Как узнать IP через "ВК": инструкция

Сегодня нам предстоит изучить, как узнать IP через "ВК" пользователя. По правде говоря, данный момент интересует довольно многих. Ведь при помощи IP можно найти место, где находится человек, выявить его интернет-провайдера, а также некоторые сведения о компьютере. Так что иногда бывает полезно разобраться, как узнать IP через "ВК".

как узнать ip через вк

Звонок

Первый вариант: вы с "жертвой" живете в одном городе, у нее заполнен полностью профиль на странице. Тогда достаточно позвонить по телефону пользователя (который указан в анкете), а затем путем обмана выяснить нужный адрес.

Как узнать IP через "ВК"? Просто представьтесь каким-нибудь провайдером, который собирает разного рода сведения о пользователях. Если "жертва" не слишком умна, то она выдаст вам нужную информацию достаточно быстро. Но этот вариант не самый лучший. Он не дает 100% гарантии. Продвинутые пользователи никому не говорят свой IP-адрес. А значит, существует вероятность провала плана. Придется искать другие пути, если таковые имеются.

Хостинги

Разумеется, они есть. Интересно, как узнать IP человека через "ВК"? Тогда просто воспользуйтесь специализированными сайтами, предлагающими данную услугу. Есть бесплатные и платные хостинги. Особой разницы в них нет.

как узнать ip человека через вк

Что потребуется? Пройти авторизацию в социальной сети со своего аккаунта, а потом ввести в соответствующее поле ID-анкеты "жертвы". Подождать некоторое время, в случае необходимости оплатить услугу и посмотреть результат. В окошке (или через СМС-сообщение) отобразится адрес компьютера выбранного пользователя. Как легко все и просто!

Но это только одна сторона медали. Дело все в том, что зачастую такие сайты не помогают разобраться, как узнать IP-адрес через "ВК", а просто взламывают ваши аккаунты. И никаких сведений от них вы не дождетесь. В случае использования платного хостинга - вас попросту разводят на деньги. Суммы небольшие, но все же.

А если вы рискнули набрать свой мобильный телефон на сайте, можете смело менять сим-карту. Ведь на смартфон будет послан вирус, списывающий денежные средства, причем регулярно и постоянно. Избавиться от него можно только полной заменой sim.

Программы

Если вам вдруг стало интересно, как узнать IP через "ВК", можете попробовать воспользоваться специальными сервисами. Они якобы расширяют возможности социальных сетей и добавляют к ним такие, что ранее не были доступны официально. Например, чтение чужих сообщений или выдача IP компьютера.

как узнать ip адрес через вк

Что следует делать? Найти специализированное приложение, скачать себе в систему и установить. Далее, потребуется при первом запуске пройти авторизацию в утилите при помощи аккаунта в социальных сетях, как и при использовании хостингов. Как только данный этап будет завершен, выбираете пользователя среди своих друзей, а потом переходите во вкладку "IP-адрес". Там вы увидите нужные данные.

В действительности же все это просто обещания создателей приложений. На самом деле, подобного рода контент - своеобразный вирус. Он или ломает ваш аккаунт, или "засыпает" вас спамом до такой степени, что вы удаляете профиль самостоятельно. Кроме того, после запуска подобного рода программ наблюдаются проблемы и с другими социальными сетями. Старайтесь обходить подобного рода приложения стороной, даже если вам очень хочется узнать адрес и месторасположение компьютера того или иного человека. Скорее всего, ни к чему хорошему это не приведет.

2IP

Имеется в Интернете такой сайт, как 2IP. Именно он и может помочь нам разобраться, как узнать IP-адрес через ID ("ВК"). Правда, далеко не всегда удается реализовать задумку.

Для начала сделайте скриншот страницы "жертвы" так, чтобы ID или короткое имя было отчетливо видно. Теперь перейдите на сайт 2IP и свяжитесь со службой поддержки. Им нужно отправить снимок и пояснить, зачем вам нужны данные о местонахождении пользователя. Если ни в каких черных делишках вас не заподозрят, то через несколько часов вы получите IP "жертвы".

На практике можно заметить, что подобного рода случаи происходят редко и лишь тогда, когда вам удается убедить администрацию в благих намерениях. Особо сильно надеяться на метод не стоит.

как узнать ip адрес через id вк

Подводим итоги

Что же мы имеем в конечном итоге? Как видите, варианты, при которых можно обратиться к социальной сети "ВК" и узнать IP-адрес пользователя, имеются. Но почти все они не работают или вовсе являются довольно опасными. Для некоторых существуют исключения, но они крайне редкие.

Как узнать IP через "ВК" пользователя? Пожалуй, самым логичным решением будет оставить задумку. Ведь вы можете навредить не только своей "жертве", но и себе, а также своей операционной системе.

IP-адрес - это такой компонент, который помогает взламывать компьютеры. И если вы не являетесь хакером, не стоит ломать над данным вопросом голову. Лучше спросить адрес напрямую у самого пользователя. Как уже было сказано, иногда данный вариант может сработать. Только его можно считать безопасным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
помогите мне вычислить айпи в вк
Копировать ссылку
0
будем пробавать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.