Фильм "Несломленный": актеры и роли, создатели

"Несломленный" - это известный фильм, спродюсированный и снятый в 2014 году не менее знаменитой актрисой Анджелиной Джоли. Ее деятельность вдохновляет миллионы людей по всему миру. Актеры фильма "Несломленный" утверждают, что Анджелина - профессионал своего дела, она подарила им замечательный и незаменимый опыт. Рассмотрим подробнее данную картину.

Несломленный актеры

Сюжет фильма "Несломленный"

Название киноработы полностью отражает судьбу главного героя - на протяжении всей картины его не удалось сломить совершенно никому. При этом фильм "Несломленный", актеры которого получили огромный опыт не только для своей актерской карьеры, рассказывает совершенно реальную историю обычного спортсмена.

Луи Замперини - это знаменитый человек, американский легкоатлет, который принял участие в Олимпийских играх в Берлине. Даже несмотря на то, что в финальном забеге не одержал победы, его пригласил в свою ложу Гитлер, который был восхищен Луи Замперини. Сам спортсмен думал, что примет участие еще в одних играх, но, к сожалению, из-за начала Второй мировой войны вынужден был пойти воевать на фронт.

Об этом и расскажет фильм "Несломленный". Актеры, режиссер и сценаристы точно передали жизнь самого Луи в этом фильме. Этот человек действительно поражает. На войне его самолет упал в Тихий Океан, а солдат провел порядка 47 дней на маленьком плоту со своими армейскими приятелями. Затем атлет попал в плен к японцам, где был подвержен ужасным пыткам, издевательствам и жестоким избиениям. Однако дух Луи Замперини не был сломлен, после окончания войны он вернулся домой, а умер в 97 лет в своем доме. Фильм рассказывает о жизни атлета Замперини до возвращения домой. На протяжении создания киноленты Луи сотрудничал с Анджелиной Джоли, они стали хорошими друзьями.

Актеры фильма Несломленный

Анджелина Джоли и "Несломленный"

Знаменитую Анджелину Джоли можно назвать матерью этого фильма, именно она сняла и спродюсировала фильм "Несломленный". Актеры и роли киноленты были подобраны именно ею. Об отношениях с Луи Замперини и впечатлениях от создания фильма можно прочитать в ее различных интервью, очень странно, но она активно делилась информацией о киноленте.

Этот фильм стал ее второй режиссерской работой. Сама актриса говорит, что это только начало. Актеры и роли фильма "Несломленный" были тщательно подобраны самой актрисой.

Несломленный актеры и роли

Чему нас научил этот фильм?

Главной задачей Анджелины Джоли Питт стало то, чтобы зритель оценил, чему может научить человечество такой потрясающий и необычный человек, как Луи Замперини. Она не только разрешила своим детям посмотреть этот фильм (с учетом того, что там есть жестокие сцены), но еще и внимательно следила за ними, пока они просматривали картину. После этого она серьезно с ними поговорила и узнала, что этот фильм действительно повлиял на ее детей. Они обратили внимание на мелкие детали, которые многие взрослые даже и не заметили бы.

Сама Анджелина Джоли в своем интервью говорила, что история атлета Луи Замперини рассказывает о человеке с невероятно сильным духом, характером и внутренним стержнем. Она пыталась донести, что этот самый дух борьбы, которым явно обладал спортсмен, не должен покидать никого из нас, что и показывает кинолента "Несломленный". Актеры фильма солидарны с этой позицией и моралью, поэтому прочувствовали и постарались донести это до зрителей.

Актеры и роли фильма Несломленный

Актеры, задействованные в картины

Киноартисты занимают важную роль. Ведь не только из-за прекрасной режиссерской работы имела огромный успех кинолента "Несломленный". Актеры сыграли в картине превосходно, очень четко передали все эмоции, настроения и эпоху того времени в общем. Режиссер остался доволен работой.

Главную роль в фильме сыграл старый друг Анджелины Джоли Питт Джек О'Коннелл. Актеры и роли, создатели фильма "Несломленный" были прекрасно подобраны, благодаря этому абсолютно каждый артист благополучно вписался в свою роль и выдержал ее до последней секунды фильма. Сам Джек остался доволен этой работой. Он исполнил роль Луи Замперини. Несмотря на свой возраст, ведь на момент работы над фильмом ему было около 23-х лет, юноша передал трудные эмоции с невероятной достоверностью. Говорят, что Джек О'Коннелл - одна из самых выдающихся молодых звезд Голливуда. Что ж, будем надеяться, что увидим его в новых достойных ролях.

Актеры и роли создатели фильма Несломленный

Донал Глисон - это еще один молодой, но уже известный на весь мир ирландский актер. Ему досталась вторая роль в фильме "Несломленный". Донал Глисон больше известен в России по фильму "Анна Каренина", в котором сыграл одну из основных ролей. Съемки фильма проходили в России. В киноленте "Несломленный" Донал Глисон исполнил роль одного из двух членов экипажа, которые оказались на борту самолета вместе с Луи Замперини. У персонажа Глисона есть прототип, то есть он был списан с реального героя, человека, который действительно присутствовал с Луи на борту многие годы назад и провел с ним некоторое время на плоту.

Донал Глисон прекрасно исполнил свою роль, о его работе в фильме критики написали только положительные отзывы.

Начало, положенное для снятия фильма

Анджелина Джоли Питт узнала об этом человеке (речь о главном герое реальной истории Луи Замперини) благодаря одноименной книге Лауры Хилленбранд. В 2010 году это произведение стало настоящим хитом - оно побило рейтинги продаж в Соединенных Штатах Америки. Знаменитый список бестселлеров, который опубликовал "Нью-Йорк Таймс" возглавляла эта книга.

Известная актриса, а теперь и режиссер задумалась над этой книгой. Впоследствии она заявила, что, будучи в режиссерском кресле, полностью опиралась на данное произведение и рассказы самого Луи Замперини. После окончательного написания сценария он одобрил работу сценаристов и Джоли, отметив, что знает, что эта потрясающая женщина расскажет все правильно.

Несломленный актеры режиссер

Съемки фильма "Несломленный"

В 2013 году после долгих обсуждений в прессе режиссер наконец подтвердил, что съемки фильма будут происходить в Австралии. "Это был интересный опыт и для меня, и для всей нашей съемочной группы," - заявила Джоли после съемок. Несмотря на то, что работа происходила в Австралии, основные картины были сняты в Соединенных Штатах Америки на базах различных киностудий.

Стоимость съемок фильма

На самом деле, бюджет фильма поражает - на съемки было выделено 65 миллионов долларов. Из них порядка 20 миллионов долларов предоставили правительства Австралии и Соединенных Штатов Америки, а также всячески сопутствовали съемкам фильма.

Окупаемость фильма "Несломленный"

Актеры фильма "Несломленный" с самого начала съемок были уверены в успехе картины, несмотря на то что начинающие режиссеры, даже если у них был такой же мощный старт, как и у Анджелины Джоли Питт, часто проваливаются в кассе. Но при бюджете в 65 миллионов условных единиц кинолента собрала 115 миллионов долларов в Соединенных Штатах и 47 миллионов во всем мире. В России, несмотря на то что этот фильм был не очень широко разрекламирован, кинолента собрала чуть больше миллиона долларов, что является довольно неплохим результатом. Конечно, эти доходы не сравнятся с доходами режиссеров другой величины, ведь Анджелина лишь начинает развиваться в этом деле и только-только раскрывает свои таланты. Надеемся, что в скором времени она поведает нам и другие удивительные истории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.