Группа компаний "Орматек": отзывы сотрудников, описание и особенности работы

Сегодня нам предстоит разузнать, какие получает "Орматек" отзывы сотрудников о своей работе. Дело все в том, что мало удовлетворить потребителя - от работников тоже многое зависит. Они способны как разрушить полностью репутацию компании, так и наоборот, прославить ее. Как же дела у нас обстоят с "Орматек"? Давайте попробуем разобраться в этом непростом деле.

орматек отзывы сотрудников

Деятельность

Первое, что стоит выяснить - это то, чем занимается наша сегодняшняя группа компаний. От этого зависит поток клиентов в большинстве случаев. Чем же занимается "Орматек"?

Вообще, данная фирма позиционирует себя как группу компаний, изготавливающую и продающую качественные товары для сна. Тут можно отыскать все - от матрацев до мягкой мебели (кровати, диваны). То есть ведет она вполне популярную и полезную деятельность. Именно здесь можно также подобрать подушки, наматрасники и основания для вашей кроватки. Потребители всем этом довольны. Только какие "Орматек" отзывы сотрудников получает? Как дела у компании обстоят изнутри?

Собеседование

Первый этап, который придется пройти - это собеседование. Тут работники оставляют очень неоднозначные мнения. Дело все в том, что качество проведенного собеседования зависит от вашего региона трудоустройства. Где-то подобраны хорошие менеджеры, где-то не очень.

Но в целом ГК "Орматек" отзывы сотрудников в этом плане получает довольно хорошие. Вас пригласят в офис, где придется провести небольшой диалог с потенциальным работодателем, а также заполнить анкету соискателя. Далее - предоставить свое резюме и ждать ответа. Кстати говоря, иногда даже можно обойтись обычным заполнением предлагаемой вам анкеты. Резюме не обязательно. Ведь во время диалога менеджер по подбору персонала узнает все, что его интересует. Атмосфера царит дружественная.

гк орматек отзывы сотрудников

Тем не менее, в некоторых регионах "Орматек" отзывы сотрудников в плане проведения собеседования зарабатывает ужасные. С вами будут общаться слегка хамовито, надменно и безо всякого уважения. Такие случаи бывают, но редко. Это не повод отказываться от трудоустройства.

Вакансии

Также стоит обратить внимание на предлагаемые компанией вакансии. Здесь сотрудники зачастую довольны остаются всем. Ведь фирме в основном требуются менеджеры по продажам. Для многих данная вакансия является просто каким-то эталоном карьеры. Тем более, если учесть, что многим "продавцам" обещают хорошие зарплаты.

"Орматек" отзывы сотрудников (Москва или любой другой город России) в плане вакансий зарабатывает хорошие, так как лишь изредка сюда требуются работники складов. А значит, вам не придется "марать руки". Руководящие должности, к сожалению, обычно заняты. И на них крайне редко подыскивают персонал. Но перспектива карьерного роста в компании имеется. А значит, пока что нет веских причин отказываться от трудоустройства.

отзывы сотрудников о компании орматек

График

Следующий момент, который буквально восхваляют сотрудники - это график работы. Большинство работодателей попросту нарушают условия договора или напрямую указывают, что придется "пахать" сутками. Но только не в "Орматек". Отзывы сотрудников (СПБ, Москва и другие города) о продолжительности рабочего дня и выходных радуют.

Многие подчеркивают тот факт, что вам предложат несколько вариантов: 2/2, 3/2, 5/2. Из них вы всегда можете выбрать подходящий график работы. Правда, определиться с ним придется в момент подписания договора. Иначе потом начнутся проблемы. Сменить график можно, но для этого, по словам сотрудников фирмы, у вас должны появиться веские основания. Разумеется, их необходимо как-то доказывать.

Но в целом ситуация очень хорошая. Вас не будут вызывать в выходной день на подработку, но в свою смену придется работать в полную силу. Рабочий день составляет от 8 до 12 часов. В зависимости от продолжительности работы вашего офиса. Правда, чаще всего, по словам работников, встречаются отделения с 8 часовым рабочим днем.

Обещания

В плане своих обещаний группа компаний "Орматек" (Россия) отзывы сотрудников получает лучше, чем конкуренты. Многие подчеркивают, что вас действительно будут заманивать громкими словами. Но огромная доля правды в них есть.

орматек отзывы сотрудников москва

Например, работодатель уверяет, что именно тут вы сможете получить карьерный рост. Довольно быстрый и хороший. Все это с условием гибкого рабочего графика, с социальным пакетом, а также в окружении приличного коллектива. Кроме того, зарплата в "Орматек" должна будет радовать вас. И это понятно. Ведь данная фирма платит "белую" зарплату. Плюс ежемесячные премиальные гарантированы. Отпуска и перерывы на сессию (в случае получения высшего образования) даются без проблем.

