Как выбрать велосипед круизер?

Велосипед круизер представляет собой чрезвычайно комфортное и в то же время эффективное двухколесное средство передвижения. Высокий уровень надежности моделей данной категории обусловлен применением минимального количества комплектующих. Поэтому вероятность возникновения внезапных поломок в ходе езды здесь практически сведена к нулю.

Особенности эксплуатации

велосипед круизер
Для чего подходит велосипед круизер? Где лучше кататься на подобных моделях? Наиболее комфортным покрытием для таких велосипедов считается асфальт. В ходе езды абсолютно не приветствуется скоростное преодоление препятствий и всевозможных бордюров. Ведь справиться с поднятием переднего колеса здесь удастся не каждому, даже опытному велосипедисту, поскольку такие модели обладают несколько смещенным центром тяжести.

Велосипеды круизеры, чопперы, прочие прогулочные байки пользуются спросом среди потребителей, в планы которых не входит занятие спортом. Обычно их приобретают для поездок на работу, неспешных прогулок по городским улицам, выезда на природу.

Основным преимуществом круизеров выступает чрезвычайно удобная посадка, при которой велосипедист имеет возможность надежно удерживаться в седле и давать отдых ногам. В процессе передвижения на таком байке руки ездока вальяжно контролируют направление движения, а спина остается максимально разгруженной.

Практичность и дизайн

велосипед круизер женский
Приобретая велосипед круизер женский, многие дамы обращают внимание, прежде всего, на привлекательные дизайнерские решения. Такой подход к делу имеет право на жизнь, поскольку байки данного класса нередко используются для катания в обычных, «цивильных» нарядах.

Все же, чтобы подобрать не только красивый, но и удобный круизер, необходимо определить насколько соответствуют модели доступной ценовой категории параметрам тела. Для этого достаточно встать рядом с велосипедом. У подходящего байка рама будет располагаться на несколько сантиметров ниже пояса. Кроме того, при посадке руки должны без лишнего дискомфорта доставать до руля в положении с согнутыми локтевыми суставами.

Соблюдение вышеуказанных условий позволяет остановить выбор на велосипеде, катание на котором не будет вызывать дискомфорт в конечностях и спине.

Рама

велосипеды круизеры чопперы
Выбирая велосипед круизер для спокойной езды по городским улицам, основное внимание стоит уделять материалу изготовления рамы. В настоящее время на рынке представлены стальные, алюминиевые и композитные конструкции. Первые выступают распространенным решением для сборки дешевых моделей прогулочных велосипедов. Впрочем, несмотря на тяжеловесность, сталь обладает наивысшей прочностью.

Велосипед круизер с алюминиевой рамой обходится потребителям дороже. Обусловлена высокая стоимость в первую очередь незначительным весом материала. Что касается композитных моделей (кевлар, карбон), последние невероятно легкие и самые дорогие.

Колеса

велосипед круизер schwinn
Перед покупкой необходимо выяснить, из какого материала изготовлены колеса круизера. Наиболее рационально отдавать предпочтение прогулочным велосипедам, которые содержат облегченные алюминиевые обода. Такое решение скажется на снижении общего веса байка. В отличие от стали, изделия из сплавов алюминия в незначительной степени подвержены коррозии.

Если планируется эксплуатировать круизер для передвижения исключительно по качественному, асфальтированному покрытию, выбирать лучше максимально зауженные покрышки. Наличие тонких шин без выраженного рельефного рисунка позволит быстрее набирать скорость.

Посадка

Тестируя велосипед круизер Schwinn либо подбирая байк из модельного ряда других авторитетных производителей, рекомендуется плотно усесться в седле. Посадка не должна вызывать малейшего дискомфорта.

Желательно останавливать выбор на велосипедах, седла которых обладают возможностью регулировки положения не только по высоте, но также в горизонтальном направлении. Настройку необходимо производить таким образом, чтобы стопа вытянутой в полную длину ноги полностью опиралась на педаль.

В заключение

Приобретая круизер, стоит внимательно осмотреть все комплектующие и основные функциональные узлы на предмет повреждений. Все механизмы должны работать исправно. Безусловно, мелкие царапины и отколовшаяся краска не скажется на качестве езды. Однако подобная неприятность способна оставить горький осадок в душе, если проблема обнаружится после покупки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.