Персонаж Харухи Судзумия - кто она?

Все персонажи аниме «Меланхолия Харухи Судзумии» - яркие и неординарные личности с загадочным прошлым. Но главная героиня настолько хороша, что входит в двадцатку любимых персонажей аниме. Поговорим о девушке подробнее и узнаем, что о ней думают другие члены «Команды СОС».

персонаж харухи судзумия

Характер Судзумии

Харухи Судзумия – персонаж примечательный и очень популярный. Главная героиня аниме «Меланхолия Харухи Судзумии» покорила зрителей своей эксцентричностью, наглостью и жизнерадостностью. Она красива, умна, пользуется популярностью у парней.

К обычным людям Харухи относится безразлично. Её интересуют только экстрасенсы, инопланетяне и иномиряне, путешественники во времени. Именно для поиска и исследования различных загадок она основала школьный клуб под названием «Команда СОС».

Харухи оптимистична и активна, но с безразличием относится к чувствам других людей, безжалостно эксплуатируя членов своей команды. Для достижения цели девушка не брезгует ничем, вплоть до угроз и шантажа. Часто использует привлекательность Асахины, заставляя её надевать сексуальные наряды.

Девушка одержима поисками сверхъестественного, но при этом сама не осознает, что обладает мистическими силами, а в её команде есть экстрасенс, инопланетянка и путешественница во времени.

Но кто же такая сама Харухи? Этот вопрос волнует всех фанатов сериала. До сих пор это неизвестно, но основные версии исходят от ближайшего окружения Харухи. Достоверно только одно – некое событие произошло за три года до момента начала сериала.

харухи судзумия персонаж

Богиня

Девушка является богиней – именно эта версия считается классической. Богине стало скучно, и три года назад она пожелала встретиться с паранормальным. Богиней девушку считает и Кён – обычный человек, от лица которого ведется повествование. Он основной мужской персонаж. Харухи Судзумия относится к Кёну как к слуге, но в то же время он является её единственным близким другом, к мнению которого девушка прислушивается.

На первый взгляд кажется, что Кён выполняет роль чернорабочего в «Команде СОС», но на деле он является серым кардиналом, управляющим не только обычной, но и паранормальной деятельностью группы. Только Кён может повлиять на Харухи и отговорить её от безумных поступков. Парень знает обо всех версиях происхождения силы Харухи и вместе со зрителем пытается распутать клубок тайн, окружающих ни о чем не подозревающую девушку.

персонажи аниме меланхолия харухи судзумии

Ключ к эволюции

Ключом к эволюции главу «Команды СОС» считает Юки Нагато (второстепенный женский персонаж). Харухи Судзумия заполучила её в свою команду вместе с комнатой литературного клуба. Юки – инопланетянка, гуманоидный интерфейс, присланный три года назад для изучения феномена Судзумии. Информационные сущности, приславшие Нагато, считают, что Судзумия стала причиной некоего информационного взрыва, и способна генерировать новую информацию, а значит, может быть ключом к эволюции самих инопланетян.

Источник хронологического вихря

Путешественница во времени считает Судзумию причиной хронологической аномалии. Микуру Асахина – второстепенный женский персонаж. Харухи Судзумия силой заставила её вступить в «Команду СОС» из-за привлекательной внешности. Асахина была отправлена из далекого будущего для изучения феномена Харухи. Три года назад случилось некое событие, вызвавшее хронологический вихрь, закрывший путь в прошлое, а Судзумия стала его причиной. Микуру считает, что Харухи не способна создавать вселенные или менять физические законы, но может преобразовывать текущую реальность.

персонаж харухи судзумия

Демиург

Создателем нашей вселенной девушку считает Ицки Коидзуми, второстепенный мужской персонаж. Харухи Судзумия пригласила его в команду, так как посчитала загадочным появление новичка в классе через 2 месяца после начала занятий. Ицки – член организации экстрасенсов, считающих, что Судзумия – богиня, которая создала эту вселенную три года назад. Коидзуми стремится сделать жизнь Судзумии приятной, чтобы та не захотела сотворить новую реальность, уничтожив эту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.