Ресторан "Улей", Суздаль: адрес, меню, отзывы

Где можно вкусно поесть в Суздале? Как найти правильное место? Как остаться довольным и экскурсией, и едой?

 рестораны суздаля

Посещая один из самых красивых городов Золотого кольца России, хочется окунуться в Древнюю Русь с головой. История манит своей недосягаемостью, отдаленностью и неизвестностью, ведь в этом сказочном городе-заповеднике находятся жемчужины русской архитектуры. Белокаменные церкви и деревянные дома, которыми богат этот город, дают возможность вдохнуть прошлое Руси полной грудью. Появляется желание гадать и воображать, изучать и верить в то далекое и непонятное современному человеку.

Ресторан улей суздаль

Но есть и вполне осязаемые вещи, к которым в этом городе можно приблизиться и слиться с ними в одно целое, такие как русская кухня, традиции которой со всей бережностью нам передает ресторан "Улей" (Суздаль).

Вполне естественно, что во всех туристических городах ресторанно-развлекательные заведения представлены в избытке.

Почему "Улей"

Сегодня речь пойдет о том, почему из большого ассортимента мест, где можно перекусить, попробовать что-то новое или просто провести время в хорошей компании и отдохнуть, ресторан "Улей" является лучшим вариантом в Суздале.

Первое, о чем поговорим, исследуя ресторан "Улей" (Суздаль), - это меню. Оно разнообразно и может удовлетворить желания даже самого требовательного посетителя. Порции просто огромные, что, конечно, тоже связано с русской традицией всех накормить досыта. "Уж если мясо заказали, так чтоб под ним тарелки не видно было, а если суп, то до краев". Все блюда готовятся по старинным русским рецептам и подаются в том виде, в котором и наши прадеды на праздничных столах их наблюдали. И даже посетив все рестораны Суздаля до единого, в конечном итоге всегда вернешься в "Улей", ведь кроме отличной еды нельзя не отметить обслуживание на высшем уровне и атмосферу. Это немаловажно и для деловых людей. Возможность провести официальную встречу за бизнес-ланчем тоже является одним из преимуществ этого ресторана. Деловой подход и подход к еде с душой - важный симбиоз, который присутствует в данном заведении. Итак, объективно меню подходит всем: благодаря натуральным продуктам - детям; благодаря обилию супов и салатов - женщинам, следящим за фигурой; благодаря большим порциям - мужчинам и любителям поесть, а благодаря наличию бизнес-ланча - деловым людям и их гостям.

Многие спросят: "Ну русская кухня, ну что здесь особенного? В исторических местах их полным-полно. Почему именно "Улей"?" Согласимся. Еда должна не только соответствовать стандартам предъявленной кухни, но и быть по-человечески вкусной.

Что говорят в интернете

Здесь, конечно, стоит изучить соответствующую информацию. Как же характеризуются различные рестораны Суздаля? Рейтинг "Улья" очень высок: заведение имеет отличные отзывы как жителей этого города, так и туристов. Оно всегда находится на одном из первых мест, если рассматривать лучшие рестораны города. Отдельная тема для разговора - "Улей" (Суздаль), отзывы о нем.

Впечатляют оценки рыбаков со стажем. Когда всю жизнь ловишь рыбу и готовишь ее свежую, только что из речки на костре, конечно, и представить не можешь, что в ресторане могут подать что-то, хоть отдаленно напоминающее "настоящее природное блюдо".

Ресторан улей суздаль меню

А уж если речь идет об ухе, то здесь все любители рыбалки в один голос утверждают, что она лишь на свежем воздухе и в котелке может получиться. Оттого и выделяются отзывы ценителей активного отдыха на природе. Можно встретить множество единогласных мнений, что уха в "Улье" самая что ни на есть настоящая. И запах, и вкус, и внешний вид ничем не отличаются от костерно-котелкового шедевра самого заядлого рыбака.

Что говорят иностранцы

Интересен и взгляд на заведение иностранных туристов, которые приезжают в ресторан "Улей" (Суздаль) специально попробовать настоящий борщ и блины.

 Улей суздаль отзывы

Когда с детства привыкаешь к блюдам, ничем не похожим на традиционную русскую кухню, то оценить ее сложнее, попробов лишь раз. Ведь известно, что древнерусская еда может быть "слишком жирной", "слишком сытной, "слишком переполненной попурри из продуктов". И ожидать лишь положительных отзывов от людей другой культуры не стоит. Но! Это если речь не идет про ресторан "Улей" (Суздаль), меню которого испробовано и излюблено иностранными гостями. Восхищениям как самими блюдами, так и особой атмосферой, царящей в заведении, нет счету.

Какое качество обслуживания

Много отзывов встречает ресторан и на тему скорости обслуживания. Даже при 100% заполненности заведения заказы приносят вовремя, и на качестве блюд количество посетителей не отображается.

К слову, ресторан "Улей" (Суздаль) меню своим удивит не только иностранца. К примеру, в этом ресторане подают кашу из полбы. Полба - это одна из древнейших злаковых культур, была популярна и широко использовалась в кулинарии на Руси. Но кто об этом сейчас помнит? Ресторан "Улей" (Суздаль) вернул нам это замечательное блюдо, и теперь каждый посетитель может оценить его питательность, легкость и пользу на себе. А для тех, кого интересует не только народная еда, но и настоящий деревенский алкоголь, заведение подготовило самодельную хреновуху и медовуху. Плюс ко всему, клюквенный морс там тоже самодельный. А на закуску к настоящим бочковым соленьям и салу посетителям предлагается маринованная рябина. Рябину, как и в древности, отбирают после первых заморозков, незамедлительно отделяют от щитков и заготавливают по старинному рецепту этой местности. Много секретов настоящей русской кухни хранит ресторан, бережет и делится с гостями в виде уже готовых, украшенных и поданных по всем правилам "пира" блюд.

