" представлены ниже. Данный препарат предназначается только для представительниц слабого пола. Мужчинам врачи рекомендуют принимать аналогичный комплекс «Спематон».

Что говорят о нем отзывы? «Спематон» и «Прегнотон» - средства, рекомендуемые для зачатия здорового малыша и его нормального развития. Представителям сильного пола первый из них помогает стимулировать сперматогенез, увеличивать концентрацию сперматозоидов в семенной жидкости, а также повышать подвижность сперматозоидов.

Это средство также назначают за несколько месяцев до желаемого зачатия. Взрослым мужчинам "Спематон" рекомендуют принимать один раз в день, во время трапезы, растворив один пакетик порошка в 1/2 стакане воды. Оптимальная продолжительность курса составляет 3 месяца.

Отзывы

Теперь вам известно, что содержит в себе препарат «Прегнотон». Отзыв об этом комплексе может оставить каждый. Его цена начинается от 650 рублей.

спематон и прегнотон отзывы цена

Большинство женщин, принимавших данное средство, говорят о нем как об очень эффективном препарате, который помог им не только зачать ребенка, но и выносить его и родить без всяких осложнений.

Для более быстрого зачатия малыша врачи рекомендуют принимать соответствующий БАД и партнеру пациентки (комплекс «Спематон»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.