Дилан Макдермотт, американский киноактер с обширной фильмографией

Американский киноактер Дилан Макдермотт (полное имя Марк Энтони МакДермотт), появился на свет 26 октября 1961 года в городе Уотербери, штат Коннектикут. Известен по двум заметным ролям: Бобби Донелла в сериале "Практика" и Бена Хармона в многосерийном фильме "Американская история ужасов".

дилан макдермотт

Биография

Родители Дилана, Ричард и Диана Макдермотты на момент рождения сына были чрезвычайно молодыми – отец 17 лет от роду, мать 15-ти. Спустя год родилась сестра Дилана, которую назвали Робин. Мальчику было шесть лет, когда родители развелись. Дети остались с матерью и вся семья переехала в дом бабушки, матери Дианы. В том же году случилось несчастье, Диану застрелили из ее собственного револьвера. В убийстве обвинили сожителя женщины, некоего Джона Спонца, связанного с местной преступной группировкой. У полиции было мало доказательств, и Джон избежал ответственности. Впрочем, его тоже застрелили спустя пять лет в ходе криминальных разборок.

Дилан Макдермотт впервые снялся в большом кино в 1988 году. Он сыграл небольшую роль в кинокартине "Смерч" режиссера Майкла Алмерейда. Спустя четыре года Дилан Дермотт сыграл уже более заметную роль в фильме Вольфганга Петерсена под названием "На линии огня". Его персонажем был полицейский агент Александр Андреа. Роль была интересной, к тому же партнером Дилана на съемочной площадке стал маститый голливудский киноактер Клинт Иствуд.

дилан макдермотт фильмы

Сотрудничество с кинозвездами

Дилан Макдермотт, фильмы с участием которого уже насчитывают второй десяток, продолжал сниматься в малобюджетных кинопроектах, которые не добавляли ему популярности. В "Стальных магнолиях" актер снялся с Джулией Робертс, известная актриса Нэнси Тревис стала его партнершей в фильме "Дестини включил радио", где Дилан Макдермотт исполнил заглавную роль. С Джинн Трипплхорн он сыграл в кинокартине "Ускользающий идеал", с Нив Кэмпбелл – в "Танго втроем", и, наконец, в фильме "Принцесса специй" судьба свела Макдермотта со звездой индийского кино Айшварией Рай. Так или иначе звездное партнерство помогало молодому актеру продвигаться по карьерной лестнице.

Постепенно Дилан Макдермотт, фильмы которого привлекали все больше поклонников его таланта, стал выдвигаться вперед, играть заметные роли. Многие режиссеры поверили в импозантного актера. В 1997 году Дилан Макдермот снялся в первом сезоне сериала под названием "Практика". Постановка выдержала восемь лет непрерывного показа, последний эпизод был был показан в 2005 году.

Дилан сыграл в сериале главную роль – адвоката Роберта Доннела, основателя юридической фирмы. За свою работу Макдермотт удостоился "Золотого глобуса". Также сериалу присудили премию "Пибоди" и пятнадцать "Эмми" в номинации "Лучший драматический сериал". В 2005 году Дилан и еще пять актеров и актрис покинули сериал, будучи уверенными в том, что кинопроект изжил себя. Вслед за "Практикой" вышел еще один сериал на ту же тему под названием "Бостонские юристы", который тоже был успешным и выдержал пять сезонов.

дилан макдермотт фильмография

Дилан Макдермотт, фильмография

За свою карьеру актер снялся более чем в пятидесяти фильмах и сериалах. Ниже приводится избранный список кинокартин с его участием :

  • "Стальные магнолии" (1989), Джексон Ланчери;
  • "Железяки" (1990), Бакстер;
  • "Ускользающий идеал" (1997), Ник Доукен;
  • "Танго втроем" (1999), Чарльз Ньюман;
  • "Техасские рейнджеры" (2001), Линдер Макнелли;
  • "Клубная мания" (2003), Питер Гатьен;
  • "Уондерлэнд" (2003), Дэвид Линд;
  • "Эдисон" (2005), Фрэнсис Лазеров;
  • "Обитатели" (2005), Гарри Лессер;
  • "Принцесса специй" (2005), Даг;
  • "Посланники" (2007), Рой;
  • "Милосердие" (2009), Джейк;
  • "Горящие пальмы" (2010), Деннис Маркс;
  • "Падение Олимпа" (2013), Дейв Форбс;
  • "Морозилка" (2013), Роберт;
  • "Плохое поведение" (2013), Джимми Линч;
  • "Страховщик" (2014), Уэллс;

дилан макдермотт личная жизнь

Личная жизнь

Актер Макдермот придерживается активного образа существования. Благодаря хорошему вкусу и модному стилю в одежде, он не раз попадал на обложки глянцевых журналов.

В 1995 году Дилан сочетался законным браком с актрисой из Голливуда Шивой Роуз. У супругов двое дочерей, Колетт и Шарлотта. Казалось, ничто не может разрушить эту семью, но все же супруги развелись в 2007 году, прожив вместе 12 лет. Дилан Макдермотт, личная жизнь которого дала трещину, восемь лет жил в одиночестве, пока не встретил новую любовь.

В феврале 2015-го у Дермотта состоялась помолвка с актрисой Мэгги Кью, с которой он познакомился на съемках сериала "Сталкер".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.