"Ангрикапс": отзывы потребителей и врачей. Инструкция по применению препарата

В зимнем сезоне среди лекарственных препаратов особенно популярны противовирусные средства и составы с жаропонижающим действием. Подобных медикаментов масса. Однако очень удобно, когда все находится в одной таблетке. Таким комбинированным препаратом является лекарство с торговым названием «Ангрикапс». Инструкция по применению, отзывы о нем будут представлены в статье.

ангрикапс отзывы

Описание медикамента

Лекарство «Ангрикапс» состав имеет уникальный. В него входит противовирусное средство, антигистаминный и жаропонижающий компоненты. В частности, это римантадин (25 мг), парацетамол (180 мг), лоратадин (1,5 мг), аскорбиновая кислота (150 мг) и рутозид (10 мг). В качестве вспомогательных веществ тут выступают кальций, картофельный крахмал и лактоза.

«Ангрикапс» - это капсулы, имеющие двойную окраску. Внутри каждой желатиновой оболочки содержится порошок из вышеописанных компонентов. В одну пачку помещается 20 таких таблеток. Стоимость одной упаковки составляет около 130 рублей.

ангрикапс максима отзывы

«Ангрикапс»: от чего помогает препарат?

Лекарство имеет в своем составе жаропонижающие, антигистаминные, противовирусные составляющие, а также компоненты, способствующие повышению иммунитета. Показаниями к использованию капсул становятся следующие ситуации:

  • простудные, вирусные заболевания (в том числе грипп);
  • бактериальное осложнение (чаще в комплексе);
  • воспалительные заболевания дыхательных путей, при которых начинается лихорадка.

В качестве профилактического средства «Ангрикапс» не используется. Он применяется исключительно при развитии симптоматики.

Действие медикамента

О препарате «Ангрикапс Максима» отзывы сообщают, что он быстро и эффективно действует. Лекарство оказывает жаропонижающее действие за счет содержания парацетамола. При этом нужно отметить, что его количество достаточно низкое в сравнении с другими медикаментами. О составе «Ангрикапс» отзывы медиков говорят, что это позволяет снизить токсическое воздействие на печень.

Лекарство обладает также антигистаминным эффектом. Часто в период болезни образовавшиеся токсины могут вызывать аллергические реакции. Лоратадин предотвращает их появление. Также он устраняет заложенность носа и зуд. Чихание, першение в горле и спазмолитический кашель проходят.

О составе «Ангрикапс» отзывы сообщают, что основной особенностью этого препарата является наличие противовирусного компонента. Римантадин связывается с молекулами вируса, блокируя их размножение. Стоит сказать, что чем раньше вы примете данное средство, тем эффективнее оно будет. По мнению врачей, в лекарстве содержится суточная норма аскорбиновой кислоты. Она помогает повысить иммунную защиту и усилить сопротивляемость организма.

ангрикапс инструкция по применению отзывы

Ограничения в использовании

Несмотря на то, что состав «Ангрикапс» отзывы в своем большинстве имеет положительные, есть у него и свои противопоказания. Стоит напомнить, что при игнорировании установленных условий возникает риск развития более тяжелых форм заболевания и обострения хронических патологий.

Состав не назначается лицам с повышенной чувствительностью к составляющим. Помните о том, что их тут несколько. Из-за наличия лактозы лекарство не используется для лечения пациентов с лактазной недостаточностью. При беременности и грудном вскармливании состав не употребляется. Лицам до 18 лет запрещено использовать капсулы в силу отсутствия клинических данных.

ангрикапс от чего

Способ применения

Если доктор не дал индивидуальных указаний по применению, то состав используется согласно инструкции. Дозировка для взрослого человека составляет одну таблетку до трех раз в сутки. При этом длительность применения не более 5 дней. Капсулы принимаются внутрь с водой после еды.

Некоторые люди не в силах проглотить капсулу целиком. Производитель допускает предварительное вскрытие упаковки в этом случае. Разделите аккуратно желатиновую оболочку на две части и высыпьте порошок из них. Смешайте его с водой и примите получившуюся субстанцию.

Если по истечении указанного времени вам не стало легче, то стоит обязательно показаться врачу.

«Ангрикапс Максима»: отзывы

Об описанном составе сложились положительные впечатления. Потребители сообщают, что медикамент помогает быстро справиться с симптомами болезни. Лекарство снижает температуру и повышает иммунитет. Человек чувствует себя гораздо лучше. За счет входящих в состав лекарственных средств происходит борьба с вирусами.

Потребители отмечают, что использовать препарат довольно просто. Ведь достаточно выпить одну капсулу и получить описанный выше эффект. О средстве «Ангрикапс» отзывы сообщают, что некоторые новоиспеченные мамочки использовали лекарство при беременности. При этом никакого тератогенного действия на плод не произошло. Медики же не рекомендуют проводить такие эксперименты. Это может привести к довольно плачевным последствиям.

ангрикапс состав

Подведем итог…

Вы узнали об эффективном и относительно недорогом лекарстве «Ангрикапс». Отзывы о нем хорошие. Производитель же напоминает, что описанное средство никогда нельзя употреблять одновременно с алкоголем. Это может вызвать сильное поражение печени. При длительном использовании лекарства (более 7 дней) медикамент может вызвать различные поражения желудка и кишечника. Именно поэтому рекомендуется перед началом лечения обязательно обратиться к специалисту и получить индивидуальные рекомендации. Старайтесь сохранить свое здоровье, берегитесь и не болейте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.