Работа в "Спортмастере": отзывы сотрудников. "Спортмастер": зарплаты работников

В последнее время вопрос трудоустройства встал очень остро. И чтобы выбрать подходящее место работы, приходится изучать многочисленные мнения о работодателях. Какие отзывы сотрудников "Спортмастер" получает в данном смысле? Ведь сюда, как показывает практика, очень часто обращаются студенты для подработки. Да и люди с высшим образованием тоже встречаются в подобных магазинах. Давайте попробуем разобраться, стоит обращать свое внимание на данную компанию или нет.

отзывы сотрудников спортмастер

Деятельность

Что же ждет нас, если мы устроимся работать сюда? "Спортмастер" отзывы сотрудников (Москва и другие города России) получает разные. Но в качестве выбранного направления деятельности мнения всегда выражаются хорошие. Ведь данная компания занимается продажей спортивных товаров. Уже по одному названию можно об этом догадаться.

В "Спортмастере" каждый может подобрать себе спортивную одежду, обувь, инвентарь, тренажеры и разнообразные предметы для активного отдыха согласно своему вкусу. И при всем этом выбор предоставляется тут хороший. "Спортмастер" отзывы сотрудников (Воронеж или любой другой город - неважно, где находится персонал) зарабатывает в плане спектра выбора более чем прекрасные. С работниками и покупатели согласны. Тут действительно можно найти все для активного отдыха и ведения здорового образа жизни. Разумеется, цены тоже радуют.

Вакансии

Но это только одна сторона "медали". Хорошо, что магазин нравится потенциальным покупателям. А что на этот счет могут высказать работники? Как дела у фирмы обстоят внутри сети? Ведь в разных газетах очень часто предлагается работа в "Спортмастере". Отзывы сотрудников о ней, по правде говоря, неоднозначные. И наиболее положительные из них встречаются относительно предлагаемых вакансий.

Например, вы легко и просто можете устроиться в качестве менеджера-консультанта или кассира. Это самые распространенные вакансии, которые найдутся в любом городе в "Спортмастере". Задача тут проста - обслуживание и консультирование клиентов, а также совершение сделок купли-продажи.

работа в спортмастере отзывы сотрудников

Кроме того, в последнее время все чаще и чаще требуются работники на склады "Спортмастер". Отзывы сотрудников о данной деятельности уже не столь лучезарные, как можно подумать. Ведь трудиться здесь придется в полную силу. Иногда даже от вас будут требовать больше, чем вы можете дать. Поэтому среди кладовщиков фирмы наблюдается текучка кадров.

Разнообразные мерчендайзеры и промоутеры также требуются на работу в "Спортмастер". Отзывы сотрудников (Екатеринбург, Питер или Калининград - неважно, о каком городе идет речь) в этом смысле уже более положительные. Ведь, как правило, данные вакансии временные. И целый день напролет находиться на рабочем месте не нужно.

Собеседование

Первый этап, который предстоит пройти на пути к трудоустройству, - это собеседование. О данном процессе беспокоятся, пожалуй, многие потенциальные работники, куда бы они ни обращались. Только работа в "Спортмастере" отзывы сотрудников в плане начала трудоустройства и прохождения собеседования получает очень даже хорошие.

Дело все в том, что во многих регионах вам достаточно будет прийти в любой магазин сети, обратиться к старшему менеджеру, побеседовать с ним, заполнить анкету соискателя и показать свое резюме. Оно может также отсутствовать. Большой роли при трудоустройстве ваше резюме не играет. Вот и все проблемы решены. Остается только подождать, пока с вами свяжутся и сообщат о решении относительно того, подходите вы на выбранную вакансию или нет. Отзывы сотрудников "Спортмастер" в плане подбора персонала, особенно нового, радуют.

Лишь изредка вас могут пригласить в головной офис фирмы в вашем городе. Но собеседование мало чем отличится от беседы со старшим менеджером. Никакого напряжения, дружественная обстановка и приятные собеседники - вот то, что вас ждет. Этот факт не может не радовать. И скорее всего, вы обязательно подойдете на должность. Новые кадры торговой сети нужны постоянно.

спортмастер отзывы сотрудников

График

"Спортмастер" отзывы сотрудников относительно рабочего графика, к сожалению, получает уже не столь положительные, как хотелось бы. Проблема вся в том, что лишь новые работники уверяют, что данная особенность более чем удобна. В будущем мнение меняется в худшее русло.

