"Хитовит": отзывы худеющих и врачей

Тем, кто стремится сбросить лишний вес, не чужды различные методы. В том числе и употребление в пищу различных биологически активных добавок. «Хитовит», отзывы о котором будут описаны ниже, является таким БАДом.

хитовит отзывы

Что обещает производитель

Прежде всего, то, что лишний вес и ненавистные килограммы будут уходить самостоятельно, без каких-либо диет и физических нагрузок. Однако стоит помнить, что просто так жир расходоваться и расщепляться не будет. Поэтому план питания обязательно нужно скорректировать, исключив из рациона все то, что прибавляет вес телу, и объем в нежелательных местах. «Хитовит», отзывы о котором самые противоречивые, стоит использовать в качестве средства, контролирующего аппетит, чтобы он дал ожидаемый результат.

хитовит отзывы врачей

Что происходит в организме

Прежде всего, снижается аппетит. За счет того, что в состав входит хитозан, насыщение происходит гораздо быстрее, а организм нуждается в дополнительной «дозаправке» гораздо позже. «Хитовит», отзывы о котором встречаются самые разные, помимо контроля аппетита обладает и другими свойствами. К примеру, снижает уровень холестерина в крови. И это подтверждено несколькими клиническими испытаниями. Другое полезное свойство – естественный рост полезных бактерий в микрофлоре кишечника. Хотя именно на этом производители особенно сильно не акцентируют внимание покупателей биологически активной добавки «Хитовит». Отзывы врачей, кстати, о нем тоже весьма различные.

хитовит отзывы покупателей

Мнение специалистов о БАДах

Некоторые диетологи придерживаются мнения, что избавиться от лишних килограммов и калорий без различных добавок практически нереально. Поэтому часто рекомендуют своим пациенткам вспомогательные препараты. Не стала исключением и такая добавка, как «Хитовит». Отзывы покупателей о ней будут немного ниже, чтобы оценить действенность препарата. Несмотря на то, что добавки в некоторой степени все-таки помогают сбросить лишний вес, большая часть специалистов придерживается мнения, что похудение должно происходить на фоне активных или умеренных физических нагрузок, правильного питания и здорового образа жизни. Поэтому из рациона различные добавки можно исключить.

хитовит энтеросорбент животного происхождения обсуждение

Отзывы врачей о «Хитовите»

Большинство специалистов, изучив состав препарата, приходят к мнению, что никакой роли в похудении он не играет. Безусловно, контролировать и снижать аппетит «Хитовит» помогает, но сжигать жир без каких-либо усилий со стороны самого худеющего он не будет. Поэтому нужно обязательно заниматься физической нагрузкой, питаться правильной и здоровой пищей. Польза «Хитовита», по мнению врачей, заключается в том, что он действительно помогает снизить уровень холестерина в крови, нормализовать микрофлору кишечника, способствует улучшению после алкогольных или пищевых отравлений. Но сбрасывать вес просто так биологически активная добавка не помогает. Таково мнение специалистов и экспертов.

Отзывы покупателей

Люди, которые всерьез настроены на избавление от лишних килограммов без вреда для здоровья, в целом солидарны со специалистами. Однако чтобы облегчить себе процесс похудения, нередко прибегают к помощи «Хитовита». Хотя бы потому, что он помогает уменьшить аппетит. В нем содержится клетчатка, которая дает насыщение на длительное время, не позволяет соблазняться на вредные перекусы. Поэтому худеть получается легче, а результат держится дольше. Кроме того, лишние килограммы не возвращаются так быстро после отказа от диеты или при длительных перерывах в тренировках. В остальном же, встречаются не самые радужные мнения о такой добавке, как «Хитовит». Отрицательные отзывы касаются того, что похудеть без всяких энергозатрат не получается. Более того сброшенные ранее килограммы препарат не сохраняет, если отказаться от диеты, отдав предпочтение только добавке. Да и стоимость ее не самая приятная, по мнению покупателей.

хитовит отрицательные отзывы

Ценовая категория

Стоит небольшая баночка препарата (60 грамм) в пределах 500-800 рублей. По мнению врачей и покупателей – состав у добавки не самый уникальный и неповторимый, чтобы отдавать такую сумму денег просто за то, чтобы контролировать свой аппетит. Однозначно, приобретать средство только ради похудения не стоит. Тем более что именно в этом оно не слишком сильно. В интернет-магазинах, кстати, приобрести можно чуть дешевле такой препарат, как «Хитовит».

Энтеросорбент животного происхождения

Обсуждение вокруг этого препарата не утихает. Есть те, кто верит в чудодейственность данной добавки, есть те, кто считает его пустой тратой денег. И противоборство между ними не утихает. Убеждать и тех, и других в чем-то – практически бесполезно. Поэтому стоит придерживаться сухих фактов. А они таковы:

  1. Препарат помогает при ожирении, поскольку способствует расщеплению жиров и выводу шлаков из организма. Но физические нагрузки и правильное питание никто не отменяет.
  2. Заболевания сердечнососудистой системы нуждаются в комплексном лечении, а «Хитовит» может выступать одним из препаратов комплекса.
  3. Острые отравления разного характера (алкогольные, наркотические, пищевые) могут быть вылечены при помощи хитозана (обогащенная натуральная клетчатка).
  4. Заболевания желудочно-кишечного тракта тоже требует комплексного подхода. «Хитовит» может выступать в качестве одного из препаратов, которые назначаются специалистами.

Собственно, нельзя точно сказать – можно ли похудеть без усилий, применяя только биологическую добавку. Кому-то, кто желает лишь немного скорректировать вес, она может помочь. А вот тем, кто реально нуждается в избавлении от множества лишних килограммов, стоит обраться к диетологам для назначения диеты и упражнений. «Хитовит», отзывы о котором самые противоречивые, не сможет помочь в запущенных случаях. По крайней мере, если надеяться только на его чудодейственные свойства. Хитозан, входящий в состав, безусловно, выводит из организма шлаки, но реально похудеть только из-за этого нельзя. Необходимо внимательно отнестись к своему образу жизни и питанию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.