Рестораны суздаля рейтинг

Каков интерьер

При всех уже описанных достоинствах вкусной и домашней еды ресторана "Улей" нельзя не отметить и абсолютно волшебный дизайн интерьера. Ресторан представляет собой деревянный сруб, выполненный местными мастерами. Внутри же он стилизован под улей.

Зал украшен горшочками с медом и лампами в виде пчелок. Стены - массивные бревна в обхват. Помещение наполняют деревянные столы и стулья, а посреди зала - настоящее дерево!

Для тех, кто предпочитает уединенный отдых, есть специальные кабины, выполненные в той же тематике.

В выходные дни атмосферу дополняет живая музыка в стиле фолк. Общая вместительность заведения - 56 посадочных мест.

Как дорого

Следующая тема, которую следует рассмотреть, говоря про ресторан "Улей" (Суздаль), - цены, а также все, что мы можем сказать об обслуживании. Здесь наблюдается идеальное соотношение цена-качество. Полноценный обед с фирменным десертом обходится посетителям примерно в 2000 рублей. Стоимость за блюдо от 500 рублей. Заведение, представляя лучшие рестораны Суздаля, находится в доступности для среднего класса населения. И это становится особенно привлекательным, если учитывать тот факт, что знаменитости и светские люди часто выбирают этот ресторан и любят его.

Кто из известных людей там был

Его посещал даже Дмитрий Анатольевич Медведев, в то время, когда был президентом. Нет ничего удивительного, что интерес к ресторану с того времени только растет.

С тех пор "Улей" только развивается, учитывая пожелания посетителей, растет и совершенствуется в удовлетворении требований самых разнообразных гостей. Но стилю и душевности своей не изменяет, ведь что может быть приятнее настоящего русского гостеприимства, да еще и в таком городе как Суздаль?

А было ли телевидение

Но не только отзывы гостей вызывают желание посетить это место. В 2015 году ресторан подвергся тщательной проверке всем известной передачей "Ревизорро" с ее бессменной ведущей Еленой Летучей. Благодаря этой передаче, будущим посетителям представилась возможность заглянуть на кухню и увидеть собственными глазами, в каких условиях и какими людьми готовятся все те изыски, которые входят в меню суздальского ресторана "Улей". В ходе передачи были проверены свежесть продуктов, чистота кухонного оборудования и соблюдение гигиенических норм персоналом при готовке. Зрителю показали холодильники, в которых находятся заготовки, их способ хранения и внешний вид. Проверке подверглись и овощи, выдержав тест на нитраты. Убедившись в полном соответствии помещения всем требованиям высокой кухни, ведущая направилась в зал. Сделанный заказ проверялся не только дегустационным методом - учитывалась скорость и качество обслуживания, а также внешний вид, подача и оформление блюда. "Ревизор" поставил высшую оценку. Итог, конечно, приятен: после столь дотошной проверки заведение официально рекомендовано программой "Ревизорро" для посещения даже самым требовательным гостям.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод: какая бы ни была у вас цель посещения ресторана "Улей" (Суздаль), вы ее оправдаете. Быть может, кто-то захочет после долгих прогулок зимой забежать и выпить чаю или 50 грамм настоящей хреновухи, кто-то - отметить день рождения, а кто-то - привести бизнес-партнеров для деловой встречи.

ресторан улей суздаль цены

Будьте уверены, в этом заведении вас примут со всей широтой русской души. А если это будет выходной день, тогда и у вашей души появится возможность развернуться. Ведь живая музыка фольклорного ансамбля не может оставить равнодушным нашего человека. Каждый сможет станцевать, подпеть или заказать давно любимую композицию. Атмосфера праздника и тепла никогда не покидает это место, так что будь вы голодны или просто устали, вам всегда рады в "Улье".

Как туда попасть

Итак, как же найти это заведение? Ресторан "Улей" находится на южной стороне гостиничного комплекса "Пушкарская слобода" (через него можно спокойно пройти). В общем, пройти к нему удобно из любой точки города, а если вы на машине, то и в этом случае улицы Ленина вам не миновать. Заезд и парковка на этой же улице, ориентир - дом № 23.

Итак, указываем точные координаты заведения: ресторан "Улей" (Суздаль); адрес - Гостиничный комплекс "Пушкарская слобода", ул. Ленина, д. 45, Суздаль, Владимирская область, Россия, 601293.

Когда туда можно попасть

Когда можно попасть в это заведение? График работы: с 12:00 до 00:00 - в будние дни; с 11:00 до 00:00 - в выходные и праздничные дни.

Бронирование столиков приветствуется, так как популярность заведения растет, и наличие свободных столиков очень ограниченно. Но если даже вы придете, а столиков свободных не будет, администратор обязательно возьмет ваш телефон и перезвонит, как только появится место, вы же тем временем можете продолжить свое путешествие по городу.

бизнес ланч

Есть такое выражение: "О вкусах не спорят", - и это правда. И уж точно нельзя поспорить о вкусах в еде. Гарантировать, что вам понравится кухня в "Улье" не может никто, ведь кроме объективных оценок и положительных отзывов подавляющего большинства посетителей есть еще ваше личное мнение и ваше индивидуальное понимание блюд.

Нужно ли туда попасть

Но можете быть уверены в том, что при посещении суздальского ресторана "Улей" вам будет оказан радушный прием. Угостят же вас настоящей русской кухней, приготовленной с душой из качественных домашних продуктов. Напоят вас холодным домашним морсом, а при желании - и крепкой хреновухой, сделанной по древнерусскому рецепту.

Приезжайте в Суздаль. Посетите ресторан "Улей". И приятного вам аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.