Как удлинить ресницы в домашних условиях

Кокетливый взмах ресниц - и все мужчины уже  у ваших ног. Какая женщина не мечтает об этом? Естественно, стать обладательницей длинных и густых ресниц мечтает каждая из нас. Но  не всем такое богатство дается природой. Поэтому многие женщины прибегают к разнообразным косметическим процедурам  для того, чтобы их глаза стали более выразительными. Некоторые используют накладные ресницы, другие наращивают их в салоне, а третьи озадачиваются вопросом: как удлинить ресницы в домашних условиях.

На сегодняшний день известно несколько довольно действенных методов, как увеличить ресницы в домашних условиях. Используя хотя бы один из них, вы не только сможете, стать обладательницей длинных ресниц, но и сделаете свой взгляд более выразительным и загадочным.

Метод №1. Как удлинить ресницы в домашних условиях, используя масло.

Самый эффективный на сегодняшний день способ удлинения ресниц. Для стимуляции роста ресниц отлично подойдут такие масла  как касторовое, репейное, витамин Е и оливковое масло. Все эти масла обладают великолепным свойством не только ускорять рост ресниц, но и оказывать благотворное влияние на состояние кожи век. Поэтому, если перед вами встала задача, как вырастить ресницы в домашних условиях, – применение любого из этих масел станет для вас оптимальным решением. Воспользоваться этим методом очень просто: возьмите ватный диск и нанесите на него несколько капель масла, после чего приложите диск на веко и подержите в течение нескольких минут. После этой процедуры умойте глаза теплой водой. Спустя пару недель вы сможете наслаждаться первыми результатами. Ваши ресницы не только станут намного длиннее, но будут очень блестящими.

Метод №2. Как удлинить ресницы в домашних условиях, используя витамины.

Витамины – это необходимый элемент для развития всего организма, в том числе и для роста ресниц. Если в организме будет нехватка витаминов, то ресницы станут ломкими и слабыми. Именно поэтому, если вы хотите, чтобы ваши ресницы были длинными и густыми, необходимо ежедневно внимательно следить за своим питанием. Помимо правильного питания хорошо будет принимать комплекс витаминов на протяжении хотя бы одного месяца. Особенно это касается зимнего и весеннего периода.

Метод №3. Как удлинить ресницы в домашних условиях, используя вазелин.

Ни для кого не секрет, что вазелин является отличным увлажняющим средством, в том числе и для ресниц. Если вы будете наносить кисточкой вазелин на ресницы в течение нескольких недель, то очень скоро  увидите, что ваши ресницы стали намного длиннее.

Метод №4. Как удлинить ресницы в домашних условиях, используя лимон.

Удлинить ресницы, не прибегая к услугам косметологов, можно с помощью смеси из оливкового или касторового масла с цедрой лимона. Для приготовления этого состава цедра лимона измельчается и добавляется в масло. После чего эту смесь необходимо будет настаивать в течение недели в темном месте. Настаивать смесь необходимо для того, чтобы питательные вещества цедры лимона вступили во взаимодействие с маслом. Впоследствии эта смесь используется в качестве примочек ежедневно на протяжении одного месяца.

Метод №5. Как удлинить ресницы в домашних условиях, используя травяные компрессы.

Сделать свои ресницы более длинными и густыми можно при помощи отвара из шалфея и ромашки. Такой компресс питает луковицы ресниц и снабжает питательными веществами кожу век. Приготовить отвар совсем не сложно. Для этого возьмите в пропорции 1:1 высушенные травы, залейте их стаканом воды и поставьте на плиту. Доведите до кипения и томите в течение 15 минут на паровой бане. После этого дайте отвару настояться и процедите. Такой компресс не только удлиняет ресницы, но и снимает покраснение вокруг глаз, а также удаляет следы усталости, после тяжелого дня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.