Почему так получается? Изначально вы договариваетесь на сменный график с фиксированными выходными. Возможно устроиться по принципу 2/2 или 5/2. По всем документам будет получаться, что вы работаете по оговоренной схеме. Но вот в действительности окажется все несколько иначе.

Магазин "Спортмастер" отзывы сотрудников ужасные в плане рабочего графика получает за то, что условия договора зачастую не соблюдаются. Да, так происходит во многих организациях. Только в "Спортмастере" вас слишком часто будут просить выходить на подмены. Разумеется, без дополнительной оплаты труда. Плюс ко всему со временем фиксированные выходные превратятся в плавающие, если и вовсе не исчезнут. А работать придется по 10-12 часов - от открытия до закрытия магазина в вашем городе. Далеко не всех устраивает такое отношение к персоналу.

Условия

Но что-то хорошее у корпорации тоже имеется. Например, это условия работы, в которых трудятся сотрудники. Разумеется, речь идет преимущественно о менеджерах по продажам. На складах условия труда не совсем хорошие - маленькие, душные помещения, которые плохо проветриваются, далеко не всех устроят. Но подобная ситуация складывается у многих фирм.

А вот менеджеры находятся в большем комфорте. Отзывы сотрудников о компании "Спортмастер" в данном смысле хороши. Ведь все магазины просторные, теплые, оснащены системой климат-контроля. А это значит, что даже в жару или холод никто не замерзнет и не будет мучиться от духоты.

спортмастер отзывы сотрудников москва

Имеются и служебные помещения, где можно перекусить. Как таковой перерыв на обед у "Спортмастера" отсутствует. И менеджерам приходится обедать тогда, когда покупателей или нет, или их очень мало. Туалеты имеются в большинстве магазинов. Так что мало кому придется стоять в очереди в общую уборную в торговом центре.

Социальные гарантии

Социальная защита работников - важный момент при трудоустройстве. Если условия не соблюдаются, то мало кто согласится работать в той или иной фирме. Отзывы сотрудников "Спортмастер" относительно социальных гарантий весьма положительны. Ведь данная фирма, несмотря на некоторые свои отрицательные стороны, старается максимально соблюдать законы. И разумеется, всему персоналу дает социальные гарантии.

К ним, как правило, относят больничные и отпуска. Зачастую допроситься заслуженного отдыха у своего нанимателя крайне трудно. Но только не в "Спортмастере". Главное правило - хотя бы год отработать на вакансии. И тогда никаких проблем не будет. Исключение составляет отпуск на сессию для студентов. Если вы хотите отдохнуть, являясь новым кадром, то можете оставить данную затею - слишком много сил потратите, чтобы добиться результата.

Правда, тут тоже имеется свой недостаток. Беременных женщин в "Спортмастере" под видом сотрудников не очень любят. И несмотря на законы, девушек в положении очень часто увольняют. Причины находят, даже если они отсутствуют. Да и к молодым дамам, недавно вступившим в брак, а также планирующим завести детей в ближайшие годы, относятся скептически.

Руководство

Руководство фирмы и его взаимоотношения с персоналом накладывают свой отпечаток на мнения о корпорации. К сожалению, у "Спортмастера" дела в этом смысле ничуть не лучше, чем где-либо еще. Работники не очень довольны своим руководством. И на то есть причины.

склады спортмастер отзывы сотрудников

Например, отношение к подчиненным. В некоторых магазинах встречается руководство, которое не считает за людей тех, кто ниже них по статусу. И конечно же, такие сотрудники относятся несправедливо к подчиненным. Перекладывают свои обязанности, загружают заданиями, заставляют выходить на работу в выходные, а также оставляют на рабочем месте сверхурочно без доплат.

Кроме всего перечисленного, нельзя не отметить то, что никто не станет держать вас в случае конфликтов в сети. Или выгонят, или заставят уволиться, или отношение поменяется и станет отвратительным. Если вы привыкли, чтобы вам указывали, а также нормально относитесь к несправедливому отношению, то с руководителями "Спортмастера" у вас никогда не будет проблем. В остальных случаях конфликты неизбежны.

