Услуга "Киевстар" "Маячок": как подключить и пользоваться

Сегодня нам с вами будет интересна услуга "Киевстар" "Маячок". Вообще данная опция пользуется огромным спросом у всех сотовых операторов в разных странах. Но необходимо знать, как именно подключать ее, отключать и использовать. Сделать это не так уж и трудно. Главное - изучить весь спектр возможных действий. Ведь их довольно много. И у "Киевстар" "Маячок" может быть подключен и использован посредством нескольких очень интересных методов.

киевстар маячок

Описание

Но для начала, с чем мы вообще будем иметь сегодня дело? Проблема вся состоит в том, что не все абоненты понимают, как именно работает данное предложение. Услуга "Маячок" ("Киевстар") - это своеобразный локатор. Вы сможете увидеть местоположение того или иного абонента на интерактивной карте, если он предварительно даст вам на это согласие. Иногда можно отследить человека без его ведома, но об этом позже.

В общем, наша сегодняшняя возможность - это не что иное, как средство слежения за друзьями. Огромным спросом пользуется она у родителей. Им не нужно будет постоянно беспокоиться, где находится ребенок. Достаточно активировать "Маячок" и получить всю информацию о местоположении.

Звоним оператору

Если вас заинтересовала данная возможность, можно приступать к подключению. Ни для кого не секрет, что любая опция у сотового оператора "присоединяется" несколькими способами. Первый из них - это звонок. В нашем случае нужно набрать 466 и дождаться ответа.

Теперь сообщите, что хотели бы подключить себе "Маячок". На вас оформят заявку. После этого спросят о том, кого нужно "отследить". На данного абонента тоже придется оформлять запрос подключения. И если он даст на это согласие, вы сможете в любое время увидеть местоположение человека на карте. Без одобрения второй стороны проверить, где находится абонент, не получится. Разговор с оператором бесплатен. Учтите это.

услуга маячок киевстар

Команды

Но есть и еще один интересный и простой вариант, которым может быть подключена услуга "Маячок" ("Киевстар"). Инструкция гласит, что каждый абонент имеет право на использование так называемых USSD-запросов. Они помогают отключать и подключать те или иные опции, а также менять тарифные планы.

В нашем случае, чтобы у компании "Киевстар" "Маячок" начал работать, вы должны набрать у себя на мобильном устростве *147*1*4*380 номер абонента#. После этого нажмите на кнопку "Вызов". Номер абонента, обратите внимание, пишется слитно с 380. В противном случае команда не будет распознана.

Теперь остается только ждать. Вы запрос на подключение сделали. Далее ваш собеседник (чей номер вы указывали) должен подтвердить занесение себя в список контактов для слежки. Ему придет СМС-оповещение с кодом активации возможности и всеми инструкциями по включению "Маячка". Как только согласие будет получено, вы увидите у себя СМС с соответствующей информацией. Ничего трудного в этом нет. Подобные действия стоит провести со всеми номерами, которые вы хотите видеть на карте. У компании "Киевстар" "Маячок" без согласия клиента подключен может быть, но это неофициальный способ. И о нем мы сейчас узнаем.

киевстар маячок для интернет

Сервисы

Речь идет об использовании разнообразных сторонних сервисов, которые помогают просматривать абонентов на интерактивной карте. Таких предложений в интернете полно. И, независимо от используемого оператора, вы сможете активировать опцию "Маячок".

Правда, относиться к данным предложениям стоит скептически. Зачастую все это развод на деньги. И никакого результата увидеть на интерактивной карте не получится. Поэтому не стоит для слежки обращаться к сторонним сервисам. Лучше пользоваться только официальными предложениями того или иного оператора. Это обезопасит вас от обмана и лишних трат.

Использование "Маячка"

У корпорации "Киевстар" "Маячок" может быть использован несколькими путями. Например, посредством телефона. В этом случае при слежке вы получите СМС или ММС-сообщение, в котором будет находиться ссылка на карту с местоположением, а также информацией о том, где сейчас человек. Это очень удобно.

Чтобы воплотить задумку в жизнь, с телефона наберите команду *147*1*1*380 номер#. После этого вы получите сообщение со всей интересующей вас информацией и интерактивной картой. Вот так легко и просто можно активировать и использовать услугу "Маячок". Но не всем и не всегда удобно просматривать положение абонента на мобильном. В этом случае имеется небольшая альтернатива. Например, можно использовать "Киевстар" ("Маячок") для интернет-соединения. То есть пользоваться данной услугой посредством веб-интерфейса. Тоже очень популярный и удобный метод слежения.

киевстар маячок без согласия клиента

Для интернета

Что ж, посредством телефона пользоваться "Маячком" научились. Но теперь пришло время активировать функцию с компьютера. Как бы удивительно это ни звучало, но "Киевстар" позволяет абонентам так делать.

Для реализации метода вам придется посетить специальный веб-сайт "Маячка" от нашего сегодняшнего оператора по адресу login.kyivstar.ua. Найти там соответствующую службу и отправить запрос на отображение абонента на карте. Для этого существуют отдельные поля на сайте. Ничего трудного в этом нет. Главное - заранее пройти авторизацию на сайте. Иначе о задумке можно забыть. Как видите, у компании "Киевстар" "Маячок" через интернет тоже может быть активирован и использован. Абсолютно безопасно для клиентов. И не нужны никакие сторонние сервисы.

Отказ от услуги

Разумеется, если мы научились подключать ту или иную опцию, от нее нужно уметь отказываться. В нашем случае корпорация "Киевстар" "Маячок" предлагает отключать или при помощи официального сайта (в разделе "Услуги"), или с использованием USSD-команд. Второй вариант применяется чаще.

киевстар маячок через интернет

Чтобы отключить своеобразный локатор на мобильном устройстве, наберите *147*1*5*380 номер абонента#. В этом случае вы больше не сможете отслеживать положение друга на карте без повторного согласования. Легко все и просто. Полностью отказаться от "Маячка" лучше через интернет или во время звонка оператору.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.