Благоприятные дни в ноябре для стрижки волос по лунному календарю

Еще древние заметили: стрижка – не просто процедура по уходу за волосами. В течение многих веков это неотъемлемая составляющая некоторых магических и церковных ритуалов.

благоприятные дни в ноябре для стрижки волос по лунному календарю

Верите ли вы преданиям?

Легенды говорят, что до грехопадения у человека на голове были не настоящие волосы, а мягкий младенческий пушок. Зато над его головой сиял шарообразный нимб, связывающий биополе с космосом. После грехопадения энергетические светящиеся лучи над головой человека пропали, на их месте выросли волосы. Теперь не нимб, а волосы связывают людей с космосом. По сути, волосы представляют собой нити, посредством которых люди черпают из вселенной необходимую энергию.

самые удачные дни в ноябре для стрижки волос

Можно не верить, но все же…

Конечно, к легендам можно относиться как к красивой сказке. Но все же в реальности, наверное, каждому приходилось замечать, как почти всегда после посещения любимого мастера менялось настроение: появлялась необъяснимая легкость, ощущение обновления… О таком состоянии говорят: «упал камень с плеч». А случается и наоборот: после стрижки появляется неудовлетворенность, усталость, упадок духа, к тому же резко ухудшается качество волос – они начинают путаться и редеть.

Почему это происходит?

Если приболели, подровняйте волосы…

Все дело в том, что с подрезанием волос изменяет биополе человека. Древние люди знали, что если при нездоровье слегка подровнять волосы, наступит улучшение состояния. Состригая кончики волос, отсекают негативную энергию, что ведет к быстрому восстановлению организма.

лучшие дни в ноябре для стрижки волос

Стрижкой можно как укрепить здоровье человека, так и вызвать болезнь.

Чтобы не случилось второе, а, напротив, после стрижки только улучшалась энергетика, а значит, и здоровье, чтобы волосы росли лучше, были густыми и пышными, нужно соблюдать определенные правила, а еще стричься в соответствии с советами астрологов, объединившими рекомендации в лунном календаре.

Что рекомендуют астрологи?

Лунный календарь утверждает, что в 2016 году самые благоприятные дни в ноябре для стрижки волос -это 3, 6, 9, 11, 12, 17, 19, 22, 25, 26, 27.

удачные дни в ноябре для стрижки волос
Астрологи советуют не забывать, что фазы Луны значительно влияют на все живущее на Земле. Для того чтобы определить благоприятные дни для стрижки волос в ноябре, следует помнить:

  • лучше всего для быстрого роста волос стричься на растущей Луне;
  • сделанная в полнолуние, стрижка будет самой красивой;
  • самое удачное время для стрижки волос – когда Луна располагается в созвездиях Льва, Тельца, Весов или Девы;
  • ребенка впервые стричь нужно именно в период растущей Луны, но не в новолуние – это обеспечит ему в дальнейшем густые, шелковистые волосы.

И еще…

Для тех, у кого проблемные волосы, особенно важно подобрать наиболее благоприятные дни в ноябре для стрижки волос по лунному календарю. Безусловно, для улучшения качества волос большое значение имеет правильно подобранные косметические и ухаживающие средства, применение масок и витаминов. Но в депрессивные ноябрьские дни не менее важно вспомнить и о необходимости привести в порядок свою энергетику. А ведь она, как все помнят, неразрывно связана с состоянием волос человека.

Поэтому для любителей почаще менять прически лучшие дни в ноябре для стрижки волос по лунному календарю - те, которые припадают на период первой или второй четверти Луны. Ведь при частой смене причесок желательно, чтобы волосы росли быстрее, это даст повод чаще обращаться к мастеру.

благоприятные дни для стрижки волос в ноябре

Тем, кто не любит ходить в парикмахерскую, лучшие дни в ноябре для стрижки волос – те, на которые приходится «старения» Луны. Если в этот период постричься, то волосы станут заметно крепче, перестанут выпадать, но и рост их значительно замедлится. Следовательно, парикмахерскую можно будет посещать реже.

Тем, кто всерьез интересуется вопросом «благоприятные дни в ноябре для стрижки волос», следует помнить, что в новолуние стричься нельзя совсем – по поверью, стрижка, сделанная в это время, способна укоротить человеку жизнь.

Самые удачные дни в ноябре для стрижки волос: дни недели

О стрижке в воскресенье и речи быть не может. Воскресенье для христиан считается святым днем, в который делать стрижку - грех. Астрологи же говорят, что постригшись в воскресенье, можно лишить себя благополучия и удачи.

лучшие дни в ноябре для стрижки волос по лунному календарю

Поэтому, выбирая благоприятные дни в ноябре для стрижки волос, следует учесть:

  • Понедельник - благоприятный день для всех процедур, связанных с волосами. Желающие могут смело стричься или красить волосы в этот день. Смена прически поможет убрать негативную энергию, устранить проблемы.
  • Вторник считается благоприятным днем для стрижки. Если подстричь волосы во вторник, появятся силы для важных решений, в жизни многое переменится к лучшему.
  • В среду следует подстригаться тем, кто хочет в жизни какого-то обновления: новых друзей, встреч со старыми, путешествий.
  • Постригшись в четверг, можно увеличить свою популярность, поменять отношения с людьми, призвать приход удачи и благополучия.
  • Пятницу считают нейтральным днем.
  • Субботу называют очень удачным днем для стрижки. Древние утверждают, что подстригшись в субботу, можно освободиться от грехов, восстановить биополе, укрепить и оздоровить волосы.

