Поздравление классному руководителю с днем рождения от учащихся и родителей

Классный руководитель играет важную роль в жизни подрастающего поколения. Школьники и их родители стремятся не пропустить возможность поздравить его с любым праздником, чтобы выразить благодарность за нелегкий труд педагога. Многие учащиеся сохраняют связь с классным руководителем всю жизнь. Любому педагогу будет приятно внимание подопечного, который уже давно окончил школу. Если вы подбираете теплые слова к дню рождения учителя, представляем вашему вниманию поздравления классному руководителю в прозе и стихах.

поздравление классному руководителю с днем рождения

Пожелания от учащегося

Каждому учителю приятно услышать поздравления в день рождения. Если они звучат из уст школьника, особенно приятно. Кроме устных поздравлений можно оформить стенгазету, где каждый учащийся напишет пару строк от себя. Это могут быть следующие слова:

  • «Сегодня особенный день, я хочу произнести поздравление классному руководителю. С днем рождения, уважаемый учитель! Вы не просто пополняете багаж моих знаний, вы показываете мне правильный путь в жизни. Желаю, чтобы всегда хватало сил и терпения выполнять свою работу. Пусть мудрость всегда преобладает над эмоциями. Чтоб ученики ценили, а коллеги относились с уважением».
  • «С праздником, дорогой учитель! Хочу поблагодарить вас за все, что вы для меня сделали, чему научили. Для меня вы всегда останетесь не классным руководителем, а настоящим другом. Именно к вам несложно обратиться за советом, потому что вы не осудите и всегда придете на помощь. Таких честных, умных и справедливых людей я еще не встречал в своей жизни. Но вы пример того, что они существуют. Низкий вам поклон за вашу работу. Достижения профессиональных вершин, крепкого здоровья, счастья, успехов, радостных событий!»

поздравления классному руководителю в прозе

Поздравления от всего класса

Чаще всего поздравления с днем рождения звучат не от одного учащегося, а от всего класса. Воспользуйтесь поводом выразить благодарность учителю. Сделайте ему сюрприз и напишите пожелания на школьной доске. Если вы хотите оставить не только приятные воспоминания, то подпишите красивую открытку. Увидев ее спустя много лет, классный руководитель вспомнит своих любимых учеников и прочитает такие слова:

  • «Дорогая наша учительница, вы с нашим классом прошли дружно несколько лет. На ваших глазах мы выросли, получили знания и сформировались как личности. Благодаря вашей работе наш класс отличается высокой успеваемостью. Из-за вашей безмерной любви мы сплотились в единый коллектив. Сегодняшнее поздравление классному руководителю с днем рождения – это не только дань уважения за огромный труд, вложенный в наше воспитание. Это низкий поклон за путевку в жизнь».
  • «Дорогая и любимая учительница! Поздравляем с днем рождения. Желаем огромного счастья, оптимизма и терпения. Со своей стороны обещаем стать самым послушным классом и порадовать вас своей успеваемостью».

поздравление классного руководителя с юбилеем

  • «Адресуем наше поздравление классному руководителю. С днем рождения! Желаем, чтоб в вашей жизни все было отлично. Пусть дома ждет гармония и взаимопонимание. На работе - уважение и карьерный рост. Вы необычный учитель, вы наша вторая мама. Мы уверены в том, что вы переживаете за каждого из нас. Очень благодарны вам за заботу, любовь и наставления».

Поздравления от родителей

Кто больше, чем школьники, уважает и любит учителей? Конечно же, их родители. Ведь они отдают на воспитание самое дорогое – своих детей. Неудивительно, что родители желают педагогам только самого лучшего. Ведь они не понаслышке знают, как порой тяжело найти общий язык с ребенком. Слова благодарности в день рождения от родителей могут выглядеть так: «Уважаемый классный руководитель, наши дети попали к вам на воспитание совсем юными. И то, кем они станут, зависит в большинстве своем от того, какую атмосферу вы создаете в школе. Уже сейчас мы знаем, что учитель наших детей - действительно достойный человек. У вас есть что почерпнуть не только детям, но и нам. Примите в свой праздник искренние поздравления. Классному руководителю от родителей огромное спасибо за то, что учите наших детей быть хорошими людьми. Мы желаем, чтоб они вас еще удивили и порадовали. Пусть все беды обходят стороной, дома будет спокойствие и гармония, а на работе – достойная зарплата. Пусть вас всегда окружают только любимые и талантливые ученики!»

Поздравления с юбилеем

Если с днем рождения поздравляют коллеги или начальство, то, прежде чем приступить к пожеланиям всех благ, рассказывают о заслугах преподавателя. Школьники же не всегда обращают внимание на заслуги учителя перед школой и обществом. Они стараются выразить свои эмоции просто и от сердца. Вот несколько примеров, как это можно сделать:

  • «Дорогой учитель! Примите от нас праздничное поздравление. Классного руководителя с юбилеем спешим поздравить самыми первыми. Мы вас очень любим и уважаем. Вы тот, кто рассказал нам, что такое хорошо, а что такое плохо. К вам можно обратиться в любую секунду за советом. Желаем крепкого здоровья, чтобы хватило сил выпустить еще много классов. Мы гордимся, что прожили этот отрезок своей жизни с вами».

поздравления классному руководителю от родителей

  • «С юбилеем поздравляем и желаем, чтоб ваши ученики занимали только первые места на всех олимпиадах. Чтоб вы не успевали выписывать грамоты за их успеваемость. Пусть вам присвоят звание «классный руководитель года». Ведь для нас вы навсегда останетесь лучшим учителем в жизни!»

Поздравления классному руководителю в стихах

Наиболее оригинальный способ поздравить учителя – написать ему стихи. Если поэзия - это не ваша сильная сторона, воспользуйтесь готовыми сочинениями:

Дорогой учитель,

С днем рождения!

Вы руководитель,

Без сомнения!

В жизни путь

Нам указали,

Счастья суть

Всем рассказали!

Классный руководитель мой,

Спешу поздравить с днем рождения!

И пожелать хочу всего,

А главное терпенья!

Пусть жизнь подарит то, что нужно:

Здоровье, счастье, уваженье.

Давайте жить и дальше дружно,

Еще раз с днем рождения!

Пусть впереди вас ждет

Лишь светлая дорога,

Не зря о вас все говорят:

Учитель вы от бога!

Учитель-профессионал

Во всем пример для нас,

Позвольте же поздравить вас

Сегодня, в этот час.

Желаем быть вам заводным,

Красивым, вечно молодым.

Мы обнимаем крепко вас.

Ваш самый лучший пятый класс.

Уважаемый учитель,

От невежества спаситель.

В школе вам во всем почет,

Пусть же вам всегда везет!

Чтоб любили вас детишки,

Чтобы слушались мальчишки,

И сегодня в этот час

Мы хотим поздравить вас.

Классный руководитель мой,

Действительно ведь классный!

Ты не позволил мне свернуть

На скользкий путь опасный.

Ты был мне другом и родным,

Умел со мной смеяться.

Себе казался я другим,

Воображал напрасно.

Тебе, учитель дорогой,

Хочу сказать спасибо,

С открытым сердцем и душой,

Помог ты мне красиво!

Ищете лучшее поздравление классному руководителю с днем рождения? Самые приятные слова получаются, когда сказаны от души. Чтобы вас не застали врасплох в праздничный день, приготовьте заранее торжественную речь. Используя поздравления, представленные в статье, можно составить свое уникальное обращение. Если вам сложно сочинять самостоятельно, попытайтесь переделать известную песню или стихотворение. Такое поздравление обязательно запомнится классному руководителю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.