Как добавить контакт в WhatsApp: инструкция пользователя

WhatsApp – приложение, которое позволяет пользователям общаться в сети. Это очень интересное предложение. Но как добавить контакт в WhatsApp? Решением данного вопроса нам и предстоит заняться. К счастью, ничего особенного или трудного здесь нет. Пожалуй, с поставленной задачей сможет справиться даже начинающий пользователь.

Давайте же как можно скорее решим проблему с добавлением контактов в свой список друзей WhatsApp.

Что это

Только сначала точно поймем, с чем мы имеем дело. Социальные сети и приложения для общения друг с другом с каждым днем становятся все популярнее. И в Интернете появляются новые страницы и предложения.

как добавить контакт в whatsapp

WhatsApp, как уже было сказано – сервис, предназначенный для виртуального общения. Что-то вроде социальной сети. Но только в виде соответствующего приложения. Как добавить контакт в WhatsApp? Проблему можно решить легко и просто. Главное, чтобы у вас было установлено одноименное приложение на смартфоне/планшете, а также ваши друзья были зарегистрированы в данной социальной сети. Все готово? Тогда приступаем.

Добавляемся

Как добавить контакт в WhatsApp? Для этого вы должны пройти авторизацию в программе. После этого вы попадете в свой профиль. Как раз здесь и будет происходить все действие.

Чтобы добавить друга, нажмите на "+" в правом верхнем углу экрана (или на изображение лупы). У вас откроется строка поиска. Наберите туда номер вашего товарища (он должен предоставить адрес своего профиля заранее) и осуществите поиск. Готово?

Теперь достаточно посмотреть на результаты и нажать на "Добавить". Как только друг подтвердит вашу заявку, он будет занесен во "френдлист". Ничего трудного в этом нет. Отныне нам понятно, как добавить контакт в WhatsApp. Это не столь сложно, как могло показаться. Если найти пользователя не удалось, проверьте правильность адреса профиля друга.

В "Любимые"

Имеет место быть и еще один очень интересный прием, касающийся нашей сегодняшней темы. Дело все в том, что можно добавлять своих друзей в группы. Например, "Любимые". Она поможет быстро находить особо важных людей.

как добавить контакт в группу whatsapp

Как добавить контакт в группу WhatsApp (раздел "Любимые")? Для этого всего лишь стоит выделить того или иного пользователя в своем "френдлисте" и нажать на "звездочку" в самом низу экрана. Она помечена как Favorites. Это и есть группа "Любимые". Теперь вы легко и просто сумеете найти того или иного друга в списке контактов.

Как видите, добавление друзей в WhatsApp – не такая уж и сложная задача. С ней действительно легко справиться. Если у вас возникают проблемы с поиском друзей, попросите их добавиться к вам. Тоже хороший способ решить ситуацию очень быстро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.