Благоприятные дни в ноябре для стрижки волос по лунному календарю

Для того чтобы правильно подстричь волосы в ноябре, при этом получив заряд позитивной энергии, а значит, оздоровившись морально и физически, нужно ознакомиться с лунным календарем. В нем представлены как удачные дни в ноябре для стрижки волос, так и дни, в которые крайне не рекомендуется стричься:

  • 1.11 (вт.) В этот день стрижка может привести к растратам. При окрашивании волос следует использовать исключительно натуральные красители, что может благоприятствовать росту карьеры.
  • 2.11 (ср.) Неблагоприятный день для стрижки и для окрашивания волос: одолеют грустные мысли.
  • 3.11 (чТВ.) Благоприятный день: стрижка приведет к росту богатства.
  • 4.11 (пятн.) Совершенно неудачный день для стрижки и окрашивания: процедуры могут привести к недомоганию.
  • 5.11 (субб.) Крайне не рекомендуется стричься и окрашивать волосы: могут возникнуть проблемы, ухудшится здоровье.
  • 6.11 (воскр.) Как ни странно, это хороший день: последствием стрижки может быть укрепление здоровья.
  • 7.11 (пн.). Является плохим днем для любых действий с волосами: может ухудшиться самочувствие.
  • 8.11 (вт.) Плохой день: стрижка может вызвать ухудшение самочувствия. При окрашивании волос хной может повыситься авторитет, укрепиться иммунитет.
  • 9.11 (ср). Стрижка может повысить интуицию и остроумие, окрашивание в медный или золотой цвета ведет прибыли.
  • 10.11 (чтв.). Стрижка и окрашивание волос может привлечь несчастья. Но при окрашивании волос натуральными красителями может подняться статус.
  • 11.11 (пятн.) Стрижка принесет счастье, а от окрашивания волос следует отказаться.
  • 12.11 (субб.). Процедуры на волосах привлекут стабилизацию в финансовых вопросах.
  • 13.11 (воскр.) Стрижка приведет к ухудшению самочувствия. При окрашивании рекомендуется использовать темные природные красители.
  • 14.11 (пон.) Стрижка чревата привлечением душевного смятения. Окрашивание волос советуют делать исключительно в темные тона.
  • 15.11 (вт.) Астрологи стричься не советуют, это вызовет препятствия при реализации деловых планов. Красить волосы следует в светлые или рыжие тона.
  • 16.11 (ср.) Стрижка может вызвать неприятности. Красить волосы нужно в тона, усиливающие уверенность в своих силах.
  • 17.11 (чтв.) Стрижка продлит жизнь, приведет к успеху в бизнесе.
  • 18.11 (пятн.) Рекомендуется воздержаться от любых манипуляций с волосами.
  • 19.11 (субб.) Стрижка и окрашивание волос в рыжие и светлые тона приведут к удаче и повышению привлекательности.
  • 20.11 (воскр.) Считается нейтральным днем. Появятся приобретения, но и наберется вес. Краситься следует в природные цвета.
  • 21.11 (пон.) Астрологи называют нейтральным днем, ведущим к приобретениям и набору веса.
  • 22.11 (вт.) Считается благоприятным днем. Стрижка может привести к улучшению самочувствия. При окрашивании можно использовать любые красители.
  • 23.11 (ср.) Очень плохой день для подстригания и окрашивания волос: можно потерять здоровье. Окрашивание волос в темные цвета может привлечь успех в делах.
  • 24.11 (чтв.) Стрижка и окрашивание волос может привести к ухудшению здоровья и спровоцировать конфликтные ситуации.
  • 25.11 (пятн.) Любые процедуры на волосах привлекут хорошие перемены. Рекомендуется возвратить природный цвет волос. Возможно существенное повышение социального статуса.
  • 26.11 (субб.). Манипуляции с волосами привлекут обретение душевного тепла, укрепление здоровья, увеличение прибыли.
  • 27.11 (воскр.) Стрижка усилит обаяние, приведет к улучшению взаимоотношений с окружающими. Но проводить окрашивание волос астрологи не советуют.
  • 28.11 (пн.) Астрологи предостерегают: сделав в этот день стрижку, можно утратить позитивную энергию, усложнить финансовые дела.
  • 29.11 (вт.) Процедуры на волосах приведут к конфликтам. Но если окрасить волосы природными красителями, это увеличит доход.
  • 30.11 (ср.) Любые процедуры чреваты потерей положительной энергии и получением финансовых проблем. Улучшить положение можно попытаться, использовав для окрашивания волос оттеночный бальзам.

благоприятные дни в ноябре для стрижки волос

И пусть все изменится к лучшему!

Тех, кто серьезно относится к рекомендациям астрологов, действительно верит, что обычная стрижка может в корне изменить судьбу, и поэтому, собираясь в салон или парикмахерскую, тщательно выбирает благоприятные дни для стрижки волос в ноябре или в любом другом месяце, хочется предостеречь: числа 9, 15, 23 и 29 в народе называют "сатанинскими". Любые начинания в эти дни, по верованиям, не приводят ни к чему хорошему. Сомнительны также для стрижки волос дни солнечного или лунного затмения. Визит к стилисту в эти дни может привести к нездоровью или к возникновению препятствий в притоке позитивной энергии. Астрологи не рекомендуют также стричь волосы в дни расположения Луны в Рыбе и Раке.

Кстати, на биополе оказывает влияние не только расположение планет. Большое значение имеет и то, каким человеком является мастер, который делает стрижку. Стрижка у доброжелательного, приветливого мастера привлечет в жизнь человека счастливые перемены, успех и радостные события. Если же мастер во время работы нервничает, критикует волосы клиента, высказывает недовольство жизнью, стрижка не пойдет впрок, независимо от того, в какой день она была выполнена.

Встретить на своем пути как можно больше хороших людей – что еще нужно для того, чтобы считать себя счастливым, а свою жизнь – удавшейся?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.