Как поменять тариф на "МТС": подробная инструкция

Сейчас нам предстоит разузнать, как можно поменять тариф на "МТС". Данное занятие - привычное дело для многих абонентов сотовой связи. И воплощается задумка в жизнь разными методами. Какие-то из них действительно хороши, а некоторые в основном остаются в тени. Но они имеют место. Каким образом каждый желающий в любое время дня и ночи способен поменять тариф на "МТС"? "Смарт", "Супер МТС" и другие предложения - неважно, что именно вы выберете. Главное, что от тарифного плана не сильно зависит процесс перехода на него.

поменять тариф на мтс

Звонки и снова звонки

Что ж, начнем с вами с наименее популярного метода. Это звонок оператору. Чтобы поменять тариф на "МТС", необходимо сначала взять и выбрать то или иное предложение. А после набрать на мобильном телефоне 0890 и подождать ответа. Кстати, так вы можете не только сменить план на сим-карте смартфона, но и на планшете, а также модеме.

Вам ответили? Сообщите о том, что хотите сменить тариф. У вас спросят, какой именно хотелось бы подключить. Если с выбором не определились, прямо во время диалога вам помогут подобрать подходящее предложение. Далее подождите, пока на вас оформят заявку подключения. Спустя некоторое время вы получите оповещение об успешной смене тарифа.

Покупка номера

Очередной прием - это покупка новой сим-карты. В этом случае вы сможете поменять тариф на "МТС" вместе с номером телефона. В принципе, сделать так можно, если хочется обзавестись или новым предложением оператора, или сим-карту сменить вообще.

Придите в офис сотовой связи "МТС" и сообщите сотрудникам о том, что хотели бы приобрести новый номер. У вас спросят о выбранном тарифе. Как и в прошлый раз, если потребуется, вам помогут подобрать подходящее предложение. Теперь нужно оформить заявку на покупку и подключение. Предъявите свой паспорт и немного подождите. Проверьте правильность заполнения данных о вас, после чего подпишите договор на оказание услуг с компанией. Оплатите сделку - можете пользоваться новой сим-картой и тарифным планом.

мтс интернет поменять тариф

Обратите внимание, поменять тариф можно не всегда. Иногда действительно приходится покупать для того или иного предложения сим-карту. Обычно такая тенденция прослеживается на новых тарифах.

Обращение в офис

Двигаемся дальше. Поменять тариф "МТС" на своем мобильном устройстве можно посредством обращения в ближайший офис сотовой связи оператора. Тоже не самый лучший вариант, но он существует.

Если не хочется долго разбираться в процессе смены плана, то это идеальное решение для вас. Достаточно прийти в офис компании "МТС" и сообщить сотрудникам, что хотели бы сменить тариф. Вам могут предложить или покупку сим-карты, или помощь. Выбираем второе.

Теперь нужно определиться с тарифом. Вы уже знаете, что вам нужно? Тогда передайте мобильное устройство с сим-картой сотруднику офиса и подождите немного. Он все сделает для перехода на выбранное вами предложение. В конце концов телефон перейдет вам в руки с уже поменянным планом. Данная услуга абсолютно бесплатна. Разве что за некоторые тарифы придется заплатить непосредственно при переходе.

поменять на тариф супер мтс

Команда "Смена"

Можно переходить к более популярным вариантам, которые только может предложить сотовый оператор "МТС". Огромным спросом пользуются методы самообслуживания. К ним можно отнести, к примеру, USSD-команды. С их помощью абоненты самостоятельно способны отключить и подключить любую услугу.

К примеру, постараемся уже существующее преложение поменять на тариф "Супер МТС". Для этого на мобильном устройстве нужно набрать *888# и нажать на кнопку вызова. Несколько секунд ожиданий - и дело сделано. Основная проблема - это то, что для каждого тарифа и для каждой опции имеются свои USSD-команды. Запомнить их все почти невозможно. Поэтому приходится постоянно искать подходящие комбинации. Зато после вы в любое время дня и ночи можете сменить тариф или подключить какой-то дополнительный пакет услуг.

Сообщения

Также для реализации поставленной перед нами задачи каждый имеет право использовать СМС-запросы. Они не столь популярны, как USSD-команды, но тоже применяются очень часто.

поменять тариф на мтс модеме

Как поменять тариф на "МТС" при помощи СМС-запроса? Для этого вы должны сформировать специальное сообщение и отправить его на короткий номер. Обычно это 111. Подробнее о тексте письма и номерах для отправки и обработки запроса можно узнать на официальном сайте "МТС". Почему? Потому что, как и в прошлом случае, придется для каждого предложения искать свои СМС-запросы. Услуг у оператора много, тарифов тоже. И запомнить все просто невозможно.

Интернет

Кстати, помочь работе может с "МТС" интернет. Поменять тариф на "МТС"-модеме или сим-карте каждый абонент имеет право при помощи официального сайта оператора. Там есть интернет-помощник, который необходим для управления подключенными услугами и возможностями. Для работы с ним вы должны зарегистрироваться на mts.ru, а также получить доступ в "Личный кабинет".

поменять тариф на мтс смарт

Готовы? Теперь можно или заглянуть в раздел "Услуги" и подобрать там выгодное предложение, нажать на него, а на открывшейся странице щелкнуть по "Подключить". Или же просто на сайте подыскать себе подходящий тариф, открыть подробности о нем и тоже щелкнуть по "Подключить". Вам придет код подтверждения операции. Его вводите в специальное поле на экране и жмете на "Ок". Далее произойдет обработка запроса с последующим получением СМС-оповещения с результатом операции. Обычно абонентам сообщается, что тариф переподключен или услуга успешно подключена. Данный процесс тоже не требует никаких затрат. И в последнее время он пользуется огромным спросом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.