Как удалить контакты с "Айфон 5" и других аналогичных устройств при помощи официальных методов

Как удалить контакты с "Айфон 5"? Этот вопрос интересует немалое количество пользователей. Сразу же отметим, что существует несколько методов, руководствуясь которыми вы можете сделать эту операцию. На самом деле, ничего сложного в данном процессе нет, если знать, что и где нажимать. Ну, а теперь давайте перейдем к рассмотрению вопроса о том, как удалить контакты с "Айфон 5".

Зачем это нужно?

как удалить контакты с айфон 5

Бывают такие ситуации, когда люди приобретают новую СИМ-карту. В этом случае требуется зачистка контактов в телефоне. Конечно, можно все оставить так, как оно есть, но ведь это не всегда удобно. А от того, насколько вам комфортно работать с устройством, зависит вообще общая его оценка. Кому нравится постоянно пользоваться смартфоном, если это неудобно? Наверное, никому. В этом свете вопрос о том, как удалить контакты с "Айфон 5", приобретает актуальность. Выполнение подобных операций может потребоваться и в том случае, если вы собираетесь подарить свой аппарат кому-нибудь или же продать его. Соответственно, вопрос тотальной зачистки телефонной книги будет интересовать и того пользователя, который купил смартфон, ранее уже использовавшийся кем-то. Так как же удалить контакты с "Айфон 5"?

Способы

как удалить контакт на айфоне 5 s

В настоящее время известно несколько методов, которые помогают совершить данную операцию. Они имеют некоторые принципиальные различия, но результат остается практически неизменным. Если говорить более конкретно, то первый способ позволяет удалить контакты отдельно друг от друга. Такой метод используют, чтобы стереть ненужные номера. Если же требуется сделать все и сразу, то в дело пускают второй способ. Он нацелен на то, чтобы стереть все контакты из телефона разом. Такие методы называются официальными, поскольку они были интегрированы в основу программного обеспечения телефона. И, следует заметить, что не все пользователи, которые спрашивают “Как удалить контакты с "Айфон 5?”, знают, что есть и дополнительные методы. Это, в частности, использование некоторых сторонних утилит. Назовем их так. Однако их применение к контактам на телефоне может стать возможным только после взлома операционной системы.

Первый официальный способ. Удаляем контакты по отдельности

как удалить контакты на iphone

Чтобы стереть ненужный нам телефонный номер из записной книжки, будем руководствоваться следующей простейшего вида инструкцией. Итак, перво-наперво открываем приложение под названием “контакты”, как можно было бы догадаться. Таким образом, мы попадем в своеобразное меню, которое продемонстрирует нам список телефонных абонентов, записанных в книжку ранее. Далее нажимаем на тот контакт, который, собственно, нам и нужно удалить. Нас система перенаправит в подменю. Если вы хорошо присмотритесь, можете заметить кнопку, которая называется “изменить”. Располагается она в верхнем правом углу. Нажимаем на нее. Теперь пролистываем все в самый низ, где заметим красную кнопку, надпись на которой может оповестить нас о том, что при выборе номер будет удален. Она так и называется: “удалить контакт”. Остается подтвердить наш выбор, чтобы активировать операцию стирания. Ну, и все. Теперь вы знаете, как удалить контакт на "Айфоне 5 S" и можете быть уверены в том, что этот номер на телефоне вы больше не встретите.

Второй официальный способ. Удаляем контакты вместе

как можно быстро удалить контакты с iphone

Пользователи, которые задаются вопросом о том, как удалить контакты на iPhone, нередко желают очистить записную книжку сразу, буквально в одно касание. Это можно сделать, программное обеспечение смартфона вполне позволяет провести подобную операцию. Итак, что же нам нужно сделать? Есть одно различие между первым и вторым способом. Если говорить конкретнее, то для применения второго метода (массового удаления) нам потребуется медиакомбайн, как его любят называть пользователи “айосов”. Это горячо любимый айтюнс. Таким образом, первым шагом станет подключение аппарата к персональному компьютеру или ноутбуку и запуск соответствующей программы. Ждем, пока будет налажена синхронизация. После этого жмем на наш аппарат в верхнем правом углу. Чтобы продолжить, нажимаем на раздел под названием “информация”. Если вы заметили поле, которое называется “синхронизировать контакты”, ставьте в нем галочку. Чуть ниже можно увидеть подменю. В нем выбираем “все контакты”. Далее листаем вниз, пока не наткнемся на секцию “дополнительно”. В ней ставим еще одну галочку напротив поля “контакты”. Внизу, с правой стороны можно найти кнопку “применить”. Жмем на нее. Высветится окошечко. Оно предупредит нас о том, что контакты с телефона будут безвозвратно удалены. Подтверждаем наши выбор. Теперь пользователь знает ответ на вопрос о том, как можно быстро удалить контакты с iPhone.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.