Отель Alerya Hotel 3* (Турция, Кемер): описание, характеристики и отзывы туристов

Город Кемер, расположенный в Турции, входит в топ-10 самых популярных курортов мира. Ежегодно здесь отдыхают тысячи людей, ищущих тепла, солнца и веселья. Город находится примерно в 60 км от Анталии и главных достопримечательностей курорта. Отличительными особенностями Кемера являются живописные природные ресурсы: здесь имеются потрясающие горные возвышенности, защищающие курорт от сильных ветров и ненастья, здесь есть благоухающие апельсиновые рощи и хвойные леса.

Стоит отметить, что Кемер характеризуется обилием тусовочных мест. На курорте сосредоточено множество клубов, баров и ресторанов, работающих круглосуточно. Если вы путешествуете с детьми, то следует выбирать гостиницу, наиболее отдаленную от центральной части города. Идеальным вариантом будет отель Alerya Hotel 3*. Ориентирован на аудиторию с маленькими детьми. Отлично подойдет для романтического уик-энда, активного, пляжного и экскурсионного отдыха.

Общее описание

alerya hotel 3

В 2000 году был основан отель Alerya Hotel 3*. Кемер — курорт с богатой инфраструктурой, многочисленными прогулочными парками, историческими памятниками и протяженными пляжами. Расстояние до аэропорта составляет не более 55 км. В городе сосредоточены развлекательные центры для юных гостей, по этой причине сюда съезжаются пары с детьми. Гостиница имеет небольшую территорию, на которой расположены два трехэтажных здания.

Условия размещения

Комплекс Alerya Hotel 3* (Турция) предлагает проживание гостей в комфортабельных номерах, основная часть имеет балконы. Окна комнат открывают потрясающий вид на горы, море либо зеленую территорию. В номерах предусмотрена регулярная уборка — не реже двух раз в неделю. Во всех помещениях проведен интернет, правда, пользование будет платным.

alerya hotel 3 кемер

Стандартная комплектация номера включает стационарный телефон для прямой связи с отделом регистрации. В наличии кондиционер (холод/тепло), подключено кабельное телевидение с русскими каналами. Выделен санузел, оснащенный необходимым набором банных принадлежностей. Платные услуги: электронный сейф, алкогольные и безалкогольные напитки в баре. По запросу доставляют кроватку для ребенка.

Береговая линия

Собственного пляжа у гостиницы Alerya Hotel 3* нет. Муниципальный расположен примерно в 700-800 метрах от корпуса. До побережья курсирует микроавтобус, при желании можно дойти пешком за 20 минут. Дорога до береговой линии пролегает через живописный парк с раскидистыми пальмами, цветущими растениями, апельсиновыми и гранатовыми деревьями.

 alerya hotel 3 отзывы

Вход на побережье платный. Это немноголюдная, обустроенная пляжным оборудованием и водными аттракционами (катамараны, гидроциклы, дайвинг) территория. Если денег жалко, отправляйтесь на бесплатный пляж. Платное побережье оснащено барами, есть кафе с русскоговорящими сотрудниками. Гостей развлекают аниматоры, устраивают веселые конкурсы и пенные вечеринки. Море — это отдельная тема: вода прозрачная, теплая, без водорослей и больших камней. Чуть дальше от берега взору предстает вся флора и фауна.

Какова система питания?

Отель Alerya Hotel 3* (Кемер) работает по системе «все включено». Питание трехразовое в ресторане, выбор блюд разнообразный. В течение дня предлагаются бесплатные напитки: пиво, вино, водка, кофе/чай. По отзывам туристов, питание достойное, правильно сбалансированное.

alerya hotel 3 турция

Утренняя трапеза состоит из молочных продуктов, овсяных хлопьев, каши, свежих салатов, колбасы, сыра, кисломолочных напитков. На обед подают мясо, курятину в дополнении с гарнирами и овощами. Ужин порадует обилием бобовых культур, блюдами из картофеля, баклажанов и т. д. Сладкоежек балуют джемами, свежими фруктами, кондитерскими изделиями. Голодным сложно остаться.

Также на территории отеля Alerya Hotel 3* функционирует бар Pool с богатой винной картой, элитными сортами коньяка, виски, ликера. Ценители кофе отведают настоящего турецкого напитка. Для детей готовят морсы, свежевыжатые соки, молочным коктейли.

Что предлагает туристический комплекс для своих постояльцев?

отель alerya hotel 3 кемер

Сразу внесем ясность: в отеле Alerya Hotel 3* (Кемер) отсутствует анимационно-развлекательная программа, зато все это вы найдете за пределами комплекса. Гостиница создана для размеренного и спокойного времяпрепровождения. Из развлечений: турецкая сауна, открытый бассейн с морской водой, работающий в летний период.

На территории имеется теннисный корт и прокат велосипедов. Предлагаются различные виды массажа за отдельную плату. Для детей — секция в бассейне. Услуги гостиницы включают прачечную и парковку для авто (бесплатно). Если в комплексе станет скучно, всегда можно отправиться на экскурсию.

настольный теннис

Детям и их родителям понравится Динопарк, расположенный в лесопарковой зоне. Здесь представлено 28 экспонатов разной величины, которые могут двигаться, рычать, шевелить конечностями. В Динопарке оборудованы творческий уголок, аттракционы и веревочный лабиринт. Впечатлений от экскурсии хватит на предстоящий год. Немалый интерес вызовет посещение этнографического музея «Йорук Парк» под открытым небом. Экскурсия познакомит с традициями и обычаями древних кочевых народов.

Дайджест

Как правило, посетители положительно говорят о своем пребывании в отеле Alerya Hotel 3*. Отзывы людей относительно обслуживания и сервиса восторженные. Весь персонал приветливый, внимательный и дружелюбный. Каждого туриста здесь встречают как самого дорогого и долгожданного гостя.

Главными достоинствами комплекса являются массажный кабинет, бассейн и хамам. Номера чистые, оформлены в приятной гамме. Единственный минус — платный интернет. Данный недостаток не столь существенный. Туристы были в восторге от вкусного и свежего питания.

Интересные развлечения вы найдете за пределами отеля Alerya Hotel 3*. Причем все объекты расположены в шаговой досягаемости (дельфинарий, серпентарий, экопарк, карусели). Благодаря удобному месторасположению появляется удивительная возможность совместить пляжный и экскурсионный отдых. Отпуск пройдет весело, увлекательно, беззаботно. Покидать трехзвездочный отель вам явно не захочется! По словам туристов, это один из самых комфортабельных и недорогих комплексов, предоставляющих качественные услуги по приемлемой стоимости. Счастливого отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.