Модельный ряд "Пежо": описание и цены

Peugeot - самая старая автомобильная компания из французской тройки. Под лаготипом марки стали выпускаться автомобили только в конце 19 века. За все время существования компания побеждала во всевозможных номинациях и выпустила 23 разных модели. Также ею было представлено 16 концепт-каров на разных автомобильных выставках.

В 2016 году модельный ряд "Пежо" очень разнообразен. В него входят 3 хэтчбека, 4 кроссовера, 3 седана и спортивное купе.

Автомобили "Пежо": модельный ряд

Из всех представленных моделей французской компании можно выбрать вариант для любых целей и стиля жизни. Отличительная черта компании в том, что все автомобили имеют номер, а не название, как обычно принято у автопроизводителей. Начнем обзор с описания городских хэтчбеков.

Хэтбчеки

3 стильные и современные машины представляют этот класс: 107, 208 и 307. Несложно догататься, что по возрастанию числа в названии, растет и класс автомобиля.

модельный ряд пежо

107-й является самым маленьким и самым дешевым. Настоящий женский автомобиль. Двигатель предлагается всего один - литровый с мощностью 68 лошадиных сил. Коробку переключения переда можно выбрать из механики и робота. Цена хэтбека 107 составляет 377 000 рублей в базовой комплектации.

208 - увеличенный 107-й. модель обзавелась двумя задними дверями и подросла. Отличный городской автомобиль подойдет как молодому человеку, так и девушке. На выбор предлагается 4 двигателя. Первый взят от 107 модели. Далее идет 1,2 литра с мощностью в 82 лошади. И, наконец, мотор с объемом 1,6 литра в дизельном и бензиновом варианте. Как и в случае с предыдущей моделью, трансмиссия устанавливается либо механическая, либо автомат.

308 - один из старожилов компании. У модели долгая и сложная история. В 2011 году хэтбек перенес небольшой рестайлинг и снова вернулся в строй. В самой простой комплектации Allure ценник на модель составляет 660 000 рублей. Самый дорогой вариант - от 830 000 рублей. линейка двигателей та же, что и на 208 модели, плюс добавлен 150-сильный дизель с автоматической коробкой передач.

Кроссоверы

Модельный ряд "Пежо" богат на выбор кроссоверов - их здесь целых 4 варианта.

2008 - компактный городской кроссовер. Дизайн авто сильно отличается от привычных форм компании "Пежо". Помимо уверенного поведения на асфальте, 30008 способен проявить себя и на небольшом бездорожье. Стоимость кроссовера начинается от 800 000 рублей.

3008 - гибрид кроссовера и семейного минивэна. Автомобиль создан на базе хэтчбека 308. Внедорожными качествами модель похвастается вряд ли, зато по вместимости и комфорту может утереь нос многим конкурентам в своем классе. Стартовая цена - от 1 000 000 рублей.

модельный ряд пежо фото

4007 - первый опыт компании в выпуске внедорожников. По данной модели можно это заметить. Дизайн еще не сформировался до конца, имеются технические недостатки. Зато кроссовер предлагает покупателям два неплохих двигателя (2 литра и 2,4 литра) с хорошими разгонными показателями. Минимальная цена первого кроссовера компании !Пежо" - 1 100 000 рублей.

4008 - люксовый кроссовер, возглавляющий модельный ряд "Пежо". Модель создана в тандеме с компаниями Mitsubishi и Chrysler. Новейший функционал, отличные ходовые качества с 195 мм клиренсом и повышенный комфорт пассажиров - 4008 по-настоящему заслуживает своих денег и статуса. К слову, стоимость на кроссовер ниже, чем у конкурентных марок на аналогичные модели. Начальная цена - 1 200 000 рублей. Разве можно за такие деньги приобрести люксовый внедорожник от немецкой или японской компании?

Седаны

Модельный ряд "Пежо" продолжает класс городских седанов различных ценовых категорий. 301 - седан C-класса. Машина является последователем 308 модели. Бюджетность седана не мешает ему быть комфортным и технологичным. Внешний вид явно дороже своих денег. К слову, цена на базовую комплектацию начинается от 470 000 рублей.

авто пежо модельный ряд

408 - D класс в исполнении французского концерна. Популярность автомобиля стоит наравне с 308 моделью. Стоимость авто плавает от 550 до 700 тысяч рублей. Линейка двигателей включает в себя 2 варианта: 1,6 л и 110 л.с., 1,6 л и 150 л.с. Оба мотора дополняются на выбор автоматической или механической коробкой. Также есть их дизельные аналоги.

508 - флагманский седан бизнес-класса. В максимальной комплектации седан является самым дорогим автомобилем "Пежо" - от 1 500 000 рублей с мощным 204-сильным двигателем.

Купе RCZ

RCZ стоит особняком, без собственного номера, и лаконично дополняет модельный ряд "Пежо". Фото автомобиля тому подтверждение. Это один из самых стильных автомобилей современности, да еще и спортивный. Владельцы модели всегда будут в центре внимания и ловить на себе заинтересованные взгляды.

автомобили пежо модельный ряд

Другие модели

В ассортименте также имеются коммерческие авто "Пежо". Модельный ряд таких машин представлют фургоны Boxter, Partner и Expert. Данные автомобили пользуются спросом у предпринимателей и крупных фирм за счет своей универсальности.

Модельный ряд "Пежо" очень разнообразен и вариативен. Выбрать французский автомобиль для своих целей и стиля вождения не составит труда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.