Мультиварка "Редмонд 4502": инструкция и отзывы

Мода на здоровый образ жизни и правильное питание, несмотря на очевидную пользу для здоровья населения планеты, имеет и некоторые неудобства. Приготовление и потребление правильной пищи – нелёгкая задача для жителя современного мегаполиса. Тем не менее в деле «здоровой» кулинарии многие приверженцы хороших пищевых привычек уже нашли простой выход – приобретение мультиварки. На сегодняшний день существует множество марок и моделей кухонных помощников, поэтому проблема выбора качественной и долго служащей техники теперь стоит особенно остро. Не секрет, что лидером среди производителей мультиварок уже несколько лет является компания «Redmond». Нередко покупатели отдают предпочтение модели REDMOND RMC-M4502 – привлекательный дизайн и доступная цена заставляют многих любителей простого и быстрого приготовления пищи остановить свой выбор именно на этом «волшебном горшочке». Какие же достоинства и недостатки имеет мультиварка "Редмонд 4502"?

Характеристики мультиварки

Редмонд 4205

Корпус устройства изготовлен из металла, а чаша имеет тефлоновое покрытие и объём 5 литров. Мультиварка "Редмонд 4502" способна выполнять 18 различных программ, из них 16 – автоматические. В их числе: выпечка, каша, обработка крупы, тушение, приготовление на пару, жарка, йогурт, фритюр, пастеризация, паста и тесто. Также устройство может поддерживать блюдо горячим с функцией подогрева и начать приготовление блюда в определённое владельцем время с помощью опции «отложенный старт». Максимальное время установки таймера на модели "Редмонд 4502" составляет 24 часа. Температуру и время приготовления необходимо настраивать вручную. Мультиварка имеет функцию защиты от включения без чаши – теперь прибор практически невозможно будет испортить случайным нажатием. В крышку встроен дополнительный элемент, обеспечивающий равномерный нагрев и поддержание температуры в чаше. Опция 3D-нагрева, которой обладает мультиварка "Редмонд 4502", позволяет готовить как привычные, так и новые блюда быстро и без риска пересушить, пережарить или недоварить.

Отзывы о мультиварке Redmond 4502

Мультиварка редмонд 4502

Несмотря на многообещающие заявления производителя и впечатляющие характеристики, стоит обратить внимание на то, какие отклики оставляют владельцы модели "Редмонд 4502". Отзывы, в основном, ничем не разочаровывают – покупатели хвалят устройство за эффектный дизайн, за многофункциональность и соотношение цены и качества. Однако немалая часть покупателей жалуется на хрупкость крышки, трудности во взаимодействии с меню (особенно в тех случаях, когда панель попросту «зависает») и возникающий поначалу запах пластика. Многие покупатели уверены, что в деле покупки подобной техники не стоит соблазняться ценой и привлекательными обещаниями производителя, так как некоторые явные недостатки невозможно проверить до приобретения.

Приготовление простых блюд с Redmond RMC-M4502

редмонд 4502 рецепты

Повседневные блюда, праздничный стол или сложные экспериментальные рецепты – не важно, что придёт в голову изобретательной хозяйке. Всё возможно, благодаря широкому функционалу мультиварки "Редмонд 4502". Рецепты наиболее популярных блюд имеются в доступе не только в Интернете, но и указаны в мануале, который прилагается к устройству. Тем не менее, процесс работы с мультиваркой интуитивно понятен, и приготовление мяса, птицы, рыбы, а также сырных и яичных тостов значительно упрощается – достаточно положить продукт в чашу и запустить режим жарки или тушения. Более сложные рецепты вроде выпечки или приготовления каш также становятся доступными даже для самых неопытных кулинаров – ингредиенты достаточно смешать в указанных пропорциях и выложить в чашу, установив указанную в рецепте температуру и время приготовления. Ранее для подобных операций необходима была особая сноровка, теперь же технологии выполняют всё за владельца.

Правила обращения с мультиваркой

редмонд 4502 отзывы

  • Стоит всегда обращать внимание на то, вложена ли в резервуар чаша. Несмотря на наличии в модели "Редмонд 4502" функции защиты от включения, в случае оплошности от некоторых неприятностей по-прежнему нельзя застраховаться. Многие неопытные пользователи по ошибке заливают воду прямиком в резервуар, тем самым повышая шанс выхода мультиварки из строя. Чаша всегда должна находиться в резервуаре во избежание подобных казусов.
  • Не следует оставлять мультиварку в режиме подогрева слишком долго. Безусловно, ситуации, при которых блюдо приходится держать подогретым в течение большого промежутка времени – не редкость для современного человека, однако есть вероятность, что оставленное без присмотра блюдо через несколько часов непрерывного нахождения в режиме поддержания температуры начнёт подсыхать. Не стоит забывать и о том, что само устройство может дать сбой при чрезмерном перегреве.
  • Несмотря на то что покрытие чаши обеспечивает возможность приготовления нескольких блюд подряд без мытья, рекомендуется промывать и высушивать её во избежание попадания частичек пищи в резервуар мультиварки. Будь то "Редмонд 4502" или другая модель – все части устройства кроме чаши, следует держать в чистоте, предупреждая возгорание и любые другие сбои.

Подвержена ли модель Redmond 4502 подделкам?

редмонд 4502 инструкция

Несмотря на обилие контрафакта на рынке бытовой техники, мультиварки довольно редко становятся жертвами желающих нажиться на наивных покупателях. В Интернете нет ни одного отзыва, указывающего на то, что устройство оказалось поддельным. Тем не менее при покупке стоит обращать внимание на комплектацию мультиварки "Редмонд 4502" – инструкция, контейнер для приготовления на пару, черпак, мерный стакан и ложка обязательно должны прилагаться к прибору.

Бюджетное устройство или дорогая мультиварка?

Не каждый покупатель знает, что цена мультиварки не всегда определяет её качество. Нередко отрицательные и даже гневные отзывы можно встретить на страницах описания совсем недешёвых устройств. Перед тем как переходить к изучению цен на дорогие приборы, стоит ознакомиться с отзывами на бюджетные варианты – нередко недорогая техника радует владельцев чуть ли не дольше, чем «собратья» ценой выше 10 тысяч рублей. Порой функционал мультиварок до 3 тысяч рублей гораздо шире, а панель управления проще и интуитивно понятнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.