Товарищи

А вот если говорить о рядовых сотрудниках, то между ними очень часто возникает дружественная обстановка, которая помогает бороться с несправедливым начальством. Можно сказать, что "Спортмастер" - это прекрасное место для заведения новых знакомств. Конкуренции как таковой нет, точно так же, как и перспектив карьерного роста. Это значит, что никто не будет "перегрызать горло" за работу в "Спортмастере".

Да, конфликты среди сотрудников возникают. Но эти единичные случаи быстро пресекаются. В целом на работу в данную организацию принимают дружелюбных, отзывчивых и открытых людей. Это помогает ослабить напряжение на рабочем месте, а также привлекает новых покупателей в торговую сеть.

Заработок

Совсем плохо обстоит дело с зарплатами. Тут отзывы сотрудников "Спортмастер" лишь пугают. Особенно новых кадров, студентов, которые еще не знают, что ждет их впереди.

В самом начале, еще на собеседовании, вам пообещают хорошие зарплаты - от 25 до 50 000 рублей. Такие цифры многим забивают голову. И, конечно, отказываться от трудоустройства уже не хочется. Но на деле сотрудники "Спортмастера" получают оклад в 7-15 тысяч рублей. В зависимости от региона проживания. Например, в Москве вы получите 15 000, а в Екатеринбурге - 9 000. Плюс вычитаются налоги 13 %. И на выходе получается маленькая сумма, прожить на которую крайне трудно.

магазин спортмастер отзывы сотрудников

Также вам пообещают бонусы, надбавки, премии. И немаленькие. Да, хороший сотрудник в "Спортмастере" способен увеличить свой доход в 2-3 раза таким путем. Но "выкладываться" придется на все 200%, выполнять непостижимые задачи. Без этого прожить за выплачиваемые зарплаты в торговой сети почти нельзя. Не стоит забывать, что фирма часто задерживает выплаты.

Премиальные

Просто так премию или надбавку вам никто не даст. В сети "Спортмастер" существует своя схема, по которой ведутся данные расчеты. И условия их не совсем гуманны. Изначально оговаривается - вы получаете проценты от продаж, которые сделали в свою смену, в качестве премий. На практике - только от тех сделок, которые были внесены в специальный список "особых" продуктов. Он формируется каждую неделю. Продали "особые" лыжи? Получили проценты. Вместо лыж продали обычные санки? Не ждите прибавок.

Подобный прием губит торговые сети. Среди сотрудников все больше и больше растет недовольство. Оно влечет за собой текучку кадров и дурную репутацию организации. Так что подумайте, стоит ли устраиваться в "Спортмастер" на самом деле?

Недобросовестность раскрыта

Как бы странно это ни звучало, но наша сегодняшняя торговая сеть все чаще и чаще встречается в "черном списке" работодателей в разных городах. Это повод насторожиться. Причем на сайтах, где опубликованы данные списки, вы легко и просто можете прочитать, по каким причинам корпорации туда попадают.

отзывы сотрудников о компании спортмастер

Каким бы хорошим магазином для покупателей "Спортмастер" ни был, для сотрудников он остается не лучшим местом построения карьеры. Никаких перспектив, недобросовестное отношение, несправедливость - вот то, что вы, скорее всего, обнаружите, устроившись сюда. Не поленитесь поинтересоваться, не попал ли "Спортмастер" в "черный список" вашего рода. Ведь хаос творится не во всех регионах России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Жидовский магазин капиталистов Фартушняк предлагающий уволится сотрудникам за свой счет но получивших от мишустина беспроцентный заем для оплаты этим сотрудникам.Вот и все что нужно знать о нем и не ходить туда не когда.
Копировать ссылку
а еще я знаю почему тут только один хороший отзыв про СМ был всего и ни одного коммента) потому что тут сидят люди из руководства компании и ждут когда же их сотрудник пожалуется ахаха что бы тут же его сожрать с потрохами))
Копировать ссылку
я может обладаю неполными данными или неактуальными так скажем, но я замечал неодин раз случай нарушения трудового кодекса) причем я не уверен что их нет в трудовом договоре)) начнем с того что заявления о том что тебя задержат на работе если там бардак и тд) помнится не более чем на 30мин по закону , а люди там по несколько часов еще пашут бывает)) и им говорят что это норма и что в трудовом мол договоре это у них))
Копировать ссылку
график не постоянный месяц так месяц сяк, могут и 4\2 и 4\3
Копировать ссылку
про статью что могу сказать) далеко не каждый там удержится после стажировки) но в целом сойдет)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.