"Дота", боссы: гайд по выбору персонажей

С появлением обновленной Dota 2 под названием Reborn компания-разработчик Valve добавила в игру пользовательские режимы из-за многочисленных просьб игроков. Многие олдскульные геймеры ностальгировали по тем временам, когда в игре Warcraft 3 можно было загружать собственные творения и проходить режимы, созданные другими игроками.

Epic Boss Fight

Почти сразу после обновления в игре появилась данная кастомная карта "Дота 2". "Дота", босс в которой всегда был один (Рошан), обзавелась пользовательским режимом. Карта Epic Boss Fight почти мгновенно поднялась в ТОП самых популярных. Она представляет собой полную переработку геймплея и способностей героев, а также предметов из игры "Дота". Босс, гайд на которого не имеет смысла из-за простоты прохождения, был заменен 30 разнообразными боссами с уникальными способностями. Игра проходит на закрытой карте, созданной с нуля. Ландшафт представляет собой различные платформы, соединенные в одно большое поле с помощью лестниц и мостов. Оформление интерфейса осталось оригинальным из игры "Дота". Боссы обычно появляются в верхнем углу карты. Игроки начинают путь с нижнего правого угла. Прохождение данного режима доступно для пяти человек.

дота боссы

Суть геймплея

Нижний правый угол карты является подобием базы из классической карты "Дота". Боссы в виде моделек персонажей, лесных и обычных крипов. На базе вы со своими союзниками будете возрождаться, закупаться новыми предметами. В начале игры предоставляется возможность активировать личного курьера. Что очень удобно - никому не приходится ждать свои вещи по несколько минут. Выбирайте героя и закупайте начальные предметы (о них будет рассказано ниже). Главное - успеть до начала раунда. Первый раунд обязателен, и пропускать его нельзя - игрокам выдадут по 2 тысячи золота и повысят до 8 уровня. Это позволит выбрать билд и вкачать первые уровни некоторых скилов.

дота 2 дота босс

Цель карты - отбиться от 30 волн различных боссов. У команды есть 12 попыток. Одна попытка считается заваленной, если на карте не останется ни одного живого персонажа. До начала первого раунда у вас имеется всего 30 секунд. За это время игрокам придется скооперироваться и определиться с тактикой прохождения. Этот момент является одним из основных: пройти карту рандомным стаком без общения внутри команды невозможно. Если вы погибли, вы можете выкупиться в игру, как в классической "Доте". Байбек также имеет кулдаун и повышается в стоимости. Если погиб ваш товарищ, вы сможете воскресить его в течение всего раунда. Для этого необходимо подойти к месту, где он лежит, и подождать 5 секунд. Перед запуском карты можно выбрать один из уровней сложности: низкий, средний и тяжелый. Если вы заходите в данную "кастомку" впервые, рекомендуется сыграть на легком уровне сложности.

Навыки и предметы

Все скиллы героев переработаны. Большинство из них получили дополнительные уровни прокачки, что усиляет способности в несколько раз. Все основные предметы также имеют улучшения в несколько этапов. Не пугайтесь, если вас удивило разнообразие экипировки. После первого матча разобраться будет гораздо проще. Обычно показатели урона и защиты персонажей исчисляются тысячами в данном режиме игры "Дота". Боссы также имеют собственные скиллы, которые во многом похожи на способности оригинальных героев. Например, Undying в роли босса также вызывает множество маленьких зомби, при этом не используя томбу. Перейдем к неотъемлемой части игры "Дота 2" - гайды. "Дота", босс которой убивается без особой подготовки и стратегии, рядом не стояла по сложности с Epic Boss Fight. Карту можно пройти только при выборе правильных героев и их ролей. Для этого рассмотрим набор самых хороших героев для данного режима.

Выбор героев и ролей

Для прохождения карты необходимо выбрать следующие роли: танк, дд (damage dealer) и маг. Почти как в классической MMORPG. Для каждой из ролей ниже представлены самые лучшие варианты.

дота босс гайд

Танки

Для танка отлично подойдет Spectre со своей пассивной способностью поглощения 40% всего урона. Также у героя изменена ультимативная способность на пассивную, которая снижает броню врагам. Pudge также хорош в роли танка из-за пассивной способности. Omniknight очень полезен - способности лечения и защиты от магического урона обязательно пригодятся. К тому же он замедляет врагов своей пассивкой. Brewmaster, как ни странно, тоже подходит для роли танка, благодаря первым двум способностям. Также хорош будет в этой роли Tidehunter.

Кэрри

Shadow Fiend - самый лучший кэрри в данном кастомном режиме игры "Дота". Боссы получают снижение защиты благодаря его пассивке. С помощью другой пассивной способности поглощения душ он набирает высокий урон. Главное, на первых порах дать герою добивать врагов для получения этих самых душ. Slardar подойдет как в роли танка, так и в роли кэрри. Также он срезает уровень брони врага своей ультимативной способностью. Неплохо смотрятся в этой роли Alchemist и Troll Warlord.

Маги

Очень хорош в этой роли Bathraider c возможностью стакать замедление до 25 раз одновременно. Враги становятся неповоротливы и позволяют спокойно уклоняться от их атак и скиллов. Jakiro полезен всеми своими способностями. Также стоит рассмотреть на роль мага Zeus, Skywrath Mage, Tinker и Necrophos.

дота 2 гайды дота босс

Итог

Для прохождения режима Epic Boss Fight в игре "Дота", боссы в котором не дают возможности расслабиться, необходима не только теоретическая подготовка, но и постоянная практика. С первого раза вряд ли вам удастся одолеть все 30 уровней. Но постепенно вы будете приближаться к этой цели, отрабатывая тактики и новых героев. Предложенные выше персонажи - не единственная тактика прохождения. В игре "Дота 2" более 100 героев и тысячи возможных комбинаций предметов. Тем более что в этом режиме итемов стало еще больше. Тренируйтесь и открывайте новые, более успешные комбинации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.