Светильник ЛПО 2х36: описание и характеристики

Освещение играет очень важную роль в любом помещении: в жилом доме, общественном месте и даже на улице. Для разных мест используются различные способы освещения. В данной статье подробнее рассмотрим светильник ЛПО 2х36, его характеристики и описание. Следует отметить, что такой способ освещения пользуется немалой популярностью.

Светильник ЛПО 2х36: характеристики

ЛПО 2х36
Такие светильники считаются очень экономными источниками света. Отношение потребленной электрической энергии к световым потокам в десять раз лучше, если сравнивать с лампами накаливания. А что касается срока службы, то по сравнению с теми же лампами накаливания, светильники ЛПО 2х36 прослужат вам в 12 раз дольше.

Такие источники света можно использовать как внутри помещения, так и снаружи. С их помощью можно осветить различные общественные места, учебные помещения, больницы, магазины и другие здания, в которых применяются нормальные условия эксплуатации. Лампы ЛПО 2х36 можно устанавливать по одной, а можно несколько подряд (в линию). Рассеиватель света можно использовать матовый или прозрачный. В комплекте с лампой идет электронный или электромагнитный ПРА (пускорегулирующий аппарат).

Влагозащищенные лампы ЛПО 2х36 можно эксплуатировать на промышленных точках, на производствах, в цехах и других помещениях с высоким уровнем влажности и большим содержанием пыли. Для изготовления корпуса светильника используют поликарбонат или оптический полистирол. Если необходимо, то в комплекте с такими светильниками может быть аккумуляторный комплект на случай аварийного освещения (1-3 часа).

светильник лпо 2х36

Технические параметры светильников

Светильники ЛПО 2х36 имеют такие параметры:

  1. Наличие основной изоляции и заземления нетоковедущих частей, защита от удара током.
  2. Светильники, которые предназначены для установки только внутри помещения, имеют степень защиты от твердых частичек, которые могут попасть на лампу. Диаметр частичек должен составлять не меньше 1,25 сантиметра. А также светильники не имеют протекции от влажности.
  3. Расстояние от лампы до объекта, который требует освещения, должно быть больше 500 миллиметров.
  4. Подключаемые провода должны быть с площадью сечения от 0,75 до 1,5 миллиметра.
  5. Температура воздуха, при которой светильник может работать, должна составлять от -10 до +40 ºС.
  6. При подключении в сеть переменное напряжение должно быть 0,23 киловольт, частота - 50 герц.

Особенности светильников

  1. Люминесцентные светильники универсальны в использовании.
  2. Они легко устанавливаются и демонтируются.
  3. Плоская форма светильника значительно повышает его функциональность.
  4. Корпус лампы металлический, окрашивается способом порошкового напыления.

ЛПО 2х36 характеристики

Заключение

Итак, в статье мы рассмотрели светильники ЛПО 2х36, их характеристики, технические параметры и особенности. Такой способ освещения подойдет для любого помещения (жилой дом, улица, склад). Необходимо только правильно его выбрать и установить. И тогда любое выбранное вами помещение будет качественно освещено на протяжении длительного периода времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.