Ирина Мельникова - биография и творчество

Многие из нас встречали книги Ирины Мельниковой на прилавках, но мало кто решает покупать произведения неизвестного автора - и совершенно напрасно. Слог и манера подачи автора помогает прочесть произведение на одном дыхании - становится жаль, что книга так быстро закончилось. Ирина Мельникова обладает настоящим литературным талантом. Все ее герои любимы, и их не хочется отпускать до самых последних страниц.

Ирина Мельникова: биография

ирина мельникова
Будущая звезда литературы родилась под именем Валентина Мельникова в городе Белая Калитва. Во многих интервью можно встретить слова Ирины (благодаря издательству «Эксмо» все знают писательницу именно под этим именем), что она всегда знала о своем предназначении сочинять романы, с детства увлекалась написанием сказок и пьес. К своим книгам сама рисовала иллюстрации.
Окончательно воплотила свою мечту в жизнь Ирина Мельникова только в 1997 году, когда отнесла в издательство свое первое произведение - «Неоконченный романс». Изначально он был написан от руки за три месяца, а затем перепечатан на пишущей машинке. Рукопись пользовалась популярностью среди подруг и принесла свою долю славы Ирине. Уже в 1998 году книга появилась на прилавках.

В каких жанрах работает Мельникова?

ирина мельникова отзывы
Как и любой женщине, Ирине не чуждо такое чувство, как любовь, поэтому часть книг понравится тем, кому нравятся современные и исторические сентиментальные романы. С ними хорошо коротать вечера. Привлекает в любовных романах Ирины Мельниковой то, что все описания сцен выполнены без пошлостей и излишних деталей.
Также автор пишет увлекательные детективы. Одни из романов в этом жанре - «Агент сыскной полиции» - даже был удостоен государственной награды. Он является первым из цикла детективов, которые завоевали сердца не только читателей, но и критиков.
В своих детективах и остросюжетной прозе Ирина Мельникова не забывает о любви. На страницах книг герои любят и готовы жертвовать многим ради этого светлого чувства. Дополнительно можно встретить в романах исторические факты, хороший юмор и легкий слог.

Ирина Мельникова: отзывы о романах

ирина мельникова биография
Если вы любите проводить время за необременительным чтение романов о любви, то стоит обратить внимание на книгу «Колечко с бирюзой». Этот роман Ирины Мельниковой был экранизирован в 2008 году и является одной из самых известных книг. Героиня этого романа - такая же девушка, как большинство читательниц. Увлекательный сюжет, рассказывающий о ее судьбе, надолго остается в памяти и заставляет задуматься о собственной жизни. Многие женщины и девушки признаются, что роман «Колечко с бирюзой» прочитан ими не раз и стал одной из самых любимых книг.
Все книги Ирины (Валентины) Мельниковой имеют достаточно высокие оценки читателей. Среди детективов особенно выделяется «Нянька для олигарха», которую рекомендовала к прочтению даже Екатерина Вильмонт. В этом романе тесно переплетены расследование экономического преступления и юношеская любовь. Эта достаточно необычная смесь вызвала бурю положительных откликов от читателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.