Актриса Суонк Хилари: лучшие фильмы, биография, личная жизнь

Суонк Хилари – американская актриса, входящая в узкий круг знаменитостей, сумевших прославиться задолго до своего тридцатилетия. За годы съемок в кино она успела предстать перед зрителями в самых неожиданных амплуа, побывать транссексуалом, коварной соблазнительницей, бесстрашным детективом, работницей фермы. Неудивительно, что у талантливой актрисы множество поклонников, мечтающих знать все о ее детстве и юности, личной жизни.

Суонк Хилари: биографическая справка

Многие знаменитые лицедеи любят рассказывать журналистам о том, что профессия была выбрана ими случайно. Однако в их число не входит актриса Хилари Суонк, биография которой свидетельствует о том, что сцена привлекала девушку еще с ранних лет. Дебют на сцене состоялся для нее еще в 9-летнем возрасте, первым сыгранным персонажем стал Маугли – мальчик, выращенный животными.

суонк хилари

Суонк Хилари увлекалась и спортом, добившись определенных успехов в сфере гимнастики. Однако интерес к лицедейству преобладал, что подтверждается активным участием девушки в школьных, студенческих постановках. Сыграл свою роль и переезд в Лос-Анджелес, в котором будущая звезда оказалась после расставания родителей. Суонк Хилари начала получать роли в различных телепроектах.

Первые шаги к успеху

Актрисе не исполнилось еще и 18 лет, когда она начала активно сниматься в сериалах. Первые ее появления на телеэкранах едва ли запомнились публике, однако талантливая Суонк Хилари не могла не заинтересовать режиссеров. Впервые главная роль досталась девушке уже в 1994 году, когда она только отпраздновала свое двадцатилетие. Это была картина «Следующий парень-каратист», относящаяся к приключенческому жанру. Актриса, серьезно занимающаяся спортом, легко справилась с ролью юной каратистки.

Однако восхождение на пьедестал славы началось для будущей звезды вовсе не с этой роли. Ее талант заметили благодаря съемкам в теленовелле «Беверли Хиллз 90210», где ей достался образ молодой матери, одной воспитывающей ребенка. С тех пор карьера Суонк Хилари стремительно пошла в гору.

Лучшие драмы с ее участием

Фильмография голливудской знаменитости содержит множество интересных картин, абсолютно не похожих одна на другую. Однако образ транссексуала, воплощенный в драме «Парни не плачут», снятой в 1999 году, единогласно признается критиками самым ярким достижением Хилари Суонк. Фото актрисы в образе юноши можно увидеть ниже. «Оскар», впервые приобретенный звездой благодаря этой роли, стал признанием ее таланта.

хилари суонк фото

Второй «Оскар» подарила знаменитости драматическая история «Малышка на миллион», увидевшая свет в 2004 году. Неудивительно, ведь образ спортсменки, к которому она вновь вернулась в этом фильме, очень идет Хилари Суонк. Фото девушки, примерившей на себя боксерские перчатки в этой картине, можно посмотреть ниже. Лента увлекает не только талантливой игрой актеров, но и злободневными социальными проблемами, которые в ней затрагиваются.

хилари суонк личная жизнь

Нельзя не отметить и такую проникновенную драму, как «P. S. Я люблю тебя». Хилари исполняет роль девушки, оставшейся в одиночестве после внезапной гибели возлюбленного, с которым она планировала провести целую жизнь. Справиться с горем ей помогают послания, приходящие чуть ли не с того света.

Лучшие триллеры с ее участием

Нельзя сказать, что актриса предпочитает сниматься в одних лишь драмах. Доказательством тому служит мистический нуар «Черная орхидея», вышедший в 2006 году. Ее героиня – роковая соблазнительница, о прошлом которой практически ничего не известно.

фильмы с хилари суонк

Шокирует публику и выходящий годом позже мистический триллер, получивший название «Жатва», в котором актрисе достается одна из центральных ролей. Фильмы с Хилари Суонк славятся непредсказуемыми сюжетными поворотами, не стала исключением и эта картина. Звезда исполняет роль христианки-отступницы, разочаровавшейся в религии и пытающейся найти научное объяснение «божественным чудесам».

Другие яркие роли

Разумеется, фильмография звезды включает и другие увлекательные фильмы? помимо картин, перечисленных выше. Среди них стоит особо отметить тепло принятую критиками и зрителями драматическую историю «Приговор», увидевшую свет в 2010 году. Суонк Хилари в ней примеряет на себя роль преданной сестры, вынужденной помогать брату, осужденному на смерть за преступление, которого он не совершал. Очередной образ сильной женщины, с воплощением которого звезда великолепно справилась.

актриса хилари суонк биография

В фильмографии актрисы присутствует и остросюжетный вестерн, в котором она снялась несколько позже - в 2014 году. В картине «Местный» Хилари досталась роль учительницы, оказавшейся в условиях безжалостного Дикого Запада. Зрители узнают, сумеет ли отчаянная и целеустремленная главная героиня выжить в обществе, где женщинам отводятся незаметные роли.

Личная жизнь

Романтические отношения – сфера, в которую крайне неохотно пускает прессу Хилари Суонк. Личная жизнь американской знаменитости окружена многочисленными загадками и сплетнями, приписывающими ей разнообразные любовные увлечения. Доподлинно известно, что первым мужем актрисы стал в 1997 году ее коллега Чад Лоу, браку с которым она отдала целых 10 лет. Достаточно продолжительные отношения были у звезды и с ее собственным агентом, однако пара все же распалась в 2012 году. Детей актриса не имеет.

Хилари Суонк, успевшая дважды получить «Оскар», еще не достигнув тридцатилетия (своеобразный рекорд), продолжает активно сниматься. В текущем году поклонники могут рассчитывать минимум на один увлекательный проект с участием знаменитости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.