Обувь Lowa - основные достоинства, характеристика трекинговых ботинок

Профессиональным альпинистам, спортсменам, военным и многочисленным любителям туристических походов и активного образа жизни очень хорошо знакома обувь Lowa немецкого производства.

История бренда

Началась она в небольшом городке Етцендорф с обувной мастерской, основанной семьей Вагнеров в 1923 году. Ремонтируя крестьянскую обувь, Лоренц Вагнер и его сыновья осваивали приемы создания надежной и прочной обуви, перенимая опыт у самых разных мастеров, проживающих в округе.

Спрос на качественную и добротную обувь стал быстро увеличиваться, в связи с чем пришлось расширить производство, нанять рабочих, занимающихся изготовлением подметок и прошивкой. К тридцатым годам компания уже получала государственные заказы на горные и лыжные ботинки.

обувь lowa

За многолетнее время работы обувь Lowa завоевала большую популярность во всем мире. Испытанная в различных экстремальных условиях, она получила заслуженное признание среди путешественников, туристов и участников всевозможных экспедиций. Немецкие, британские и французские спецподразделения уже более двадцати лет используют эту обувь в качестве тактической, полевой и горной.

Достоинства обуви Lowa

Главное отличие изделий, выпускаемых фирмой Lowa, – это уникальные колодки. Каждый ботинок создается с учетом анатомических особенностей ноги, как бы подстраиваясь под ступню, поэтому не деформирует ногу. В производстве используются высокопрочные и легкие материалы, а не скользящая подошва. Максимально удобными для покорения горных маршрутов считаются изделия торговой марки Lowa - обувь, отзывы о которой альпинистов и скалолазов практически единодушно характеризуют ее как идеальный вариант для профессионалов и любителей активного отдыха.

трекинговая обувь lowa

Трекинговые ботинки Lowa Zephyr GTX

Модели, входящие в эту линейку трекинговой обуви, отличаются цветом, высотой берца и наличием подкладки. Основным материалом для их изготовления служит высококачественная замша. Для облегчения веса используются вставки из кордуры. Следует учесть, что эта модель не предназначена для морозных российских зим.

Подошва, заходящая немного на носок ботинка, защищает его от повреждения. Ее структура многослойная, поэтому амортизация достаточно высокого уровня. В ботинках Lowa Zephyr GTX одинаково комфортно идти и по асфальту, и по мягкой траве. Также как и вся трекинговая обувь Lowa, эти ботинки имеют протектор, обеспечивающий отличное сцепление с любой поверхностью.

Благодаря оптимальной высоте берцы прекрасно фиксируют голеностоп и защищают его от травм. Прошитый по всей длине язычок исключает попадание воды сквозь шнуровку, это позволяет сохранять ноги сухими даже при передвижении по небольшим лужам или мокрой траве.

 lowa обувь отзывы

Трекинговые ботинки Lowa Tahoe GTX

Обувь Lowa в большинстве своем предназначается для погодных условий, когда на улице снег и дождь. Не является исключением и модель ботинок Lowa Tahoe GTX. При этом температура воздуха может составлять от плюс 5 ⁰С до минус 25 ⁰С. Четкий рубчатый рисунок, выполненный на текстильном материале, из которого состоит поверхность обуви, является отличительной чертой этих ботинок. На задней их части расположены вставки из ворсистого мягкого материала. Вес одного ботинка Lowa Tahoe GTX составляет всего 550 граммов.

Несмотря на имеющийся многолетний опыт, компания и сегодня продолжает совершенствовать свою продукцию. Разрабатываются новые образцы обуви, которые проходят тестирование с привлечением профессиональных альпинистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.