Открытие года в Тульской области: первый ледовый дворец в Туле

Уже не одно поколение туляков ежегодно с нетерпением ждет наступления зимы и открытия городских катков для того, чтоб покататься на коньках или сыграть с друзьями в хоккей. Традиционные зимние виды спорта оставались для жителей региона сезонными. Но теперь ситуация изменилась, ведь в 2015 году ко Дню города его жители получили такой шикарный подарок – был открыт новый ледовый дворец в Туле.

Зимние виды спорта доступны круглый год!

Ледовый дворец в туле
10 сентября 2015 года в Туле на территории Рогожинского парка прошло торжественное открытие первой в городе ледовой арены крытого типа. В церемонии принял участие губернатор Тульской области В. Груздев, известные хоккеисты, а также высокопоставленные чиновники и представители главного коммерческого инвестора проекта – компании «Тропик». Ледовый дворец в Туле начали строить в 2014 году. Столь быстрая реализация проекта – результат сотрудничества государства и частных партнеров. Общая стоимость проекта оценивается в 200 миллионов рублей. Ледовый дворец в Туле был открыт по всем правилам, с символическим выбрасыванием шайбы и проведением первого товарищеского матча.

Режим работы спортивного комплекса и информация для посетителей

Ледовый дворец в туле адрес
Проверить на прочность искусственный лед первой крытой арены в городе может любой туляк. Ледовый дворец в Туле ведет набор в группы обучения фигурному катанию и хоккейную секцию для детей различных возрастов. Также проводятся сеансы свободного катания, на которые можно попасть без предварительной записи. В комплексе работает прокат коньков, в наличии все размеры. Также здесь можно посетить тренажерный зал и спортивное кафе. Где находится ледовый дворец в Туле? Адрес спортивного комплекса: улица Демьянова, 26Б. На сегодняшний день этот объект является уникальным и единственным в городе. Во всей Тульской области ранее существовала только одна ледовая арена в районном центре – городе Новомосковске, теперь же и туляки смогут кататься на коньках, смотреть выступления фигуристов и хоккейные матчи круглогодично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.