Именно так позиционирует себя наша сегодняшняя группа компаний. Разумеется, мало кто устоит перед подобного рода обещаниями. Но не забывайте, что "Орматек" отзывы сотрудников в этом плане получает далеко не великолепные. Некоторые условия, которые вам предложили, будут или не соблюдаться, или предоставляться не всегда. О чем же идет речь?

Социальный пакет

Что ж, все "сюрпризы" начинаются с одного важного пункта - социального пакета. Его, разумеется, каждый работодатель обязан не только предоставить, но и соблюдать согласно законодательству. Практика показывает, что редко кто так делает.

И с "Орматек" ситуация ничуть не лучше. Точнее, данная группа компаний соблюдает и предлагает только некоторые пункты социального пакета. К примеру, обучение. Оно бесплатно и проходит очень быстро. Тут вам объяснят смысл вашей работы, а также обучат основным навыкам, которые помогают продавать товар. Кроме того, у вас будет право на обед во время рабочего дня.

орматек отзывы сотрудников спб

На этом добросовестное соблюдение и предоставление социального пакета у "Орматек" заканчивается. Отпуска, по словам многих сотрудников, добиться почти невозможно. Или вы должны будете сидеть и ждать, пока руководство соизволит дать вам "перерыв", или придется добиваться отгулов с боем. Больничные предоставляются, но оплачиваются они не полностью, да еще и выплаты составляют копейки. На сессию студентов тоже отпускают без особой охоты, с боем и скандалами. Так что приготовьтесь к таким случаям.

Коллектив

С рабочим коллективом в "Орматек" дела обстоят неоднозначно. Тут, по словам многих работников, неизвестно, будут ли с вами работать хорошие люди или нет. Как повезет.

Тем не менее, многие отмечают, что зачастую коллектив подчиненных действительно радует. Рядовые сотрудники дружелюбны и среди них редко возникают конфликты. А вот руководство в коллективе зачастую просто ужасное. Иногда с вами вообще считаться не будут. Отношение руководителей к своим подчиненным можно сравнить с крепостным правом, которое было уже давным-давно отменено. Как видите, отзывы сотрудников о компании "Орматек" в плане рабочего коллектива получает неоднозначные. Но если вам действительно повезет, то вы будете работать в дружественной и более-менее спокойной атмосфере. Это уже радует, ведь в некоторых фирмах буквально везде царит огромное напряжение, мешающее нормальной работе сотрудников.

Зарплаты

Как видите, довольно разнообразны отзывы о работодателе. Группа компаний "Орматек" получает неоднозначные мнения от своих подчиненных. Главной особенностью фирмы является заработная плата. Именно в этом моменте учитываются кое-какие моменты работы, которые формируют заработок. По правде говоря, большинство сотрудников такой системе не рады.

группа компаний орматек россия отзывы сотрудников

Почему? Дело все в том, что вам будут официально платить "белую" зарплату с маленьким окладом - порядка 10 000 рублей. Это значит, что все официальные выплаты вроде декретных и отпускных также получатся мизерными. На практике все сотрудники получают "серые" зарплаты. И они зависят от качества вашей работы.

В основном заработок сотрудников "Орматек" формируется как проценты от продаж. Чем больше продали, тем лучше. При всем этом, над каждым потенциальным покупателем руководство буквально заставляет порхать. И делать так, чтобы посетитель не ушел без покупки. Не справились? Мало того, что вас отчитают, еще и на проценты к заработку не стоит рассчитывать.

Премии - это вообще отдельный разговор. По мнению многих рядовых работников, вам их выплачивают мизерные и только в праздничные дни. В остальном никаких премиальных вы не дождетесь.

Штрафы

Последний момент, за который "Орматек" отзывы сотрудников зарабатывает просто отвратительные - это наложение штрафов. Здесь, как и в большинстве фирм, они накладываются буквально за все. Опоздание, непрохождение проверки (которая, к слову, проводится каждые 2 недели), плохое настроение начальства и так далее.

отзывы о работодателе группа компаний орматек

В общем, если вы выполняете план работ по продажам, то все заработанные проценты пойдут не вам в "карман", а на оплату штрафов. Полная анархия в этом плане творится у "Орматек". Таким образом, многие заносят фирму в "черный список" работодателей. Вообще, если работать сутками здесь, а также быть готовыми к несправедливости, то построить карьеру в фирме можно. И заработать тоже. Но стоит ли оно этого? Иногда лучше подобрать компанию для трудоустройства, которая ведет себя более справедливо. Тем не менее, это каждый решает для себя сам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.